Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Штамп для бетона своими руками

 admin        09.08.17

Штамп для бетона своими рукамиШтамп для бетона своими руками.

Декоративный бетон.

Этот строительно-отделочный материал известен также как печатный (штампованный) бетон. Он представляет собой монолитный бетон, который уплотнён особыми штампами, подвергся особой химической обработке и уложен особым способом. Технология изготовления популярна в развитых странах, например, в Японии, США, Германии, Англии.

Декоративный бетон в несколько раз превосходит тротуарную или дорожную облицовочную плитку по стойкости к нагрузкам.

Обладает значительно более богатой цветовой гаммой.

Высокая стойкость к воздействию нефтепродуктов, органических растворителей, кислот и щелочей.

Хорошо переносит сжимающие и изгибающие нагрузки.

Может эксплуатироваться как в морозную, так и жаркую погоду, стоек к ультрафиолетовому облучению.

Применение и виды материала.

Что касается индивидуального потребления, то это строительство загородных домов. Печатный бетон используется для отделки стен коттеджей и прокладки садовых дорожек, устройства фонтанов и бассейнов. Применяются такие формы для декоративного бетона, как панно, бордюры, желоба для стока воды, ступени, а также элементы малой архитектуры.

Внешняя и внутренняя отделка зданий.

Отделка дорожного покрытия площадей, автостоянок, автозаправочных станций.

Ремонтные работы на трамвайных путях.

Имитация старинных булыжных мостовых.

Существует несколько разновидностей бетона: бутобетон, газобетон, шлакобетон.

Бутобетон – тяжёлый и дорогой материал, применяется для сооружения монументальных объектов.

Шлакобетон является лёгким и недорогим материалом, его можно использовать для изготовления малых архитектурных форм.

Газобетон применяют для внутренней отделки помещений, относительная влажность которых не превышает отметки 75.

Технология получения декоративного бетона.

Чтобы получить декоративный штампованный бетон своими руками, нужно придерживаться следующей инструкции. Процесс состоит из нескольких этапов и проводится непосредственно на хорошо подготовленной строительной площадке.

1. Готовится основание площадки, армирование и укладка бетона.

Рекомендуется использовать марку М400, для увеличения прочности добавляется фиброволокно. Этот бетон тяжёлый и прочный, в качестве наполнителя используется гранитный щебень, он быстро схватывается, и путь, проделываемый бетономешалкой от производства до стройплощадки, должен быть коротким.

Масса цемента составляет 400 кг на кубометр.

В кубическом метре бетона содержится 160 л воды.

Масса гравия (общая) составляет 1166 кг.

Масса гравия с диаметром 10 мм – 466 кг, с диаметром 20 мм – 700 кг.

Также содержится 2,4 л пластификатора.

Укладка начинается с выгрузки бетона в подготовленную нишу. Когда выгрузка завершена, приступают к выравниванию. Для этого используются специальные инструменты.

2. Второй этап начинается с декоративной обработки материала. Для того чтобы бетон имел тот или иной цвет, на влажную поверхность свежеприготовленного бетона наносится порошок-закрепитель, гамма которого составляет 30 цветов. Наносятся два слоя цветного порошка, и каждый из них разглаживается.

Однако ещё рано начинать штамповку. Необходимо, чтобы бетон не прилипал к штампам. Для этого используют красящий порошок, обладающий гидрофобными свойствами и имеющий гамму в 30 цветовых оттенков. Последний нюанс позволяет добиться античного эффекта на поверхности бетона.

Спустя некоторое время бетон слегка подсыхает, и его консистенция становится такой же, как у пластилина. Наступает подходящий момент для штамповки. Штамповка бетона заключается в укладывании поверх ещё сырого материала текстурных матов, сделанных из резины, а затем производится ручная трамбовка. Всего в наборе инструментов имеется от 6 до 9 таких матов, их можно перекладывать, благодаря чему процесс штампования становится непрерывным.

После штамповки должно пройти 24 часа, и лишь по истечении этого срока можно приступать к третьему этапу.

3. Сначала струёй воды смывается излишек гидрофобного порошка, затем проводится кислотная обработка: из распылителя на поверхность бетона наносится раствор соляной кислоты, который растирается с помощью метлы. В ходе такой обработки поры материала раскрываются, гидрофобный порошок окончательно вымывается. Так достигается нужный цветовой эффект. При нанесении с помощью валика двух слоёв лака герметика сказывается другой результат кислотной обработки: отличное взаимодействие лака и бетона.

Цены и производители.

В Москве и области многие фирмы предлагают купить декоративный бетон с доставкой по городу, средние цены находятся в пределах 2 800-4 000 рублей, сюда включена стоимость сырья и затраты на оснастку и квалифицированную работу.

Изготовление штампованного бетона своими руками.

Общая информация.

На сегодняшний день очень актуальным становится обустройство своих домов и квартир с помощью декоративных отделочных и строительных материалов. Одним из них является штампованный бетон. Штампованный бетон часто называют печатным, так как при его производстве применяется штамп, а техника напоминает печать. Такой способ украшения изделий, конструкций нашел широкое применение во многих странах. В России же пока он не пользуется такой большой популярностью. Такой аствор уже давно используется в Америке, европейских странах, таких как Великобритания, Германия, Италия, Франция. Декоративный бетон можно сделать своими руками, но все же лучше обратиться к специалистам.

Штампованный бетон способен украсить любую поверхность #8211 садовые дорожки, стены дома, дачный камин.

Технология его изготовления основана на том, что на не полностью застывший бетон с помощью штампов наносится определенный рисунок. Он может быть самым разнообразным.

Декоративный раствор можно наносить практически на любые поверхности: штукатурку, бетон, камень, шлакоблок, кирпич, ДСП, гипсокартон или пенобетон. Данный отделочный материал прекрасно украсит интерьер любого помещения. Его можно наносить на стены, двери, шкафы, камины и другие предметы обихода. Рассмотрим более подробно, как сделать штампованный бетон своими руками. преимущества данного материала.

Требования к смеси.

Для того, чтобы штампованный бетон #8220 сложился#8221 в красивый и неповторимый рисунок, существует огромное количество форм штампов.

Для такого раствора важно соблюдать следующие основные правила при его изготовлении и нанесении рисунка. Во-первых, масса, на которую планируется наноситься штамп, должна быть монолитной. Это необходимо для того, чтобы обеспечить качественность, прочность и герметичность конструкции. Во-вторых, на поверхности не должно быть трещин, сколов, на нее не должно оказываться высокой динамической нагрузки. В-третьих, для декоративного бетона лучше использовать сухие клеевые смеси на основе белого цемента. Обязательное требование #8211 наличие в составе клея пластификаторов, это требуется для придания конструкции прочности и предупреждения образования трещин.

В-четвертых, для декорирования вертикальных поверхностей нецелесообразно применять смеси, приготовленные своими руками, так как здесь очень важно соотношение элементов, в частности песка. Последнее в свою очередь может повлиять на качество штамповки. Таким образом делать такой бетон своими руками очень не просто. Перед штамповкой и нанесением бетона поверхность требуется хорошо очистить и обезжирить, так как впоследствии на нее будет наноситься клей. Большое значение в ходе работы имеют и сами штампы.

Преимущества раствора.

Специальные формы штампов выкладываются на бетонную поверхность, а сверху стучат специальным молотком. Это необходимо для того, чтобы рисунок с формы штампа лучше отпечатался на бетоне.

Для создания потребуется немало усилий и времени. Интересно, что печатный бетон в отличие от других отделочных материалов, имеет ряд преимуществ. Он очень износоустойчив и морозостоек. Достигается это благодаря его составу и введению специальных добавок для получения заданных свойств. После проведения всех основных работ поверхность покрывается специальными герметизирующими веществами, которые защищают его от истирания и повреждения. Для декоративного бетона характерно и то, что на нем не скапливается пыль. Кроме того, за ним очень просто ухаживать. Он не требует особенного ухода.

Такой бетон имеет высокую противоударную стойкость, не разрушается насекомыми и грызунами, так как он чрезвычайно твердый. Помимо всего этого, он хорошо подходит для любого интерьера. Очень часто изготовление такого бетона сочетается с различным его окрашиванием, например, химическим или интегральным. Основной недостаток #8211 это большие сроки выполнения работы и использование специального оборудования.

Подготовка поверхности.

Чтобы изготовить и нанести декоративный бетон своими руками. в первую очередь нужно подготовить рабочую поверхность, иначе штампы будет трудно ставить. Поверхность очищается от механических примесей, жира, высолов. Все вмятины и трещины тщательно шпаклюются своими руками. После всего этого поверхность грунтуется. Грунтовка при ее высыхании не должна оставлять скользкой пленки. Оптимально использовать грунтовку такого типа, для которой имеется в наличии клей. Для очень гладких оснований потребуется грунтовка для проблемных поверхностей, она улучшит сцепление с клеем.

Преимущества штампованного бетона.

Бетон штампованный: характеристики изделия и область применения.

Штампованный бетон своими руками: технология изготовления.

Декорированный материал - оригинальное дизайнерское решение.

Вид обработки - прессование.

Штампованный бетон завоевал огромную популярность на строительном рынке благодаря своей высокой эксплуатационной характеристике и ряду достоинств. В сравнении с традиционными монолитными поверхностями, печатный (декоративный) материал отличается качеством и надежностью, разноцветьем и узорами, позволяющими придать изделию изысканный вид и неповторимость.

Штампованный бетон применяется при строительстве тротуаров, садово-парковых дорожек, стен и так далее.

Бетон штампованный: характеристики изделия и область применения.

Представленный на рынке продаж композитный строительный материал является высокотехнологичной новинкой, испрашиваемым товаром среди людей, стремящихся оригинальным способом украсить надворные, садовые, фасадные тротуары.

Штамповка охватывает разные сферы применения в области декорирования наружных, внутренних отделочных работ: поверхностей тротуаров, асфальта, стен, потолков, с точностью имитируя различные виды древесины, кирпича, дерева, лепнины. Штамповка позволяет выигрышно видоизменить декор и дизайн пространств. Благодаря своей функциональности, долговечности, неповторимости ей нет аналога.

Штампованный бетон широко применяется в частном, промышленном, коммерческом строительстве.

Таблица характеристик штампованного бетона.

торговых зонах.

садово-парковых дорожках.

городских площадях.

строительстве коттеджей.

открытых кафе.

дворах и многих других областях.

Изделие обладает разнообразием оттенков (более 10 цветов), высокой технической характеристикой, богатой красотой природного камня, что позволяет его широкое использование при декорировании эркеров, арок, проемов, ниш любого цветового решения и фактуры.

Главной особенностью строительного изделия является.

неподверженность коррозии, грызунам.

не собирает пыль.

не требует особого ухода.

не задерживает воду благодаря зазорам между плитками.

не предрасположен к температурным воздействиям.

Все эти преимущества значительно отличают его от обычных асфальтобетонных покрытий благодаря составу и включению специальных добавок для получения нужных свойств.

Еще одной значимой особенностью печатно-штампованного изделия считается его совершенная устойчивость к воздействию агрессивных кислотно-щелочных средств, что чрезвычайно важно в местах скопления автомобилей, на химических предприятиях.

Вернуться к оглавлению.

Штампованный бетон своими руками: технология изготовления.

Для штампованного бетона используются различные формы штампов в зависимости от декорации.

Люди, имеющие частный дом или дачный участок, все больше интересуются технологией изготовления дорожных покрытий своими силами, не прибегая к помощи специалистов. Следует сказать, что оформление декоративного мощения тротуаров или фасадной части дома, тропинок в саду или ландшафтного дизайна бассейна, пруда для желающих самим выложить бетон с тиснением #8211 очень трудоемкий процесс. Изготовление бетона требует времени, сил, финансов, опыта. Технология изготовления заключается в следующем.

Подготовить состав: смешать портландцемент с водой, гравием, древесной золой, измельченным известняком добавить химические примеси, а также сахар, способствующий медленному схватыванию бетона.

Перед заливкой смеси положить арматурную сетку (армированный каркас служит для идеальной стяжки бетона.

Залить смесь на подготовленное основание.

Уплотнить виброрейкой. Данное трамбовочное оборудование состоит из металлической рамы с прикрепленным вибрационным механизмом. Оно незаменимо при выравнивании бетонных смесей, позволяя сделать работу в максимальные сроки, благодаря которому из состава удаляется лишняя влага и воздух, соответственно, повышается износостойкость, прочность материала. Поверхность получается идеально гладкой, ровной.

Сделать усадочные швы (во избежание трещин их устанавливают на стадии пластичности или после финишной обработки.

Выждать время, чтобы смесь «схватилась», на плоскости высохла влага (смесь должна иметь консистенцию вязкой глины.

Нанести на плоскость любой тонкодисперсный порошок (доломитовую или мраморную муку, молотый песок) во избежание прилипания бетона к штампу. Вариантом этому будет нанесение жидкого машинного масла на внутреннюю поверхность штампа с помощью пульверизатора.

Для того чтобы рисунок отпечатался на бетоне его необходимо сверху простучать специальным молотком.

Непосредственно перед застыванием бетона необходимо придать ему выбранную текстуру в виде дерева, булыжника, камня, мрамора, других имитаций. Для этого поверхность бетона окрашивается красителем, для придания ему крапчатого вида.

По истечении суток, смыв напором воды из шланга лишний порошок, можно увидеть результативное качество проведенной работы.

Самым сложным действием здесь является процесс оттиска штампом, где должна быть предусмотрена любая мелочь, начиная от симметрии рисунка, заканчивая его правильной усадкой. Качественный результат работы зависит от мастерства, профессионализма, поэтому, прежде чем приступать к изготовлению штамповки, следует изучить всю информацию по технологии, получить которую можно в справочных изданиях, также #8211 с помощью профессиональных советов на данном сайте.

Важно: при несоблюдении правильной технологии в изготовлении бетонной смеси, могут возникнуть трещины, сколы. На это следует обратить особое внимание! Устранить трещины можно при помощи цветной цементной пасты, которую можно найти на витринах хозяйственных магазинов. Считается, что лучшим вариантом будет использование светлой поверхности материала. Работу желательно проводить в прохладное время.

Вернуться к оглавлению.

Декорированный материал #8211 оригинальное дизайнерское решение.

Создания уникального ландшафтного дизайна можно добиться, используя разнообразные узорные штампы для бетона. Эффектность создаваемого рисунка зависит от рельефных форм штампов. Большой ассортимент, более 70 вариантов эскизов текстур, позволяет декорировать поверхность напольных покрытий, придающих неповторимость и индивидуальность общей обстановке интерьера. Из них можно выбрать лучшие, имитирующие.

садовый камень.

бельгийский камень.

европейский веер.

староанглийский сланцевый камень.

каменный цветок.

каменную шкуру.

деревянную доску.

восьмиугольный сланцевый камень.

радиальный гранитный булыжник.

старый лондонский гранит.

гранитный булыжник.

лиссабонский гранит.

тесаный сланцевый камень.

речной сланцевый камень и много других оригинальных форм текстур.

Кроме того, сегодня есть возможность сотворить чудо на участке, используя мелкодисперсные пигменты для окрашивания бетонной поверхности. Самыми распространенными из них считаются пигменты на основе оксидов металлов.

желтый (охра.

темный коричневый или терракотовый (окись железа.

синий (окись цинка.

изумрудный (окись хрома.

Строительные рынки изобилуют большим ассортиментом подобных изделий, способствующих созданию единого архитектурного стиля участков, домов, квартир и других помещений.

Вернуться к оглавлению.

Вид обработки #8211 прессование.

Прессованный бетон дает фору альтернативной тротуарной плитке, брусчатке, асфальту, по одной причине #8211 великолепной возможности создания неповторимого стиля, отличающегося необычным цветом, изысканным узором и высокими эксплуатационными свойствами.

Следует сказать, что метод прессования бетонной смеси предусматривает минимальную затрату цемента.

Простые полезные советы.

Убрать пятно от воды с мебели: Убрать пятно от воды с полированной поверхности можно посыпав его мукой, а потом протирая машинным маслом.

Блохи у кошек и собак. Отличный способ борьбы. Кошку, собаку или другое животное можно освободить от блох, если искупать его в отваре табака. После этого помойте теплой водой.

Комментариев пока нет.

(голосов:)
Похожие статьи

Печатные формы для бетона своими руками
Печатные формы для бетона своими руками. Укладка кафельной плитки на гипсокартон своими руками...
 30.03.16

Плитка - штампованный бетон своими руками
Плитка - штампованный бетон своими руками. Для начала вечерком сварил пресс-форму , кратно ширине...
 11.05.16

Штамп для бетона своими руками видео
Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет...
 05.08.17

Печатный штампованный декоративный бетон или пресс бетон своими руками - Де ...
Печатный штампованный декоративный бетон или пресс бетон своими руками - Дешево и сердито. ...
 08.04.16

Технология бетона декоративного
Технология бетона декоративного. Дата: 28.07.2017, 13:35. Все чаще в строительстве появляются...
 30.03.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru