Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Облицовочный кирпич, характеристики и область применения

 admin        29.07.16

Облицовочный кирпич, характеристики и область примененияОблицовочный кирпич, характеристики и область применения.

27 Октябрь 2017 — Стройматериалы.

Одним из наиболее популярных и востребованных строительных материалов для возведения стен является кирпич. Несмотря на различные инновационные достижения в строительстве, многие люди все же отдают предпочтение старому доброму кирпичу, так как его высокие свойства в вопросах эксплуатации и доступность по цене известны людям уже довольно длительный период.

На протяжении веков кирпич приобрёл позитивную славу своими высокими теплоизоляционными и звукоизоляционными свойствами в разных культурах и народах. Поговорим об отличиях между различными марками и типами кирпича в современном строительстве и в частности рассмотрим кирпич, который используется для облицовочных работ.

Виды кирпича.

В основном для выполнения работ по облицовке зданий используется керамический лицевой кирпич, силикатный кирпич, а также гиперпрессованный кирпич. Для того, чтобы подобрать материалы наиболее подходящие вам как по стоимости, так и по качеству попытаемся кратко охарактеризовать каждый из видов кирпича используемого для облицовки. Начнем с силикатного кирпича. Стоит обязательно отметить, что он имеет более высокие характеристики по прочности, чем его аналоги. Они даже превышают прочность керамического кирпича. Однако силикатный кирпич обладает и рядом недостатков. В частности он имеет высокие параметры влагопоглощения, и невыразительный блеклый цвет, что не дает возможности использовать его в цветных дизайнерских проектах.

В отличие от силикатного кирпича существует специально созданный для этого фасадный кирпич, известный еще под названием клинкерный. Он в отличие от силикатного кирпича имеет в своем ассортименте различную цветовую гамму. Кроме этого процесс изготовления и свойства кирпича фасадного типа обладают высокой экологической безопасностью. Существенным плюсом в использовании такого типа кирпича является его широкий ассортимент не только по цвету, но и по фактуре. Существует даже модель кирпича, имитирующая ручную работу. При этом, несмотря на, казалось бы, неровные края и неправильную форму такой кирпич отлично ложится и придает зданию уникальный и неповторимый вид, не требуя специальных дополнительных дизайнерских решений.

Но есть и обратная сторона предмета. Кирпич такой марки имеет невысокие параметры прочности. Но она ему, по большому счету не особо и нужна. Ведь основное назначение такого кирпича это облицовочные аспекты строительства и уж никак не прочность здания. Поэтому большие нагрузки на данный кирпич и не предусмотрены.

Разнообразность форм и цветов кирпича.

Кроме вышеназванных видов и типов кирпича современный рынок предлагает самые разнообразные формы и типы кирпича. Как правило, они также используются для специальных отделочных работ. Большой популярностью такого рода материалы пользуются у женщин за счет своей широкой цветовой палитры. Поэтому если вы надумали строить дом и доверили жене выбирать строительные материалы для облицовки, намекнув, что это должен быть кирпич, не удивляйтесь, если потом ваш дом будет сложен из розового кирпича. Кроме цветовой гаммы современные технологии позволяют изготавливать кирпич самой разнообразной формы – от типового прямоугольного, до округлого или треугольного. Такие возможности позволяют произвести декор фасада на любой вкус и цвет.

Однако фасадный и облицовочный кирпич может применяться и не только для наружных работ. В настоящее время популярной тенденцией является отделка стены или нескольких стен под неоштукатуренный кирпич. Для этого могут использоваться различные пленки или обои. а может использоваться и имитация кирпича. Она представляет собой тонкие бруски (плитки), которые с внешней стороны полностью идентичны боковой грани обычного кирпича. Изготовляются такие плитки по аналогичной технологии с кирпичом. Причем в последнее время их стали использовать не только внутри помещений, но и для декора заборов, беседок и т.д.

Видео: Pассказ о кирпиче.

Каталоги продукции и другие полезные материалы.

Новые записи.

Рекомендации по выбору дизельного генератора Kipor.

SDMO генераторы и миниэлектростанции.

Дизельный генератор для дачи.

Миниэлектростанции Хонда: обзор, сравнение, выбор.

Дизельные генераторы «Вепрь»: описание, сравнение, выбор.

Популярные записи.

Соотношение мощности светодиодных ламп.

Световой поток светодиодных ламп, таблицы, эквиваленты лампам накаливания.

Стоимость работ по отмостке вокруг дома.

Выполняем ремонт светодиодной лампы, схемы, видео.

Плотность минеральной ваты: минвата высокой и низкой плотности.

Самые комментируемые.

Базальтовая вата отзывы о разных производителях.

Отзывы о светодиодных лампах, советы, сравнение.

Плотность минеральной ваты: минвата высокой и низкой плотности.

Соотношение мощности светодиодных ламп.

Вредность базальтовой ваты.

(голосов:)
Раздел: Мебель, Ремонт
Похожие статьи

Преимущества деревянного дома
Преимущества деревянного дома. 8 Декабрь 2017 — Строительство домов. Наверное, не найдется...
 20.07.16

Чем облицовочный кирпич отличается от обычного?
Чем облицовочный кирпич отличается от обычного. Основное отличие облицовочного (лицевого) кирпича...
 15.07.17

Облицовочный кирпич: описание и свойства
Подробности Опубликовано: 16 сентября 2016 Категория: Разное. Кирпич – универсальный строительный...
 30.06.16

Облицовочный кирпич: общие характеристики, виды облицовочного кирпича с фот ...
Облицовочный кирпич: общие характеристики, виды облицовочного кирпича с фото, советы по выбору. ...
 21.06.16

Устройство крыши частного дома
Устройство крыши частного дома. 30 Август 2017 — Строительство домов. Одним из самых важных...
 11.07.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru