Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Холод в квартире: как утеплить пластиковые окна?

 admin        09.07.17

Холод в квартире: как утеплить пластиковые окна?Холод в квартире: как утеплить пластиковые окна.

Правильно установленные пластиковые окна, изготовленные из качественных материалов, отлично держат тепло и не нуждаются в утеплении. Но нередко случается так, что благодаря недобросовестности фирмы, которая ставила вам пластиковые окна, вы всю зиму мерзнете. Если вы стали жертвой холодных пластиковых окон, не расстраивайтесь. Мы расскажем вам, как утеплить пластиковые окна собственными силами.

Что делать, если зима не за горами, а пластиковые окна пропускают холод и сквозняк? Срочно менять окна? Вспоминать советский опыт и заклеивать бумагой? Для начала — прочитать наш материал о том, как утеплить пластиковые окна на зиму.

Почему пластиковые окна не держат тепло.

Пластиковые окна созданы таким образом, чтобы удерживать тепло в помещении и не пускать холод с улицы — они герметичны, прочны и при правильной установке успешно функционируют. Правильно изготовленные и смонтированные пластиковые окна отлично держат тепло, а также защищают от звуков и запахов. Основные причины, по которым пластиковые окна пропускают холод — это «разбалтывание» механизмов, появление непредусмотренных конструкцией щелей и износ резиновых прокладок. Это может произойти как по вине мастера, который устанавливал вам окно, так и просто с течением времени: резина рассыхается, пластик от перепада температур деформируется. Причиной деформации окон и появления щелей может быть и усадка стеновой поверхности или самой оконной системы под воздействием внешних факторов.

Как утеплить пластиковые окна.

Утеплять пластиковые окна нужно не тогда, когда уже выпал снег, а в теплое время года, пока еще нет никаких заморозков.

Для начала разберемся, из чего состоят пластиковые окна. Это стеклопакет, ПВХ-профиль, уплотнители и фурнитура. Оправа для оконного блока — откосы. Причиной «контрабандного» холода может быть любая из этих составляющих.

Профиль редко становится причиной сквозняков: он прочен и достаточно эластичен, что позволяет ему максимально сохранять форму и не образовывать щелей. Сам стеклопакет также не вызовет проблем — проблемы вызывает его негерметичность.

Одна из причин утраты герметичности окна — неправильная отделка откосов. Утеплить оконные откосы достаточно легко, для этого нужно заполнить монтажной пеной или вспененными теплоизоляционными материалами проем между рамой и стеной. С внутренней и внешней стороны укрепите утеплитель изоляционным материалом.

При усадке окон или стен конструкция становится неровной, из-за чего окно перекашивается, и из него начинает дуть. В этом случае нужно отрегулировать фурнитуру, отвечающую за прижим створки окна. Такая регулировка осуществляется с помощью эксцентриков, которые при повороте руки заходят за специальные прижимные площадки, которые расположены по периметру рамы. Для того чтобы прижать створку к раме плотнее, нужно вращать эксцентрик по часовой стрелке. Смотрите на риску на эксцентрике: при том положении, когда она направлена к улице, прижим створки ослаблен; если она направлена к уплотнителю, прижим усилен. Некоторые эксцентрики нужно вращать с помощью плоскогубцев или гаечного ключа.

Имеется прижимной механизм и со стороны петель. Его можно отрегулировать с помощью шестигранника. Смотрим на язычок, расположенный на створке: если он сильно вдвинут, значит прижим плотный. Чтобы ослабить прижим, нужно выдвинуть язычок, вращая шестигранник против часовой стрелки (в том случае, если петли расположены слева, если же они находятся справа, вращаем шестигранник по часовой стрелке.

Примерно раз в 5 лет в пластиковых окнах необходимо менять уплотнители — они теряют свою эластичность и становятся причиной холода. Чтобы утеплить пластиковые окна, уплотнитель нужно заменить. Для этого снимаем забитый штапик, достаем стеклопакет и заменяем уплотнитель — снимаем старый и ставим новый. Его можно зафиксировать с помощью специального клея. Ставим стекло обратно и помещаем назад штапик. Внимание: штапик — элемент очень хрупкий, ломать его ни в коем случае нельзя! Если вы его сломаете, стеклопакет не подлежит установке, поэтому будьте аккуратны.

Иногда причина холода в квартире — не окна, а балкон. О том, как утеплить балкон на зиму и превратить его в еще одну комнату, оранжерею — одним словом, в обитаемую зону — читайте в нашем материале.

(голосов:)
Раздел: Мебель
Похожие статьи

Ремонт 2013 - пластиковые окна
Ремонт 2013 - пластиковые окна. Ремонт 2013 - пластиковые окна. Производители ПВХ-профиля...
 16.03.17

Пластиковые окна в Усть - Каменогорске
Пластиковые окна в Усть Каменогорске. Огромную популярность пластиковые окна получили на рынке...
 13.09.16

Пластиковые Окна VEKA - Видео отзыв о компании Студия окон
Пластиковые Окна VEKA - Видео отзыв о компании Студия окон. Пластиковые Окна VEKA - Видео отзыв о...
 11.07.16

Новинки пластиковых окон - цветные пластиковые окна
Новинки пластиковых окон цветные пластиковые окна. цветные пластиковые окна В нашей стране, как...
 28.02.16

Пластиковые окна
Качественные пластиковые окна "под ключ" от компании Пластокно-Костанай. "Мы создадим тепло и уют...
 11.12.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru