Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Строительство домов в Краснодаре и выбор строительной фирмы

 admin        15.12.16

Строительство домов в Краснодаре и выбор строительной фирмыСтроительство домов в Краснодаре и выбор строительной фирмы.

Вас не покидает страстное желание перебраться в уютный загородный особняк? Или вы согласны в течение всей жизни ютиться в тесной городской квартире с крохотным метражом.

Вне сомнения, коттедж – идеальный вариант для множества соотечественников. Однако, путь к реализации заветной мечты не столь быстрый, как хотелось бы. Впрочем, бессмысленно и бесполезно пребывать годами в нерешительности. Лучше начинать с малого, но правильного первого шага. Для начала следует приступить к изучению информации, касающейся строительства домов и их проектирования. Затем логично сделать наброски конкретного плана действий. При необходимости вносить коррективы.

Поначалу надо определиться с количеством этажей, достаточным для комфорта домочадцев. Этот момент зависит от численности семьи, но нелишне предусмотреть и вероятность ее увеличения, а также приезда гостей.

Если семье хватает двухэтажного здания, то нижняя часть должна являться общей зоной. Тут важно позаботиться о наличии гостиной, кухни, кабинета, гостевой, санузла. На верхнем этаже уместно создание интимной территории. Там предпочтительнее помещения иного назначения, в частности, детская, спальня, спортзал, гардеробная. Оправдано создание персонального туалета с ванной (душевой) для каждой спальной комнаты.

Имеет огромное значение рациональное размещение бытовой техники и мебели. Неуместен аскетизм в нынешнем веке, но и захламлять обиталище также нецелесообразно, все хорошо в меру. Правильное расположение предметов способствует четкому определению функциональных секторов. Заблаговременно надо определить места установки оборудования, связанного с использованием электроэнергии, газа и воды. Когда строим дом по собственному «сценарию», желательно сократить до минимума расстояние от приборов до конечных точек. Например, от газовой колонки до смесителя в ванной и крана над мойкой в кухне. Эта особенность основательно сократит расходы на коммуналку.

Необходимо организовать эффективное освещение каждого уголка. Рекомендуется комбинировать разнотипные светильники. Например, устройства направленного прямого света, максимально освещающие предметы, в сочетании с мягким и равномерным световым отражением.

Современные полы и покрытия, помимо классической функции, способны служить источником обогрева. Надо помнить об этом преимуществе. Если планируется использовать его, то уже во время строительства дома придется позаботиться об установке требующихся для последующего монтажа элементов. Благодаря теплым полам удается поддерживать оптимальный микроклимат в периоды межсезонья и даже в зимнюю пору.

Единой рекомендации относительно отопительной системы - нет. Заказчик вправе самостоятельно выбирать тип котла (газового, электрического, твердотопливного, комбинированного). Разумно (при наличии средств) отдать предпочтение инновационным и экологически чистым решениям, например, солнечным батареям, ветрогенераторам, гелиосистемам. Правда, эти системы пока весьма дороги, даже для сограждан с приличным достатком.

Все пожелания можно визуализировать. Идеи, кажущиеся хорошими в представлениях и (или) на бумаге, не всегда будут таковыми в действительности. Чтобы фантазии будущих домовладельцев и даже проекты домов наблюдать в объеме еще до закладки фундамента и разметки участка, достаточно воспользоваться специальными компьютерными программами. Занятие не столь затратное, но оно позволяет на экране монитора увидеть разные ракурсы, обнаружить недостатки и исправить их.

Как выбрать ответственных строителей.

Вторая часть собственного плана касается непосредственного возведения особняка. Предпочтительнее для личного спокойствия и блага изучить по максимуму предложения от строительных фирм в регионе. Деятельность отдельных подрядчиков предполагает участие дизайнеров и инженеров. Вариант удобный, поскольку способствует сокращению расходов, а в некоторых случаях услуги этих специалистов предоставляются бесплатно. Надежнее обращаться в компании, обеспечивающие широким спектром работ на наиболее выгодных для клиента условиях.

Нелишне осмотреть законченные или строящиеся объекты. Экскурсия по нескольким готовым домам «под ключ» позволит понять уровень профессионализма коллектива. Она намного эффективнее по сравнению с рассказами представителей застройщика, рекламными проспектами и видеосюжетами.

Немаловажно заранее познакомиться со всеми членами бригады, побеседовать с бригадирами и прорабом. Даже внешнего вида сотрудников часто хватает, чтобы понять, насколько они являются специалистами. Профессионалов от вчерашних таксистов, сторожей и алкоголиков очень легко отличить.

Нелогично спешить при изучении договора. Лучше вдумчиво ознакомиться с каждым пунктом. Добросовестные компании всегда предоставляют возможность закрепления гарантий документально. На бумаге (с подписями и печатями) обязательно отметить все нюансы, касающиеся постройки.

Столь простой способ избавляет от форс-мажоров, когда после получения предоплаты рабочие не выполняют поставленные задачи, вместо проведения всех работ строго по чертежам, они лепят откровенную «отсебятину.

Также стоит потребовать телефонные номера и рекомендации (отзывы) прежних заказчиков. Общение с ними позволит проверить квалификацию коллектива.

Смета должна быть полной, с обоснованным каждым пунктом затрат. Нет нужды соглашаться на «виртуальную» цифру, появившуюся непонятно откуда и являющуюся лишь плодом воображения непрофессионала, алчного причем. Настоящие профессионалы способны дать подробный отчет по любой интересующей клиента позиции договора.

Неразумно надеяться на «экономию», рискуя обратиться к шабашникам. В большинстве случаев они обещают сделать дешевле, но в итоге сумма выходит одинаковая, а временами еще больше, чем у официально работающих бригад. Кроме того, первые трудности на участке застройки приведут к тому, что халтурщики попросту сбегут, а наивный хозяин недостроя останется наедине с массой проблем.

(голосов:)
Раздел: Мебель
Похожие статьи

С чего начать строительство дачного дома?
С чего начать строительство дачного дома. Строительство дачного дома. как любого жилого...
 02.07.16

С чего начать строительство дома своей мечты?
С чего начать строительство дома своей мечты. Удобный просторный дом. Кто не мечтает о таком...
 11.07.16

Составление плана для строительства дома - практические советы и порядок
Составление плана для строительства дома практические советы и порядок. Вы хотите построить...
 16.11.16

Строительство и проекты деревянных домов
Строительство и проекты деревянных домов. 3D-панорама дома из сухого бруса. Стороительство и...
 27.02.17

Ремонт квартир в Москве недорого от лучших бригад
Ремонт квартир в Москве недорого от лучших бригад. Отделка и ремонт квартир является самой...
 03.09.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru