Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Пластиковые окна в доме

 admin        13.08.16

Пластиковые окна в домеПластиковые окна в доме.

Практичность и доступность пластиковых окон давно сделали их признанными лидерами рынка. Кажется. и плюсы , и возможные минусы пластика уже всем известны. Откуда берутся те и другие, и как заказать остекленение с одними только плюсами.

Помимо стеклопакета конструкция пластикового окна включает раму и створки из ПВХ-профиля, а также уплотнитель и фурнитуру.

Пластиковый профиль полый внутри, точнее, он разделен на отсеки-камеры. В центральной расположен стальной оцинкованный сердечник, который придает окну жесткость. Как известно, металл имеет большую теплопроводность, то есть снижает теплоизоляционные свойства конструкции. Получается, что чем больше воздушных камер по бокам, тем более теплым будет окно . Сегодня помимо трехкамерного профиля (эконом-класс) используются более дорогостоящие четырех-. пяти- и даже шестикамерные. Два последних, обладающих наилучшими энергосберегающими характеристиками, применяются в основном при остеклении частных домов.

Размер имеет значение.

Еще один важный конструктивный момент ширина профиля, она же глубина монтажной коробки. И здесь тоже, чем больше цифра, тем лучше, потому что тем ниже риск промерзания окон в морозы.

Обычно трехкамерные окна имеют ширину коробки 60 и 70 76 мм (то есть, как говорят производители, относятся к шестидесятой или семидесятой серии); четырехкамерные не менее 70 мм. Все чаще можно встретить 80-миллиметровые профили (восьмидесятая серия). Некоторые производители предлагают коробки толщиной более 100 мм.

Стеклопакет в комплект.

Попробуйте в холодный день постоять у старого окна с деревянной рамой. Из щелей сквозит! У качественно сделанного и смонтированного ПВХ-окошка щелей просто нет. А холодные потоки, тем не менее, ощущаться могут. Почему? Вероятно, стеклопакет однокамерный. Стеклопакет состоит из двух и более стекол, объединенных дистанционной металлической или пластиковой рамкой и скрепленных герметично. (Однокамерный, стало быть, это два стекла с камерой между ними, двухкамерный три с двумя камерами). Теплосберегающие свойства зависят от количества и вида стекол, а также расстояний между ними. Чем больше то и другое тем теплее. В целом минимальная ширина стеклопакета 16 мм, максимальная 60 мм. Толщина стекла 4 6 мм.

В местах соединения рамы и створки, а также штапика и стеклопакета прокладывается уплотнитель из атмосферостойкой эластичной резиной. Он обеспечивает плотное соединение элементов, защищает от продувания, препятствует проникновению внутрь окна воды.

В стандартных оконных конструкциях обычно два контура уплотнителя, а в изделиях классом выше три. Чтобы окно служило долго, важно, чтобы в шве между рамой и оконным проемом не скапливалась влага. Эту проблему решает водоотвод, который предусмотрен в любом пластиковом окне. Чаще всего он представляет собой систему дренажных отверстий (видны на внешней стороне окна.

Для надежного прилегания створки немаловажен выбор фурнитуры петель, ручек, механизмов закрывания-открывания и т. д. Сегодня востребованы дополнительные функции, которые обеспечивает особая фурнитура: ограничитель поворота (фиксирует створку в крайнем положении); дополнительный тормоз (придает устойчивость створке); поворотно-откидной ограничитель; защелка (препятствует распахиванию-захлопыванию от ветра); микролифт (приподнимает створку); Различные системы вентиляции (щелевое и микропроветривание); запирающие механизмы.

Запотевание окон зимой связано не с материалом, из которого они изготовлены, а с общей системой вентиляции в помещении. И решать эту проблему надо комплексно. Сами по себе окна из ПВХ герметичны, однако эффект запотевания может возникнуть, если температура и влажность в помещении существенно отличается от тех же показателей внутри стеклопакета. Поэтому необходимо максимально уравнять температуру воздуха у стекла и в помещении в целом. Желательно, чтобы шторы или жалюзи не мешали проникновению теплого воздуха от батарей к окнам. Ну и, конечно, конструктивные параметры окна должны соответствовать особенностям климата. В Подмосковье, например, конструкция из трехкамерного профиля с однокамерным стеклопакетом зимой будет плакать.

Поддержание нормальной влажности в помещении также поможет избежать появления конденсата. Во-первых, необходимо обычное регулярное проветривание. Во-вторых, нужны дополнительные проветривания во время стирки, влажной уборки, приготовления пищи, ремонтных работ. В-третьих, в зимний период следует пользоваться режимом открывания микропроветривание , предусмотренным почти всеми системами фурнитуры. Установка кондиционера также благотворно скажется на микроклимате в доме. Существуют и специальные системы кондиционирования окна, обеспечивающие адекватную вентиляцию.

Пластиковые части окна протирайте мыльным раствором или специальным средством с помощью мягкой ткани. Не используйте растворители, бензин, ацетон (могут повредить, растворить пластик) и абразивные порошки (могут поцарапать гладкий материал). Два раза в год обрабатывайте специальными средствами уплотнитель и фурнитуру, очищайте водоотводные каналы. Уплотнитель обрабатывайте специальным средством (силиконовое масло. тальк) для повышения эластичности. Смазывайте все металлические части маслом, не содержащим кислот или мол (подойдет машинное или технический вазелин.

Если с помощью оконной рамы хочется поставить декоративный акцент пожалуйста! Цвет профилю придают несколькими способами.

Окрашивание в массе. Помимо традиционного белого или предписанного ГОСТом коричневого возможны другие цвета. Обычно способ используется только совместно с последующим ламинированием, поскольку качественное окрашивание таким образом не достигается.

Коэкструдиция. Декоративный слой акрила сплавляется с ПВХ в момент производства профиля. Цвет не стирается и не выцветает со временем. Наиболее надежный, но технологически сложный и дорогой способ. Если есть время ждать (иногда несколько месяцев), можно выбрать любой цвет, если нет один из нескольких десятков ходовых , предлагаемых производителем.

Ламинирование. Самый распространенный и экономичный способ покрытие профиля полимерной пленкой. С ее помощью можно получить не только многообразие красок, но и различные фактуры. Например, раму под дерево любой породы . Цветовая гамма теоретически не ограничена, но обычно предлагается около 50 вариантов.

Поверхностное окрашивание. В заводских условиях акриловая краска наносится на поверхность пластика (аналогично окрашивают, например, автомобильный бампер). Позволяет быстро и недорого получить практически любой оттенок. По сравнению с коэкструдицией и пленкой, такой цветовой слой менее устойчив к механическим повреждениям и к выцветанию, но и он достаточно надежен: срок службы более 10 лет.

(голосов:)
Похожие статьи

Почему потеют пластиковые окна внутри стеклопакета: как устранить проблему
Почему потеют пластиковые окна внутри стеклопакета: как устранить проблему. Люди задумываются о...
 29.12.16

Пластиковые окна в Усть - Каменогорске
Пластиковые окна в Усть Каменогорске. Огромную популярность пластиковые окна получили на рынке...
 13.09.16

Что такое пластиковые окна
Что такое пластиковые окна. Пластиковые окна со стеклопакетами уже давно не нуждаются в рекламе....
 02.08.17

ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА В ДЕТАЛЯХ
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА В ДЕТАЛЯХ. Окна из поливинилхлорида (ПВХ) сравнительно недавно появились на...
 04.08.16

Пластиковые окна и их классификация
Пластиковые окна и их классификация. Если Вы ничего не знаете про пластиковые окна, то эта статья...
 10.10.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru