Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Покупать готовый бетон или заливать фундамент своими руками?

 admin        06.06.16

Покупать готовый бетон или заливать фундамент своими руками?Покупать готовый бетон или заливать фундамент своими руками.

Перед каждым застройщиком возникает проблема строительства фундамента нового дома. Но если перед вами возникает дилемма: покупать готовый бетон или делать все своими руками, значит здесь не все чисто. Или вы живете в Зажопинске в двух часах лета от ближайшего бетонного завода, либо вы не сталкивались с индивидуальным строительством еще с советских времен.

Масса глубоко провинциальных прорабов уверена, что фундамент надо заливать руками. несмотря на огромные физические и временные потери. Это копка траншей, обычно от 60 погонных метров, закупка и завоз на участок многих тонн цемента (который, заметим, надо где-то хранить для защиты от атмосферных осадков), песка и щебня. Далее идет закупка мелкого бытового бетоносмесителя (закупка дорогих и мощных машин нерентабельна для разового индивидуального строительства, и зачастую невозможна по техническим причинам не всегда есть три фазы) и найм взвода чернорабочих. Далее идет как минимум пару недель тяжелого физического труда с не всегда идеальным результатом.

Хотя такой прораб и будет убеждать вас что индивидуально приготовленный бетон всегда можно проконтролировать на предмет недосыпа цемента для нужной пропорции, в отличие от покупного с бетонных заводов, вы должны понимать, что этот контроль может и не проводиться в корыстных целях. Вторая проблема куча мелких швов по фундаменту, так как залить вручную 30-40-50 тонн бетона за сутки невозможно. Ну и третий вопрос драгоценное для застройщика время.

Теперь посмотрим на эту проблему с другой стороны. Правильно обустроенные траншеи с заранее приготовленной обрешеткой под выступающий над землей цоколь плюс сваренная армирующая обрешетка занимают не так много времени. А заливка фундамента займет буквально один-два дня при правильно организованном процессе. Несмотря на весь пессимизм по поводу качества фабричного бетона, смеси, приготовленные на крупном бетонном заводе, дадут фору по качестве любому самодельному бетону. Просто невозможно качественно сделать полсотни тонн бетона столитровым бетоносмесителем и переместить всю эту массу 10-литровыми ведрами.

Самодельный бетон даст максимум 20 процентов экономии средств, даже при идеальной его выделке. А ведь возможны как реальный перерасход цемента, так и его недосып нечистоплотными рабочими, что в финансовом плане является тем же перерасходом.

Если вы не согласны со всем вышесказанным, можете попробовать все-таки провернуть эту аферу. Получите урок на всю оставшуюся жизнь. Из серии где-то меня обманули, но не пойму где . Хотя, повторюсь, здесь не рассматриваются случаи строительства в отдаленных периферийных поселках, куда привезти фабричный бетон будет очень и очень дорого.

(голосов:)
Похожие статьи

Форум, АССБуд - строительный портал: Бетон своими руками или купить бетон с ...
Форум | АССБуд - строительный портал: Бетон своими руками или купить бетон с доставкой - Форум...
 11.06.17

Цена бетона своими руками за куб
Цена бетона своими руками за куб. Рачительные частные застройщики обычно задаются вопросом...
 25.07.17

Рецепт и основные пропорции бетона для фундамента
Рецепт и основные пропорции бетона для фундамента. Нужна помощь на стройке. При смешивании...
 10.09.16

Технология изготовления бетона своими руками
Технология изготовления бетона своими руками. Добро пожаловать! Сайт создан для тех кто планирует...
 01.04.17

Сделать бетон своими руками пропорции по объему
Сделать бетон своими руками пропорции по объему. Сразу информируем тех, кто будет самостоятельно...
 27.11.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru