Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Монтаж ленточного, свайного и плитного фундамента в Тюмени

 admin        29.01.16

Монтаж ленточного, свайного и плитного фундамента в ТюмениМонтаж ленточного, свайного и плитного фундамента в Тюмени.

Удивительно, но факт, Многие начинающие строители очень часто недооценивают важность и ответственность такого конструктивного элемента, как фундамент. Если допустить ошибку при монтаже фундамента (а по сути это начало строительства), сэкономив финансовые активы либо халатно запроектировав основание будущего строения, вы рискуете получить глобальные, а нередко даже неисправимые, последствия для всего дома: перекосы здания, неравномерные усадки, вертикальные и/или горизонтальные деформации в несущих конструкциях, нарушение геометрии дома, не говоря уже о перерасходах материалов и, следовательно, дополнительных финансовых затратах. Именно поэтому наши специалисты настоятельно рекомендуют подходить к вопросу о выборе и устройстве фундамента в Тюмени грамотно и профессионально.

Согласно СП 50-101-2004 фундаменты подразделяют на следующие виды.

Столбчатые (под отдельно стоящие колонны или рандбалки.

Ленточные, прерывистые и щелевые (под несущие стены или ряды колонн.

Плитные (под все здание или его часть.

Любой выбор типа фундамента должен объясняться его технико-экономическими показателями, а значит, какой бы тип вы не выбрали, необходимо сделать инженерные изыскания грунтов в Тюмени, а основание и фундамент обязательно рассчитать.

Фундамент должен проектироваться с учетом.

назначения и конструктивных особенностей здания.

нагрузок и воздействий.

глубины заложения фундаментов примыкающих сооружений.

глубины прокладки инженерных коммуникаций.

инженерно-геологических условий грунтов.

гидрогеологических условий грунтов.

глубины сезонного промерзания грунтов.

Монтаж свайного фундамента в Тюмени.

Если вы облюбовали участок для строительства частного дома, но геологическая разведка выявила недопустимо высокий уровень подземных вод либо критическую слабость пластов грунта, идеальным вариантом основания для здания в Тюмени станет фундамент свайного типа. Но, помните, данное решение вправе принимать только квалифицированный специалист, который способен грамотно и беспристрастно проанализировать конкретную ситуацию.

Свайный фундамент рекомендуют монтировать в следующих ситуациях.

Грунты на участке сформированы отмирающей растительностью.

Глинистая почва демонстрирует излишнюю пластичность и текучесть.

В результате геологической разведки специалисты выявили на участке солидный объём плавающих грунтов.

Наличие грунтов с высоким коэффициентом рыхлости.

Ограниченные сроки возведения дома.

Свайный фундамент для дома в Тюмени будет актуальным при отсутствии возможности оптимизировать искусственный либо природный ландшафт путям формирования котлована, хранения и вывоза вынутого грунта ввиду ограниченности территории земельного участка.

Преимущества свайного фундамента.

Монтаж свайно-винтового фундамента в Тюмени позволяет возводить здания на любом типе грунта. Лопасти, которые приварены к свае уплотняют грунт и гарантируют строению надёжную опору и стойкость. Строительство не займёт много времени, а применение свай удешевит сметную стоимость мероприятия. Практика показывает, что эксплуатационные характеристики и надёжность конструкции свайного фундамента полностью оправдывают ожидания будущих владельцев недвижимости.

Монтаж ленточного фундамента в Тюмени.

Устройство ленточного фундамента – объективно актуальный способ формирования универсального основания для загородного дома в Тюмени. Фундаменты ленточного типа успешно задействуют как при возведении кирпичных домов, так и при строительстве деревянных коттеджей. Прочность и надёжность оснований данной категории позволяет использовать их под строениями с массивными стенами и перекрытиями. Заливка ленточного фундамента дарит перспективу возведения цокольного этажа.

Заливка ленточного фундамента в Тюмени предполагает укладку железобетонной формы по всему периметру строения. Такое основание обязательно присутствует под несущими конструкциями, а также внутренними перекрытиями. Грамотно обустроенный фундамент ленточного типа исключает проседание и риск перекоса будущего дома, поскольку вес строения будет равномерно распределяться пор всему периметру основания.

Ленточный фундамент эксперты рекомендуют закладывать, если будущий домовладелец планирует формирование подвального помещения, а также, если строительство дома предполагает применение тяжёлых перекрытий. К тому же такое основание актуально, если возведение здания происходит на неравномерном грунте и существуют реальные риски критической усадки строения.

Достоинства ленточного фундамента.

Универсальность и надёжность.

Простота монтажа и долговечность конструкции.

Устойчивость к природным катаклизмам и способность выдерживать предельные нагрузки.

Монтаж плитного фундамента в Тюмени.

Плитный фундамент преимущественно закладывают при возведении загородных домов из ячеистого бетона, кирпича либо блоков. К тому же плитный фундамент подходит для строений из щитового, деревянного или же металлического каркаса. Правда такое основание заливают только для домов, проект которых не предполагает наличие более трёх этажей.

Устройство фундамента данного типа требует использования железобетонных плит, которые монтируют на песок и щебень. Стандартная толщина такой подушки 30 см, а плиты около 40 сантиметров. Для формирования фундамента этого типа строители применяют монолитные или сборные плиты. Цельные плиты демонстрируют оптимальный коэффициент жёсткости, высокий уровень надёжности и прочности.

Особенности плитного фундамента.

Основание отлично выдерживает серьёзные нагрузки, которые сопровождаются перемещением почвы.

Это идеальный фундамент для гаража, бани и других небольших строений.

Отсутствие необходимости погружать основание до уровня промерзания грунта.

Стойкость к резким перепадам температур, а также к опасным природным катаклизмам.

Высокопрочная монолитная плита не деформируется гарантирует долговечность конструкции.

Плитный фундамент в Тюмени допустимо использовать на любом типе грунта.

Максимально доступная и простая технология изготовления основания данного типа.

Фундамент для бани в Тюмени.

Перед началом строительства полноценной бани хозяину частной территории следует определить, какой тип фундамента идеально подойдёт для этого. При возведении бань в Тюмени допустимо формировать ленточный, плитный либо свайный фундамент. Выбор типа основания зависит от нескольких объективных факторов.

Вид и характеристики основного строительного материала.

Характеристики ландшафта конкретного участка.

Уровень промерзания грунта.

Глубина залегания подземных вод.

Массивность основных конструкций строения.

Для бани из бруса либо бревна идеально подойдёт как свайно-винтовой, так и ленточный фундамент. А вот под массивную конструкцию эксперты рекомендуют монтировать буро-набивное или монолитное основание.

Фундамент для гаража.

При строительстве гаражей сегодня чаще всего формируют фундамент ленточного типа. Такое основание легко и просто монтировать. Оно не требует глобальных финансовых затрат, но при этом демонстрирует надёжность, прочность, долговечность и оптимальный коэффициент стойкости. Если же стены и кровля гаража достаточно тяжёлые, то предпочтительней устроить плитный фундамент. Правда, такое основание обойдётся собственнику несколько дороже. Дабы точно не прогадать и выбрать идеальный тип фундамента как для бани, так и для гаража, предварительно проконсультируйтесь с экспертами «Тюменского Центра Строительных Технологий.

Какой фундамент выбрать.

Касаемо каркасных домов, здесь активнее всего используются винтовые сваи, т.к. такой фундамент более экономичен за счет значительного уменьшения количества земляных работ, его можно монтировать в зимний сезон без дополнительных затрат, а сроки изготовления такого фундамента – несколько дней. Если же выбор дома пал на каменный или монолитный, то ввиду больших нагрузок фундамент целесообразнее устраивать в ленточном или плитном исполнении, либо же (если не планируется строительство подвальных помещений) с применением буронабивных свай с железобетонным ростверком. Последний, кстати, имеет наибольшую популярность среди строителей, т.к. шанс допустить ошибку при его устройстве минимален.

С уважением, команда ООО «ТЦСТ.

(голосов:)
Похожие статьи

Цена на строительство фундамента для дома
Цена на строительство фундамента для дома. Сколько стоит фундамент построить. Фундаментное...
 22.07.17

Строительство деревянных и каменных домов в Тюмени
Строительство деревянных и каменных домов в Тюмени. Строительство деревянных домов в Тюмени. ...
 16.11.16

Особенности выбора марки бетона для устройства заливного фундамента
Особенности выбора марки бетона для устройства заливного фундамента. Заливные фундаменты,...
 27.03.16

Строительство разных домов на свайно-винтовом фундаменте
Строительство разных домов на свайно-винтовом фундаменте. Строительство дома на разных...
 21.05.17

Особенности строительства разных фундаментов для дома
Особенности строительства разных фундаментов для дома. Строительство фундамента дома: выбор типа...
 03.04.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru