Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Ремонт квартиры и строительство дома своими руками

 admin        05.07.16

Ремонт квартиры и строительство дома своими рукамиРемонт квартиры и строительство дома своими руками. Дизайн интерьера.

Хотя грунтовка необходима для долговечного покрытия и хорошего вида комнаты, есть также много экономических причин, по которым стоит уделить ей время. Если вы потратили 1000 рублей на банку дизайнерской краски, вы ведь не хотите видеть пятна или искажения цвета, только потому что сэкономили на хорошей грунтовке.

Грунтовка и покраска стен проходит в 14 этапов.

Исправьте неровности. Проверьте все поверхности, затем тщательно замажьте и зашкурьте все трещины, отверстия и вмятины, прежде чем наносить краску.

Подкрасьте грунтовку. Грунтовку можно окрасить в финишный цвет, чтобы покраска была ровной. Не любую грунтовку нужно окрашивать, спросите об этом продавца и следуйте инструкциям производителя.

ЗАКЛЕЙТЕ НЕЗАКРАШИВАЕМЫЕ ОБЛАСТИ.

Заклейте незакрашиваемые области. Определите порядок, в котором вы будете закрашивать комнату. В последнюю очередь закрашивайте те области, на которые во время работы будет попадать краска. Загрунтуйте (и закрасьте) сначала потолок, потом стены и в последнюю очередь наличники. Если вы хотите покрасить наличники другой краской, сначала заклейте их малярным скотчем. Если вы красите потолок, заклейте верхнюю часть стен; и наоборот, заклейте потолок и наличники, когда вы красите стены.

Подготовьте кисть. Если вы используете латексную грунтовку, опустите кисть в воду, чтобы она лучше поглощала грунтовку. Если вы используете алкидную грунтовку, опустите кисть в лигроин. Тщательно сотрите излишки жидкости на куске картона, чтобы удалить лишние волокна. Сначала нанесите грунтовку на те области, которые требуют особого внимания: зашпаклёванные места, швы, места, где видно деревянную поверхность, и любые другие пятна.

Подготовьте валик. Сухой валик плохо вбирает грунтовку или краску, поэтому его следует "загрунтовать", прежде чем окунать в краску или грунтовку. Если грунтовка латексная, обрызгайте валик садовым опрыскивателем и стряхните лишнюю воду. Для алкидных грунтовок используйте лигроин. Несколько раз проведите валиком по лотку с грунтовкой, чтобы на нём было достаточное количество грунтовки.

Загрунтуйте потолок. Начните с короткой стороны комнаты и закрасьте края потолка полосой шириной примерно 5 см и длиной около 1,5 м с помощью кисти. Затем, надев защитные очки и старую кепку, нанесите краску на потолок валиком, работая в окантованной области, чтобы удалить как можно больше следов от кисти. Работайте диагональными движениями двигаясь от стен к середине комнаты. Таким же образом закрасьте весь потолок.

ОГРАНИЧЬТЕ ОБЛАСТЬ СТЕНЫ.

Ограничьте область стены. Подождите, пока потолок высохнет, и заклейте его края малярным скотчем. Заклейте скотчем наличники, если вы этого ещё не сделали. Начиная с угла, загрунтуйте полосы примерно 1,5 м вдоль наличника, 1,5 м вдоль потолка и весь вертикальный угол.

Закрасьте стены. Чтобы уменьшить площадь, на которой будут видны следы кисти, проведите валиком по полосам, которые вы уже загрунтовали, подбираясь как можно ближе к заклеенным наличникам, потолку или углу.

ЗАКРАСЬТЕ ВЕРХНЮЮ ЧАСТЬ СТЕНЫ ВДОЛЬ ЗАКРАШЕННОЙ ПОЛОСЫ.

Начинайте грунтовать с верхней части стены, двигаясь сверху вниз вдоль загрунтованной линии, W-образными движениями, как показано на фото, чтобы избежать видимых вертикальных линий. Грунтуйте стену частями от 1 до 1,5 м, пока не закончите. Закрашивайте области такого размера, чтобы их можно было закрасить за один раз, и при этом не приходилось ещё раз окунать валик в краску, и всегда делайте первый мазок вверх, так, чтобы наложить его на часть стены с невысохшей краской.

ЗАШКУРЬТЕ СТЕНЫ (ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ.

Зашкурьте стены, если это необходимо. Подождите, пока грунтовка полностью высохнет, и слегка зашкурьте её наждачной бумагой с зернистостью 120. Разделите лист наждачной бумаги на четыре части, а затем сложите одну из них втрое. Зашкурьте ею стену. Когда бумага покроется слоем пыли, переверните её чистой стороной и продолжайте. Также можно слегка очистить стену с помощью 10 или 15-см шпателя. Когда вы закончите, протрите стену влажной тряпкой, чтобы удалить пыль и мусор.

ЗАКРАСЬТЕ ПОТОЛОК ФИНИШНЫМ ЦВЕТОМ.

Закрасьте потолок финишным цветом. Когда грунтовка высохнет, заклейте края потолка. Закрасьте края области и начинайте красить валиком. Наденьте защитные очки и старую кепку. Используйте относительно сухой валик, чтобы уменьшить разбрызгивание. Красьте диагональными движениями, как вы делали с грунтовкой, чтобы избежать появления видимых полос на потолке. Длинная ручка валика позволит вам работать на большой области, не вытягиваясь со стремянки.

ЗАКРАСЬТЕ КОНТУРЫ СТЕНЫ.

Закрасьте контуры стены. После того, как вы закрасите потолок, снимите скотч с верхней части стен и оставьте потолок сохнуть. Затем заклейте скотчем потолок и наличники, чтобы покрасить стены. Начинайте красить с угла и закрасьте кистью полосы шириной несколько сантиметров вокруг потолка, плинтусов и начального угла.

ЗАКРАСЬТЕ ВСЕ СТЕНЫ.

Закрасьте все стены. Области, закрашенные кистью, выглядят иначе, чем закрашенные валиком. Постарайтесь покрыть все закрашенные полосы с помощью валика, так чтобы осталось как можно меньше следов от кисти. Закрашивайте такую большую область, какую вы только можете закрасить, не попав на другие поверхности. Двигайтесь от потолка к полу, большими W-образными движениями. Затем немного окуните валик в краску и ещё раз слабо пройдитесь по покрашенной области.

ЗАГРУНТУЙТЕ И ПОКРАСЬТЕ НАЛИЧНИКИ.

Загрунтуйте и покрасьте наличники. Снимите весь скотч, дайте краске высохнуть, и заклейте стены вокруг наличников. Чтобы избежать появления капель, налейте краску в небольшую ёмкость и опустите в неё кисть примерно наполовину. Прижмите кисть к стенке (вместо того, чтобы проводить ею по краю), чтобы избавится от лишней краски на конце кисти (но это оставит достаточно краски для работы.

Грунтовка и покраска стен закончена. Удачного ремонта.

(голосов:)
Похожие статьи

Покраска стен в квартире своими руками
Покраска стен в квартире своими руками. Покраска стен своими руками – работа такая же...
 05.04.16

Разные способы покраски стен
Разные способы покраски стен. Сейчас все чаще при ремонте стены не оклеивают обоями, а красят их....
 14.05.16

Ремонт штукатурки
Кирпичные стены обычно покрыты двумя слоями штукатурки: толстым первым слоем (наметом, обрызгом,...
 11.02.17

Покраска стен своими руками, как красить стены
Покраска стен своими руками, как красить стены. Х отите преобразить ваш дом и сделать его...
 11.04.16

Технология покраски стен
Технология покраски стен. Окраска стен ничуть не уступает своей популярностью другим видам...
 02.06.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru