Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Преимущества и выгоды деревянного дома

 admin        26.07.16

Преимущества и выгоды деревянного домаПреимущества и выгоды деревянного дома.

Один из самых популярных и востребованных строительных материалов – дерево. Секретов успеха немало.

Натуральность и экологичность. Дерево имеет пористую структуру, а это прекрасное качество, благодаря которому воздух в помещении не застоится, влажность же будет постоянной, как в лесу. Способность дерева «дышать» идеальна для человека, который хочет, чтобы в доме был свой микроклимат, комфортный по чистоте и свежести.

Кроме того, деревянные дома уникальны по своим теплоизоляционным свойствам: летом тут не жарко, а зимой морозный воздух не проникает внутрь.

Шумоизоляция дерева тоже заслуживает одобрения, даже если рядом проходит дорога, в доме не будет раздражающих звуков – материал буквально «впитывает» лишние шумы.

Экологичность древесины проверена веками. Дерево никогда не причинит вреда человеку, а наоборот, поможет: специальные природные антисептики «фитонциды», входящие в состав древесины, уничтожают все болезнетворные бактерии, очищают воздух и делают помещение максимально чистым и комфортным. Если кто-нибудь в семье болеет легочными заболеваниями, например астмой, то ему просто необходимо жить в деревянном доме.

Если сравнивать традиционные строительные материалы, то дерево имеет одну из самых низих теплопроводность – это смогут оценить все, кто когда-либо жил в панельном доме. Летом в панельке духота, зимой – ледяная стужа. Именно этого недостатка лишены все деревянные строения. Если просчитать финансы, требуемые для отопления панельного дома, то деревянный особняк будет выглядеть еще более привлекательно, благодаря способности материала держать тепло в холодные дни и не впускать жару летом.

Эстетика. Деревянные дома всегда красивы, уютны и наполнены совершенно особым комфортом, теплотой домашнего очага и чувством покоя. Современные технологические достижения вполне позволяют выстроить дом из дерева по любому эскизу и пожеланиям заказчика. При этом затраты на матариал будут минимальными, а результат превзойдет даже самые смелые мечтания.

Раз уж заговорили об экономии, то деревянный дом – это самое экономичное решение, которое только может быть. Сохранение тепла не требует дополнительных трат на обогревательные приборы, строительные работы обходятся относительно недорого, а отделочные работы требуются минимальные. Стоимость такого дома под ключ невысока, при этом строение будет прочным и надежным. Важно лишь упомянуть, что качество и низкие финансовые затраты возможны только при возведении дома профессиональным строителем, знакомым со всеми нюансами дела и использовании материалов высокого качества.

Строительство дома из дерева не требует постоянной подвозки раствора или постоянного наличия спецтехники, грузоподъемных механизмов. Дерево просто поддается обработке и не придется сильно тратиться на фундамент, как в случае строительства кирпичного тяжелого дома.

Скорость возведения, всесезонность – еще одни качественные преимущества деревянного дома. Построить особняк можно быстро и в выбранное заказчиком время года.

Срубы из дерева не загромождают участок, нет необходимости в наличие тяжелой техники и подвоза связующих материалов (цемента, бетона), возможность провести любые инженерные коммуникации и строиться всесезонно – вот факторы, значительно влияющие на снижение цены.

Поэтому дома из дерева выгодны в финансовом, приятны в эстетическом и комфортны в пользовательском отношении. Ни один другой материал не обладает такими конструктивными преимуществами, как дерево. Поэтому если нужен уютный, теплый, комфортный и недорогой дом – выбирайте древесину, этот природный материал соответствует всем требованиям.

(голосов:)
Похожие статьи

Преимущества деревянных домов
Преимущества деревянных домов. С доисторических времен человек использовал дерево в качестве...
 25.07.16

Строительная бригада
Строительная бригада. Деревянные дома из бруса. На сегодняшний день дома из натурального дерева...
 04.01.17

Тепло и уют деревянных домов
Тепло и уют деревянных домов. Сегодня наиболее востребованным считается строительство домов из...
 08.03.17

Самые потрясающие деревянные дома – роскошь и чистота природы
Современные деревянные дома могут быть такими же огромными как традиционные виллы, но всё равно в...
 28.10.16

Строительство: деревянный дом
Строительство: деревянный дом. Постройка деревянного дома обойдется в несколько раз дешевле . чем...
 18.01.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru