Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Мягкая кровля: надежные материалы для покрытия крыши вместо рубероида

 admin        22.02.16

Мягкая кровля: надежные материалы для покрытия крыши вместо рубероидаМягкая кровля: надежные материалы для покрытия крыши вместо рубероида.

Автор: Redaktor Опубликовано Обновлено.

Материалы для мягкой кровли гаража – это универсальное решение для любых типов построек. Они подходят для изоляции плоских, односкатных и двускатных конструкций.

Широкий набор качеств позволяет использовать эти материалы для защиты зданий в регионах с суровым климатом.

Рассмотрим самые популярные материалы для мягкой крыши, их преимущества и недостатки, а также способы укладки.

Мягкая кровля для гаража: рубероид.

Рубероид для крыши гаража это не только один из самых популярных видов для защиты потолочных перекрытий, но и для изоляции стен и пола. Представляет собой картонную основу, которая с двух сторон пропитана битумом.

Удобный в укладке стройматериал, позволяющий за короткий срок обшить большую площадь.

Обладает повышенными гидроизоляционными характеристиками, хорошей устойчивостью к осадкам, высоким и низким температурам. Срок службы стандартного рубероида не превышает 15 лет, но производители предлагают современную альтернативу.

Это может быть еврорубероид, снабженный синтетическими волокнами. Он отличается высокой гибкостью, устойчивостью к гниению и имеет срок службы около 25 лет.

Но на сегодняшний день на рынке представлен достаточно широкий выбор покрытий для защиты отдельно стоящих построек. И все чаще автовладельцы задаются вопросом, чем перекрыть крышу гаража вместо рубероида. Рассмотрим альтернативные варианты.

Покрытие крыши гаража бикростом.

Это более современный аналог рубероида. Вместо картона в качестве основы использовано стекловолокно. С внешней стороны на поверхность нанесена специальная крошка, которая повышает прочность изделия. С внутренней используется полимерная пленка, она предотвращает проникновение влаги через слои.

Бикрост для крыши может быть двух видов: кровельный и пароизоляционный. Первый используется непосредственно для наружных работ, а второй применяется в качестве нижней прослойки при формировании основы.

На маркировке изделия производители указывают его толщину. От этого показателя зависит его эластичность и изоляционные качества. Максимальный срок службы бикроста составляет не более 10 лет.

Перед тем как класть бикрост, стоит подготовить прочный каркас. Это может быть деревянная обрешетка, стяжка из бетона или бетонная плита. Минимальная температура на улице для проведения работ составляет -15°С.

Монтаж может производиться на обмазанную битумом поверхность или без предварительной обработки.

Слой листовой изоляции, который будет соприкасаться с перекрытием, нагревают горелкой и плотно прижимают, можно для этого использовать валик. После этого тщательно обрабатываются все швы, так как это одно из самых уязвимых мест. Важно проводить работы в хорошую погоду, когда нет дождя и снега, иначе изоляция не прилипнет равномерно к поверхности, и места отслоения подвергнутся разрушению первыми.

Кровля гаража стеклоизолом.

В сравнении с другими кровельными стройматериалами, стеклоизол имеет более длительный срок службы – 20 лет и широкий выбор вариаций. В зависимости от состава варьируется надежность материала и его назначение.

Например, изделия с маркировкой ХПП имеют в своей структуре стеклохолст. Это делает их пригодными для подготовки покрытия под укладку основного кровельного стройматериала.

ТПП – это изделия на основе стеклоткани, используются так же, как и ХПП, но отличаются большей прочностью.

ХКП – это многослойная изоляция, которая имеет в своей структуре стеклохолст, гранитную крошку и полимерный слой. Также используется в формировании кровельного ковра.

ТКП создан на основе ткани, но в отличие от ТПП используется не в качестве прослойки, а как главное покрытие.

Это средство совместимо со всеми видами стройматериалов. Его можно наносить на дерево, металл или бетон. Но стоит учесть, что не все типы конструкций подойдут для изоляции стеклоизолом. Максимальный угол наклона для укладки не должен превышать 8.

Покрытие стеклоизолом сделать так же легко, как перекрыть бикростом. Предварительно наносится битум и листы тщательно прижимаются к поверхности. Стелются они внахлест и места соединения промазываются мастикой. С работой сможет справиться даже новичок.

Листовые материалы подходят для конструкций с небольшим углом наклона, в то время как жидкие мастики используются только на полностью плоских перекрытиях. Если вы строите односкатную или двускатную конструкцию с большим углом наклона, выберите металлическую или черепичную изоляцию либо профнастил.

Покрытие рубемастом.

Это одна из разновидностей рубероида. Также выполняется из картона с битумной пропиткой.

На поверхность нанесена гранитная крошка, повышающая прочность изделия.

В состав добавлены пластификаторы, которые повышают эластичность рубемаста.

Благодаря этому срок его службы составляет около 20 лет и с таким покрытием гораздо легче работать. Оно обеспечивает более надежное сцепление с каркасом, не подвергается воздействию осадков, грибка и насекомых.

Рубемаст категории ХКП имеет в своей основе стеклохолст. Это наделяет его повышенными изоляционными свойствами, устойчивостью под воздействием ультрафиолета и эластичностью.

Стоит отметить, что укладка рубемаста может проводиться на поверхности, угол наклона которой не превышает 10 градусов.

Различаются изделия по плотности, информация о ней наносится производителем непосредственно на листы. Для работ по защите потолочных перекрытий подойдут изделия с плотностью 350-400 г/м2.

Возможно, вас заинтересует следующая полезная информация, представленная на нашем сайте.

Современная мягкая кровля в нескольких разновидностях. Технониколь для крыши гаража представлен в виде мягкой черепицы, мастики и рулонной изоляции.

Черепица технониколь способна прослужить более 30 лет. По своей структуре состоит из слоя стеклохолста, битумной пропитки и полимерной пленки. Стоит отметить большое разнообразие цветовых решений, которые предлагают производители.

Для укладки черепицы подойдет поверхность, угол наклона которой не превышает 12 градусов. Монтаж может производиться при помощи плавления или крепления на гвозди. Под укладку должен быть подготовлен каркас, покрытый несколькими слоями теплоизоляции, утеплителя и дренажа.

Далее черепица прогревается с внутренней стороны и накладывается внахлест, начиная с самого нижнего края. Каждая следующая часть накладывается на верхнее ребро предыдущей с шагом 8 мм, и перекрывается боковым ребром с зазором 25 мм.

Далее все элементы прикрепляются оцинкованными гвоздями. На коньке устанавливается специальная, предусмотренная именно для этих участков черепица.

Если вас интересует наплавляемая кровля гаража, то среди видов технониколя есть и такие варианты. Данная разновидность изоляции может подвергаться длительному хранению и позволяет создать прочную, монолитную поверхность. Для ее формирования на каркас укладываются твердые элементы технониколя, которые потом обрабатывают горелкой.

Под действием температур материал плавится и образует единую поверхность. Стоит отметить, что нельзя проводить такие работы во время осадков. В массе технониколя образуются пузыри, которые становятся уязвимыми для разрывов.

Мы рассмотрели, какой может быть мягкая крыша и основные этапы ее укладки. Теперь вы сможете выбрать из большого количества предложений производителей лучшее и провести укладку самостоятельно.

Полезное видео.

(голосов:)
Похожие статьи

Чем покрыть крышу гаража
Чем покрыть крышу гаража. Крыша, а точнее кровельный материал, – это один из важных...
 29.06.17

Руководство чем покрыть бетонную крышу гаража
Руководство чем покрыть бетонную крышу гаража. Бетонные крыши, как правило, представляют собой...
 29.10.16

Ремонт крыши гаража своими руками – покрытие будет как новенькое!
Ремонт крыши гаража своими руками – покрытие будет как новенькое. Если покрытие было выполнено...
 03.08.16

Мягкая кровля: технология облегчения крыши
Мягкая кровля: технология облегчения крыши. 1 Мягкая кровля: технология ее настилания. Помните...
 27.02.16

Строительство, отделка и ремонт
Мягкая кровля: технология облегчения крыши. 1 Мягкая кровля: технология ее настилания. Помните...
 27.01.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru