Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Строительство домов из клееного бруса

 admin        09.03.17

Строительство домов из клееного брусаСтроительство домов из клееного бруса.

Мастер по ремонту: PRINCE KVAK | Категории ремонта: Стройка.

Одним из самых востребованных направлений домостроения считается строительство домов из клееного бруса. сочетающих в себе надежность и долговечность. Ведь дерево, по-праву, самый чистый и экологичный материал. Брус изготавливают из деревьев хвойных пород, таких как сосна и ель. Иногда используют массив кедра. Но это очень дорогостоящий материал и широкого применения в нашей стране он не нашел.

Клееный брус это материал 21 века, он практически не имеет недостатков. Дерево для начала распиливают на доски, затем хорошо высушивают в специальных камерах (влажность после сушки не превышает 10%). Затем доски соединяют в мини-шип, так получается ламель. Он является основным видом сырья клееного бруса. В специальном цеху под прессом высушенные и оструганные ламели склеивают. Клей применяют только высшего качества, безопасный для здоровья человека. Он не препятствует проникновению воздуха, не выделяет токсичных веществ, не подвержен влиянию температур и влаги. Поэтому такой клееный брус никогда не расклеивается.

Все дома из клееного бруса обладают многими преимуществами: не имеют усадки не растрескиваются не нуждаются во внутренних дорогостоящих отделочных работах имеют низкую теплопроводность,что позволяет сохранить тепло суровой зимой и легкую прохладу летом строительство проводится практически в любой сезон дерево обязательно проходит обработку антисептиком и противопожарными средствами. Поэтому такие дома имеют высокую пожароустойчивость и не подвержены заражению грибками.

Деревянные дома намного легче кирпичных. Фундамент для такого дома необходим не глубокий и облегченный. А это значительно сокращает затраты на строительство.

Технология производства бруса клееного полностью исключает проникновение влаги внутрь дома. Поэтому такие дома не подвержены деформации. Эластичность и гибкость бруса позволяют строить дома различных форм и конструкций.

И, конечно же, одним из главных достоинств домов из бруса является их экологичность. В таких домах очень легко дышится. Природный запах хвои благоприятно воздействует на организм человека и особенно полезен для людей, страдающих бронхиальными заболеваниями.

Многие считают, что строить деревянный дом очень дорого. Да, дерево не очень дешевый материал. Но в наши дни производители сумели совершенствовать технологию клееного бруса, которая не уступает европейским аналогам. А это, в свою очередь, позволило значительно снизить цены на этот вид строительства.

Деревянные дома это уют, красота, комфорт и умиротворенность.

Тыква советует почитать.

Строительство дома из бруса Современное строительство все чаще поворачивается в сторону использования натуральных материалов. Основными предпосылками для этого стала.

Подготовка к строительству дачи с нуля, мой личный опыт Хочу поделиться советами, как я начал строительство дач собственными руками. Для этого мне понадобилось: проекты, схемы.

Как построить дачу Каждый, что живет в многоэтажке шумных городов мечтает хоть недельку пожить в небольшом поселке на.

Как выбрать строительные леса Для строительно-ремонтных работ, на фасадах зданий, а также отделочных работ внутри здания используют строительные леса.

Проведение строительной экспертизы это гарантия качества вашего жилья Необходимость знания всех нюансов и тонкостей строительства и ремонта при покупке коттеджа, квартиры, при перепланировке.

Как избавиться от строительного мусора Во время любого строительства или ремонта, будь то городское или частное строительство, возникает необходимость уборки.

Как правильно выбрать строительную бригаду Самая распространённая ошибка всех, кто начинает строить дом - это безукоризненное послушание знакомых, строителей-шабашников.

Как построить деревянный дом из бруса Когда наступает момент решения жилищного вопроса. необходимо задуматься из какого именно материала Вы желаете построить.

Виды строительной техники В настоящее время очень распространена услуга по аренде строительной техники. Эта услуга очень востребована, потому.

Малометражные квартиры: в тесноте, но не в обиде? Далеко не все люди могут позволить себе купить просторное жилье, которое стоит очень дорого. Именно.

(голосов:)
Похожие статьи

Строительство по своим проектам
строительство по своим проектам. На этой странице собраны материалы по запросу строительство по...
 12.03.17

Тепло и уют деревянных домов
Тепло и уют деревянных домов. Сегодня наиболее востребованным считается строительство домов из...
 08.03.17

Строительная бригада
Строительная бригада. Деревянные дома из бруса. На сегодняшний день дома из натурального дерева...
 04.01.17

Типы деревянных домов
Типы деревянных домов. Дом из оцилиндрованного бревна. самая низкая цена среди других вариантов...
 01.04.17

Финские деревянные дома: преимущества и отзывы
Финские деревянные дома: преимущества и отзывы. Финские деревянные дома возводятся по каркасной...
 30.05.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru