Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Ремонтируем стены своими руками

 admin        06.03.17

Ремонтируем стены своими рукамиРемонтируем стены своими руками.

Общее состояние дома всегда было принято определять по состоянию стен. И если человек хотел зарекомендовать свое жилье наихудшим образом, он мог просто оставить на виду неровности и трещины, пусть даже мелкие. Остальные же всегда прикладывали все усилия для того, чтобы как-то состояние своих стен улучшить. Благо, есть разные способы решить данную ситуацию от услуг профессиональных строителей до обычного ремонта, сделанного своими руками.

Первый вариант, конечно, могут позволить себе не все. да и зачем, ведь ремонт стен своими руками дело не хитрое. Самое важное в данном процессе определиться с технологией, материалами и порядком работ. Итак, если вы собрались приступить к этой процедуре, начать придется с подготовки материалов.

С помощью одной только отделки скрыть дефекты стен достаточно сложно. Справляется с этим заданием, пожалуй, только обшивка стен комнаты гипсокартоном или деревянными панелями. В таком случае все недостатки попросту прячет каркас. Вам же остается просто прогрутновать поверхность, чтобы в дальнейшем стены не портились от воздействия влаги. Если же вы собираетесь использовать в качестве отделочного материала обои или же краску, необходимо позаботиться о таких материалах, как цемент, шпаклевка, гипсовый раствор и шкурка, с помощью которых и будет проведен ремонт стен.

Ремонт стен своими руками. Технология процесса.

Первый шаг в этом деле снятие старого покрытия. Стену необходимо не только очистить от обоев или краски, но и очень тщательно вымыть, чтобы на ней не оставалось мусора, поскольку последний обязательно ляжет неровным слоем под грунтовку, а потом и шпаклевку. После того, как наша стена опять приобрела первозданный вид, необходимо оценить характер ее повреждений. Если есть небольшие сколы и трещины, вполне можно обойтись одной только шпаклевкой стен. В противном случае вам придется задействовать цементный раствор. Он поможет избавиться от крупных трещин, а также вывалившихся кирпичей, если дело обстоит настолько плохо.

Для начала полностью грунтуем стену, после чего отмечаем наиболее крупные повреждения и начинаем свою работу с них. Все трещины, впадины и сколы замазываем цементным раствором.

В том случае, если трещина достаточно большая, а перед вами стоит задача полностью ее скрыть, стоит использовать также строительный бинт. Его нужно просто заложить в еще свежий цемент и хорошо разровнять.

После того, как мы закончили с крупными повреждениями, разводим слой шпаклевки и переходим к мелким недостаткам. Этим материалом закрываем небольшие трещины, а также сколы.

Вместо шпаклевки также можно использовать некоторые современные быстрозатвердевающие смеси, однако, если количество таких недостатков достаточно велико, такие работы могут влететь вам в копеечку.

Закончив этот этап, необходимо передохнуть и дать шпаклевке а также цементным латкам хорошо подстыть. Следующий шаг выравнивание всех этих деталей.

Для больших латок стоит использовать строительную терку она отлично справляется с этим заданием. Все остальное можно просто-напросто зашкурить.

Аналогичным образом проводим работы по реставрации внешней части стен в коттеджах.

Правда, здесь при выборе материалов необходимо учесть, что использовать можно и нужно только морозостойкие и водостойкие материалы. Все остальные катастрофически быстро изнашиваются дают свое постоянные перепады температур.

После всех этих работ вы можете прикрепить розетки,а также выключатели на гипсовый раствор и продолжить реставрацию стен, правда, уже по части отделки. А здесь уже наконец можно дать волю своей фантазии.

(голосов:)
Похожие статьи

Шпаклевка стен под обои: все работы проводим правильно
Шпаклевка стен под обои: все работы проводим правильно. Выравнивание стеновых поверхностей под...
 13.07.17

Ремонт своими руками вторичного жилья
Ремонт своими руками вторичного жилья. Топ статей на сайте. Если вы не сведущи в строительстве...
 24.11.16

РЕМОНТИРУЕМ - РУКАМИ
РЕМОНТИРУЕМ РУКАМИ. Строительная компания. Стены от Legion: наши основные способы и техники...
 02.03.17

Школа ремонта штукатурка стен шпаклевка
Школа ремонта штукатурка стен шпаклевка. Плитка ? самый подходящий материал для облицовки во...
 11.07.17

Шпаклевание стен под обои своими руками
Шпаклевание стен под обои своими руками. Ремонт тянет за собой целую кучу проблем и забот, но всё...
 12.07.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru