Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Оборудование для производства пластиковых окон

 admin        29.02.16

Оборудование для производства пластиковых оконОборудование для производства пластиковых окон. Как делают пластиковые окна.

Выпуск пластиковых окон начинается с разрезания профиля и штапиков, прорезания дренажных отверстий.

Для резки профиля используются станки, называемые пилами. По типу реза они бывают одноголовочные, которые режут материал под углом 90 градусов и двухголовочные, режущие под углом 45 градусов. В одноголовочных пилах размеры выставляются вручную посредством роликового конвейера оснащенного измерителем. Для других автоматически или с применением электронного табло и верньера. Пилы могут устанавливаться стационарно или на рабочий стол. Различаются они и по типу прижимов -механические или пневматические. В зависимости от модели реализуется один из трех вариантов подачи инструмента -пильного диска: маятниковый, с верхней или нижней подачей. Вид подачи и размер пильного диска обуславливают возможные величины распила. Пилы могут быть дополнительно оборудованы системой охлаждения. Наибольшее применение находят пилы с маятников подачей диска, например, двухголовочные пилы EMMEGI NORMA, Yilmaz KD 402.

Важным этапом изготовления является сварка, включающая монтаж заготовок, нагрев свариваемых поверхностей, сжатие и остужение шва. Для сварки профиля применяют сварочные машины. В зависимости от потребностей производства -единичное, мелкосерийное или серийное выбирают одно-,двух-, трех-, четырех- или шести-восьмиголовочные сварочные машины. Они отличаются числом углов, которые варят в одно и тоже время. Примером экономичного одноголовочного агрегата для сварки профиля высотой 140 мм является модель словацкого производства Aluma APOLO. Она имеет безопасное управление и полностью автоматизированный процесс сварки, легко переналаживаемый по углу. Обработка торцов профилей производится на торцефрезерных станках. Они выпускаются в стационарном или настольном варианте установки. При этом последние имеют одну фрезу, а стационарные, в зависимости от марки одну или две.

Примером может служить модель ALUMA ARCUS P, которая предназначена для фрезеровки элементов в пределах 20-90-20 градусов, имеет автоматизированные операционные переходы и может иметь дополнительную функцию зачистки угла рамной конструкции окна.

Отверстия под ручки, петли и замки на профилях обрабатываются на копировально-фрезерных станках настольного или стационарного типа. Копировальное приспособление обеспечивает автоматический режим действий инструмента и исключает возможность ошибки оператора. Применение настольных станков ограничено возможностью выполнения отверстий разной конфигурации в пластике. Для сверления тройных отверстий под ручку в этом случае применяется сверлильный станок с установленной на него трехшпиндельной головкой или дрелью.

Стационарные станки, в большинстве своем оснащенные трехшпиндельной головкой, решают эту задачу сразу и в комплексе. Примеры стационарных моделей Atlas, ALUMO и Daizer, портативных Omurzak PRF-300. После сварочных работ производится зачистка швов в углах ПВХ окон и удаление наплыва на наружных поверхностях. Это делается ручными или пневматическими машинками. Первые ограничены в применении, т. к не выполняют некоторые операции, например, обработку торцов. Пневматические машинки делят на большие , обрабатывающие торцы и маленькие для лицевых поверхностей. Также выпускаются пневматические машинки для зачистки конструкций нестандартного типа.

Для мелкосерийного производства экономичнее применение стационарных двух-трехсторонних машинок. Они оснащаются быстросменными фрезами, имеют систему центрирования, обеспечивающую точное позиционирование элементов окон под углом в 45 градусов, но профиль могут обрабатывать только ограниченных размеров.

В массовом или крупносерийном производстве оправдано использование станков с ЧПУ, сохраняющих в памяти тысячи разных типоразмеров. Установку стекол производят на специальных стендах, представляющих собой прочную стальную конструкцию с монтажным столом. На столе выполняется установка на элементы окна фурнитуры, ролет и дополнительных профилей.

Существуют также автоматизированные линии по производству окон, состоящие из блоков оборудования по резке, обработке, сварке, зачистке, укладки готовых створок. Такие линии обеспечивают высокую производительность и отличное качество готовой продукции.

Линия производства пластиковых окон.

Выпуск пластиковых окон потребует следующего оборудования.

пила для разрезания профиля.

пила для разрезания штапиков.

станок, выполняющий крепление армирующего профиля.

станок, прорезающий дренажные отверстия.

фрезерно-копировальный станок.

сварочная аппаратура.

торцефрезерный станок.

станок, зачищающий поверхности.

установка для остекления.

станок для сгибания пластикового профиля.

пресс углообжимной.

Помимо этого, потребуются вытяжки, сборочное оборудование, моечные машины, подъёмные устройства.

Число станков и их модели зависят от проектируемой производительности производства.

У производителей пластиковых окон популярностью пользуется оборудование таких брендов, как KABAN и Yilmaz (Турция), Dogma (Италия), Оnset (Россия.

Аппаратуру для производства пластиковых окон лучше всего приобретать в комплекте. Цена полного комплекта оборудования может начинаться от 100 тысяч рублей (производительность 5 15 окон в смену, станки российского производства) и достигать 4 6 миллионов рублей (производительность 80- 100 окон в смену, производство Европы или Турции.

Отзывы об оборудовании для производства пластиковых окон.

(голосов:)
Похожие статьи

Начинаем бизнес - производство пластиковых окон
Начинаем бизнес - производство пластиковых окон. В настоящее время организация производства...
 02.02.16

Технология производства пластиковых окон
Технология производства пластиковых окон. Сборка пластиковых окон. Пластиковые окна...
 02.05.17

Пластиковые Окна VEKA - Видео отзыв о компании Студия окон
Пластиковые Окна VEKA - Видео отзыв о компании Студия окон. Пластиковые Окна VEKA - Видео отзыв о...
 11.07.16

Переход на другой сайт
Переход на другой сайт. Скачать Пластиковые окна, окна пвх, Veka, установка пластиковых окон спб,...
 10.06.16

Пластиковые окна REHAU - производство, продажа, монтаж
Пластиковые окна REHAU - производство, продажа, монтаж. Индивидуальный подход и собственное...
 04.07.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
производство пластиковых окон
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru