Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Пластиковые и деревянные окна: за и против

 admin        12.06.16

Пластиковые и деревянные окна: за и противПластиковые и деревянные окна: за и против.

Заблуждения и мифы.

Деревянные окна являются экологически чистыми . а пластиковые имеют неприятный запах и фонят.

Это утверждение не является действительным . поскольку большинство людей не понимают разницы между натуральным и экологичным. Недостаток деревянных окон в том, что их срок эксплуатации гораздо меньше, чем у пластиковых окон, к тому же они требуют регулярной покраски в связи с повышенной восприимчивостью к влаге . В случае с пластиковыми окнами уход не требуется, разве что мытье по мере необходимости. По этой причине в Европе гораздо больше распространены именно пластиковые оконные изделия.

Если вдуматься, то пластик можно встретить везде . Из него сделано большинство электротехники, предметов повседневного ухода и многое другое . В этом случае не стоит думать, что все пластиковое будет обязательно некачественным, ведь все профильные конструкции после производства проходят тщательный контроль качества.

Пластиковые окна содержат свинец.

Это миф . Посмотрите, в составе хрусталя есть свинец . однако никто по этой причине не отказывается от красивой хрустальной посуды и предметов интерьера. Минимальное содержание этого вещества не может повлиять на экологию . На сегодняшний день производителя уже не используют свинец в качестве стабилизатора.

Обратите внимание на то, что пластиковые окна пришли к нам из Европы, где строго следят за качеством производимой продукции . Если бы установили хоть малейшую вероятность того, что пластиковые окна могут выделять запрещенные вещества . их установка была бы невозможна . Однако согласно европейским законам установка пластиковых окон является обязательной в медицинских и детских учреждениях.

Другие заблуждения относительно пластиковых и деревянных окон.

Это правда, однако она не говорит в пользу деревянных окон . Например, в холодное время года такие окна пропускают в дом воздух и влагу . что в свою очередь приводит к образованию грибка . В случае минусовой температуры деревянная рама начинает постепенно разрушаться вместе с защитным покрытием.

Известно, что для нормальной жизни человек должен получать 30 куб.м свежего воздуха в час. Ни одна оконная рама не способна это обеспечить . Для этого необходимо ставить в помещении так называемое приточное устройство.

Что касается пластиковых окон, то они содержат воздушный клапан . создающий эффект окна, пропускающего воздух.

Как известно, дерево подвержено быстрому выгоранию . По этой причине производители деревянных окон вынуждены покрывать изделия специальным лаком и пропитками, поскольку на сегодняшний день противопожарные требования к подобным конструкциям достаточно высоки. Следовательно, деревянные окна, покрытые большим количеством химических веществ, просто не могут быть экологически чистыми . Зато в случае возгорания пластиковые окна выделят в атмосферу намного меньше вредных веществ.

Другие факторы в пользу пластиковых окон.

Что касается стоимости окон . то деревянные окна будут в несколько раз дороже аналогичных пластиковых. Учитывая, что пластиковые окна гораздо удобней в эксплуатации, более долговечны и практичны . выбор очевиден.

Стоит обратить внимание и на то, что в 48% случаев в европейских странах устанавливают пластиковые окна . и только в 28% — остальные. Кроме того, в марте 2005 года Государственная санитарно- эпидемиологическая служба РФ разрешила устанавливать пластиковые окна известных марок в детских и лечебных центрах . В этом случае можно быть полностью уверенными в безопасности пластиковых окон . поскольку к помещениям, где находятся дети и больные люди, предъявляются повышенные требования безопасности . Наиболее популярными фирмами-производителями пластиковых окон и дверных рам являются TROCAL, Kommerling и КБЕ.

Подведя итоги, можно констатировать, что деревянные окна намного сложней в эксплуатации, намного дороже, производятся гораздо дольше, и служат гораздо меньше времени, чем ластиковые . Единственным плюсом деревянных окон является многообразие оконных рам . Ввиду ограниченности технологий производства пластиковых рам на сегодняшний день еще не производят круглых, малогабаритных и других менее распространенных по форме рам.

Пластиковые окна изготавливаются в течение 5 дней . не требуют повышенного ухода, намного дешевле . не подвержены гниению, не горючи и более экологичны . чем деревянные.

(голосов:)
Похожие статьи

Переход на другой сайт
Переход на другой сайт. Скачать Пластиковые окна, окна пвх, Veka, установка пластиковых окон спб,...
 10.06.16

Основные виды и преимущества пластиковых окон
Основные виды и преимущества пластиковых окон. На сегодняшний день пластиковые окна пользуются...
 23.04.16

Пластиковые Окна VEKA - Видео отзыв о компании Студия окон
Пластиковые Окна VEKA - Видео отзыв о компании Студия окон. Пластиковые Окна VEKA - Видео отзыв о...
 11.07.16

Ремонт 2013 - пластиковые окна
Ремонт 2013 - пластиковые окна. Ремонт 2013 - пластиковые окна. Производители ПВХ-профиля...
 16.03.17

Новинки пластиковых окон - цветные пластиковые окна
Новинки пластиковых окон цветные пластиковые окна. цветные пластиковые окна В нашей стране, как...
 28.02.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru