Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Этапы ремонта кухни своими руками

 admin        11.08.17

Этапы ремонта кухни своими рукамиЭтапы ремонта кухни своими руками.

Когда вы затеваете ремонт кухни своими руками, первое, о чем вы задумаетесь – о том идеальном дизайне и внешнем виде помещения, о котором вы мечтаете. Второе, что заставит задуматься – это финансовая составляющая. И вот здесь нужно совместить две ваших задачи, чтобы одна не мешала другой. Когда вы располагаете хорошим бюджетом, ремонтом на кухне могут заняться дизайнеры и мастера и пусть они выполняют ваше творческо-ремесленническое задание.

А вот сделать ремонт на кухне своими руками, при ограниченном бюджете вы можете и сами. Тем более вы будете уверены, что следуете своим «дизайнерским задумкам», да и платить бригаде рабочих не придется. То, что самостоятельный ремонт – дело экономичное и даже интересное, понятно всем. А вот с чего начать ремонт на кухне своими руками, если вы не дизайнер, не мастер покраски и отделки? Начните с главного – с идеи, а дальше в процессе ремонта двигайтесь сверху вниз. То есть – сначала займитесь отделкой потолка, затем стен и пола. Теперь перейдем к тонкостям каждого процесса.

Во главе процесса – идея.

Зачем вы затеяли ремонт? Хотите сменить «имидж» кухне, увеличить пространство или вам просто захотелось обновить интерьер? Ответы на эти вопросы и станут толчком к идее. Главное – увидеть конечную цель и четко к ней двигаться. Возьмите лист бумаги и нарисуйте, как можете, план будущей кухни – где будет стоять плита, стол, кухонный гарнитур. Если задача у вас – увеличить пространство – подумайте о кухонной мебели на заказ. Да, это обойдется вам в копеечку, но в маленькую кухню вы сможете «втиснуть» все необходимые предметы. Если вы хотите освежить интерьер – отдельное внимание уделите цветовой гамме.

Какая она – ваша кухня – зеленая, белая, или красная? И помните, что темные оттенки будут удручать, да еще и пространство сделают уже и меньше. Перейдем к тем моментам ремонта, где вам понадобится сила специалистов.

Замена окон – в этом вопросе лучше обратиться к профессионалам. Установить новые окна вы можете, в принципе, и самостоятельно, но как же гарантия? Уж лучше пусть придут мастера своего дела, все замеряют, изготовят и установят. Если замена окон на кухне не предусмотрена, переходим к следующему пункту.

Проводка и коммуникации – посмотрите на свой план ремонта – все ли вы сможете подключить и установить? Хватит ли вам розеток? Каким будет свет? Где будет вытяжка? Если проводку вы будете менять, добавлять новые розетки, менять газовые и водяные трубы, этот процесс также стоит доверить специалистам. Эксперименты в этом процессе чреваты последствиями. Кстати, когда будете считать количество розеток, установите на две-три больше – в будущем они могут вам понадобиться.

Вот теперь ваша идея и перешла в стадию разработки. Когда готовы окна и разведена проводка, можете отправляться за материалами, красками, растворами и валиками. Лучше всего приобрести все и сразу – так вы сэкономите свое время и финансы, ведь оптовая закупка стоит дешевле, да и доставка, чаще всего, осуществляется бесплатно. Помимо основных отделочных материалов не забудьте про вспомогательные детали – перчатки, малярный скотч, мешки для мусора, растворитель.

Начнем сверху – ремонт потолка.

Прежде чем приступать к поклейке, или покраске, не забудьте очистить все стены и потолок от старых материалов тогда новая отделка не отстанет от стен через некоторое время. Итак, для отделки потолка можно использовать как самый недорогой материал – краску и побелку. Такой вариант самый экономичный, но не позволит вам использовать точечный свет в виде софитов. Если будете красить потолок, выбирайте люстру с поворачивающимися плафонами или лампами – так вы сможете направлять их в нужное место.

Самыми популярными материалами отделки потолка являются гипсокартон и пластиковые панели. Первый вариант – более легок в установке и необременителен в обслуживании. Чтобы самостоятельно установить потолок из панелей или гипсокартона, нужно из металлических профилей смонтировать каркас.

Профили монтируются непосредственно в потолок.

Главная задача – ровно установить профиль и собрать каркас.

Далее нужно распределить проводку для светильников.

Теперь крепим софиты – для этого вырезаем отверстия для светильников соответствующего диаметра. Для облегчения этой задачи в магазинах продаются специальные наборы коронок. Занесите их в список покупок. Выбираем нужный диаметр и вставляем в дрель или шуруповерт.

Затем – крепится основной материал (пластик или гипсокартон). Пластиковый потолок уже готов, а вот гипсокартону понадобится дополнительная покраска и шпаклевка.

Монтаж алюминиевых направляющих.

Закрепляем алюминиевые направляющие по периметру кухни.

(голосов:)
Похожие статьи

Сайты ремонтов своими руками
Сайты ремонтов своими руками. Как сделать ремонт квартиры своими руками? На страницах этого сайта...
 20.01.17

С чего начать ремонт стен
С чего начать ремонт стен. Ремонт с чего начать пол или стены. Для выполнения ремонта квартиры...
 25.03.17

Что нужно для недорогого ремонта стен на кухне
Что нужно для недорогого ремонта стен на кухне. Кухня – это самый уютный уголок в доме, место...
 08.07.17

Планирование и ремонт маленькой кухни
Планирование и ремонт маленькой кухни. Фактически, только современные габаритные новостройки...
 07.04.16

Покраска стен своими руками, как красить стены
Покраска стен своими руками, как красить стены. Х отите преобразить ваш дом и сделать его...
 11.04.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru