Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


С чего начать ремонт квартиры?

 admin        18.01.17

С чего начать ремонт квартиры?С чего начать ремонт квартиры.

Ремонт в квартире начинают с подготовки поверхностей потолка, стен, пола. Если Вы приобрели ее в новостройке, то, скорее всего, получили бетонную коробку: голые стены и потолок без штукатурки, а пол может быть без бетонной стяжки. В лучшем случае будет черновая отделка — стяжка и штукатурка.

В жилой квартире можно обойтись без самых трудоемких процессов, если в ней уже делали ремонт. Однако не всегда удается избежать выравнивания потолка, стен, пола. Вы сильно облегчите процесс отделки, если будете использовать гипсокартон. Тогда поверхности можно обшить без грязных работ. Далее описываются этапы начала ремонта в квартире. Если какие-то из них Вас не интересуют, просто пропускайте их.

1. Начало ремонта.

Прежде всего следует определить будущую планировку квартиры. Нарисуйте план интерьера на бумаге или воспользуйтесь интерактивными планировщиками Autodesk Homestyler. Sketchup. PRO100. Также, вам надо будет составить смету работ. Если Вы решили сделать масштабную перепланировку, начините сбор разрешительных документов.

Вынесите всю мебель и вещи из ремонтируемых помещений. Окна, двери и другие поверхности для защиты от пыли можно укрыть пленкой. Квартира в новостройке может сдаваться без сантехники, и тогда Вашим первым этапом станет монтаж сантехнического оборудования и кранов.

Совет: чего не стоит делать, так это сразу устанавливать дорогую сантехнику. На время ремонта купите дешевые смесители, раковину, умывальник. Так как будет использоваться большое количество растворов, оборудование быстро потеряет новый вид. Устанавливайте новые приборы в полностью отремонтированную квартиру.

2. Демонтаж стен.

Затем сносите стены. Для этого понадобится следующий инструмент: зубило, кувалда, болгарка, ударный перфоратор. Снос стены начните с верхней части. Кирпичную стену просто выбивайте по кирпичам, а любой другой материал — вырезайте (бетон, пенобетон, гипсокартон). Следует осторожно работать на стыках стены с потолком и соседними стенами, которые остаются.

И разумеется стоит помнить о том, чего категорически нельзя делать: демонтаж несущих стен может привести к катастрофическим последствиям для вашей квартиры.

3. Возведение перегородок и замена окон.

Для постройки перегородок обычно используются пазогребневые блоки или гипсокартонные листы на металлическом каркасе с заполнением минеральной ватой. На этом же этапе возводим арки и различные коробы. Желательно заменить окна, если они того требуют. Только учитывайте, что монтаж откосов и подоконников лучше отложить на этап отделки.

4. Прокладка электрики и труб водоснабжения.

Разводку электрических линий и прокладку труб отопления и водоснабжения, а также других линий коммуникаций лучше доверить соответствующим специалистам. Согласуйте заранее график работ, чтобы не останавливать надолго квартирный ремонт.

5. Выравнивание потолка и стен.

Масляным или лазерным уровнем определите искривления стен и потолков: уклоны, перепады, бугры, впадины. Выравнивание можно сделать следующими способами.

оштукатуривание по маякам.

обшивка стеновыми панелями из гипсокартона, дерева, пластика.

Штукатурка требует проведения грязных работ, но она дает хороший, долговечный результат. Панели — это самый быстрый способ получить ровные поверхности. Однако они обходятся дороже, особенно, если в ремонте запланировано дополнительное утепление или шумоизоляция помещения.

Штукатурка по маякам.

Маяки представляют собой металлические направляющие, которые размещаются на стене строго вертикально. Прикрепляются при помощи специальных кронштейнов. Глубина их вкручивания в стену регулирует расстояние между ней и маяком.

Совет: сэкономить на монтаже при помощи кронштейнов можно использованием алебастра. Раствор набрасывайте на стену, а маяк утапливайте в нем на необходимую глубину (контролируйте отвесом и уровнем). После монтажа всех маяков стену штукатурят. Смесь распределяют правилом, длина которого зависит от расстояния между направляющими. Стандартно это расстояние делают 1,2 м, а правило берут 1,5 м.

Выравнивание гипсокартоном.

Для работ надо купить гипсокартон и металлический профиль. Определите степень неровности стен и установите профиль так, чтобы он отступал от них, создавая идеально ровный каркас. Плиты прикрепляйте специальными саморезами.

Как выбрать гипсокартон.

Нет смысла переплачивать за какой-то особенный гипсокартон, если у Вас сухая комната с хорошей вентиляцией. В таком случае можно обойтись стандартным гипсокартоном. Далее в таблице перечисляются типы гипсокартонных плит и их габариты.

Если не собираетесь перепланировку квартиры, можно обойтись без специалистов. Поклейте самостоятельно обои, положите линолеум, побелите потолки и т.д. Насколько я знаю, ремонт обычно необходимо начинать сверху, т.е. с потолка, потом переходите на стены и по завершению осуществляется ремонт пола.

Могу возразить и обосновать, т.к. я специалист в области ремонта. Вы взяли общепринятое понятие, на самом деле все зависит от самого помещения и самих материалов. К примеру, если брать комнату, то начинаем с пола, делаем стяжку, плинтусы и ламинат. Дальше приступить к стенам (клеим обои), а в конце — потолок.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Администрация сайта не несет какой-либо ответственности за размещаемые пользователями сайта ссылки, фотографии, изображения, файлы, материалы, комментарии, отзывы и любую другую информацию. | Пользовательское соглашение.

Copyright © 2013 2016 Напишите нам.

(голосов:)
Похожие статьи

Чем лучше выровнять стены в квартире
Чем лучше выровнять стены в квартире. Эта статья о том, как лучше выровнять стены. Если вы еще не...
 29.06.17

С чего начать ремонт стен
С чего начать ремонт стен. Ремонт с чего начать пол или стены. Для выполнения ремонта квартиры...
 25.03.17

С чего начать ремонт в квартире вторичного жилья
С чего начать ремонт в квартире вторичного жилья. Приходит время, и мы понимаем, что необходимы...
 14.01.17

С чего начать квартирный ремонт?
С чего начать квартирный ремонт. Приходит время, и мы понимаем, что необходимы какие-то изменения...
 13.01.17

Ремонт квартирофисов, коттеджей и домов под ключ в Алматы т с материалом 24 ...
Ремонт квартир офисов, коттеджей и домов под ключ в Алматы Кап.ремонт с материалом 24000тг/м2 Без...
 05.07.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru