Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Сколько цемента надо на кладку кирпича? Рассчитываем самостоятельно

 admin        08.12.16

Сколько цемента надо на кладку кирпича? Рассчитываем самостоятельноСколько цемента надо на кладку кирпича? Рассчитываем самостоятельно.

Прежде, чем начинать любую стройку, необходимо оценить и распланировать затраты. В первую очередь, стоит составить список необходимых строительных материалов, оценить стоимость и требуемое количество материала для реализации проекта. К примеру, перед строительством дома из кирпича, необходимо определить не только количество самого кирпича, но и расход кладочной смеси из цемента.

Состав строительного раствора и расчет затрат.

Кирпичная кладка представляет собой уложенные в определенном порядке кирпичи, соединенные между собой специальным строительным раствором. Существует несколько способов укладки, но в данном случае нас больше интересует количество необходимой смеси, ведь именно для ее приготовления потребуется приобретать материал.

Раствор образуется при смешении хорошо просеянного песка с цементом, причем именно от количества последнего будет зависеть пластичность образовавшейся смеси. Как правило, расход на кладку кирпича рассчитывается из отношения количества цемента к песку в пропорции 1 к 3 или 1 к 6. Но окончательная цифра зависит от требований, предъявляемых к раствору. Следовательно, количество материала, определяется исходя из марки применяемого сырья.

Для создания определенных свойств, таких как пластичность, прочность и скорость схватывания, в раствор могут добавляться специальные синтетические вещества, щебень, мрамор или клинкер. Прочность постройки зависит также и от подготовки поверхности, чем более пористой будет поверхность, тем лучше она адсорбирует влагу и позволит веществу быстрее схватиться. Если же основание имеет плотную структуру, то прочность у затвердевшего раствора будет значительно ниже.

Факторы, влияющие на расход цемента на кирпичную кладку.

Вид кладки практически не влияет на количество расходуемого материала, а влияет лишь на марку используемого сырья.

Для несущих стен применяется цемент более высокой марки, чем для самонесущих.

Более существенным фактором является толщина строящейся стенки: при увеличении толщины пропорционально увеличивается и расход раствора. В данном случае необходимое количество раствора увеличится ровно вдвое, пропорционально увеличению площади скрепляемой поверхности.

Помните, что чем выше марка, тем меньшее количество цемента потребуется на 1м 2 кладки кирпича.

Существуют определенные нормы расхода, прописанные в СНиП 82-02-95. Несоблюдение этих норм может привести к неустойчивости конструкции, в случае излишней экономии, либо к излишним затратам материала, не гарантирующим увеличения прочности стен.

Для определения количества цемента, необходимого для кладки разного вида кирпичей, одна из строительных компаний провела эксперимент. Было построено несколько стенок одинаковой высоты, с использованием одного и того же раствора. В ходе эксперимента, все строения проверялись на прочность. В результате установили, что расход на укладку облицовочного керамического кирпича в среднем на 13% выше, чем для других видов. Другие же виды кирпича, такие как силикатный, силикатный пустотелый и силикатный пустотелый камень, показали примерно равные результаты затрат и прочности.

В результате установлено, что для одного кубометра кирпича необходимо в среднем 0,3 кубических метра раствора.

Расчет материалов и цены.

Согласно СНиП, для кладки необходимо 8 мешков цемента (весом 50 кг) и 32 аналогичных мешка песка (пропорция 1:4) для замешивания одного куба строительного раствора. Если добавляется известь, то нормой будет уже 1:3. Если же раствор на основе глины, то пропорцию следует снизить до 1:9.

На 1 м 3 сплошной кладки нам необходимо 0,3 куба раствора цемента, то рассчитать расход на 1 куб кирпичной кладки. а следовательно и на строительство всего дома, не составит труда.

Рассчитав размер будущей постройки и количество цементного раствора, который потребуется на кирпичную кладку, вы уже проделали огромную работу. Осталось перевести эти знания в числовое поле и определить затраты на проект. Приведем примерные цены для средней полосы России.

За 1 куб сырья марки ЦЕМ IIА-Ш 32,5 Б вам придется заплатить порядка 3 000-3 500 рублей, а за один куб марки ЦЕМ I 42,5 Н уже 3 300-3 800 рублей.

Итак, нам удалось рассчитать стоимость материалов для кирпичной постройки, но кроме стоимости материалов, стоит также учесть стоимость инструмента и вспомогательных средств для производства работ.

(голосов:)
Похожие статьи

Расход раствора на кладку кирпича
Расход раствора на кладку кирпича. Каждый строитель перед тем как приступить к возведению того...
 13.09.16

Онлайн расчет кирпичной кладки по площади стены
Онлайн расчет кирпичной кладки по площади стены. Прежде чем возводить кирпичный дом будет...
 17.02.16

Таблицы расходов материалов при строительстве и отделке
Таблицы расходов материалов при строительстве и отделке. В таблицах перечислены отделочные и...
 10.05.17

Сколько раствора для кладки
Сколько раствора для кладки. Сколько раствора нужно на 1 м2 кладки кирпича. Кирпич — отличный,...
 28.11.16

Песок для кладки кирпича – какова его роль?
Песок для кладки кирпича – какова его роль. При кирпичной кладке определяющим параметром раствора...
 15.04.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru