Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


С чего начать ремонт дома?

 admin        22.03.17

С чего начать ремонт дома?С чего начать ремонт дома.

В данной статье я расскажу вам об основных этапах капитального ремонта в вашем доме, квартире или одной комнате.

Так, с чего же лучше начать ремонт дома.

Начать ремонт дома необходимо с обдумывания и визуализации дизайна всех комнат. В случае, если планировка вас не устраивает, и вы хотите снести несколько стен или наоборот возвести новую, то с этого следует начинать. Далее по возможности купите все необходимое для начала ремонта и нужное в процессе. Если вы хотите, чтобы весь объект ремонта был исполнен в одном стиле, можете обратиться к помощи дизайнера, он несомненно поможет воплотить все ваши мечты в реальность.

Совет: не начинайте ремонт с коридора или любой комнаты, которая является проходной, оставьте её на потом, т.к. начав с неё, вам грозит как минимум замена дверей этой комнаты.

С чего начать ремонт: Первый этап.

На этом этапе вы производите демонтаж: смываете побелку с потолка, обои со стен, облицовочную плитку, декоративную штукатурку, гипсокартонные конструкции. Пол лучше не трогать, если, конечно, он не проваливается у вас под ногами, т.к. вся пыль осядет на нём, а новое напольное покрытие останется невредимым. В случае, если у вас, уже лежит ламинированный или паркетных пол, который требует особый уход за собой, накройте его клеенкой и по периметру заклейте малярной лентой, а сверху положите картон, он прочнее, чем бумага и толще, следовательно, пол меньше пострадает от механических повреждений. Окна и двери лучше оставить на своих местах, сняв лишь обналичник, т.к. по окончанию ремонта новые двери будут очень грязными и пыльными.

С чего начать ремонт: Второй этап.

Штробление стен для разводка коммуникаций и электрики. Такую работу необходимо выполнять в первую очередь, т.к. она является самой грязной. Для этого вам необходимо с точностью продумать, где у вас будет находиться телефон, телевизор, сколько розеток вам необходимо и в каких местах. Затем отметить эти места и начать штробление стен. Устанавливаем проводку, заделываем штробы.

С чего начать ремонт: Третий этап.

Данный этап трудоемкий, потому что здесь мы меняем старые окна на новые и укрываем их от пыли с помощью пленки и малярной ленты. Подготовка стен. Выравнивайте стены, сделайте откосы: штукатурим, шпаклюем и зачищаем.

С чего начать ремонт: Четвертый этап.

Начинайте отделку потолка. устанавливаем, штукатурим, шпаклюем. Если вы решили делать натяжные потолки, устанавливайте их только после оклейки обоями.

С чего начать ремонт: Пятый этап.

Начинаем грунтовку потолка и стен. Грунтовка – состав, который соединяет мелкие частицы между собой, проникая внутрь поверхности, делает объект более прочным. Если вы забыли прогрунтована ли поверхность, проведите по ней рукой: осталось что-либо на руке – грунтуйте, нет – все отлично, идем дальше. После высыхания красим потолок.

С чего начать ремонт: Шестой этап.

Этот этап касается пола. Если вы оставляете старый пол, то данный пункт вы можете прочитать просто так, но если пол требует замены, то вам следует выполнить стяжку или залить основание самонивелирующим растровом. Только после высыхания можно приступать к следующему этапу.

С чего начать ремонт: Седьмой этап.

Стены. Опять же клеим обои (Описание всех видов обоев ) или наносим жидкие обои. красим стены, наносим декоративную штукатурку или занимаемся укладкой гипсового декоративного камня. В общем, делаем всё, что душе угодно.

С чего начать ремонт: Восьмой этап.

Все готово, кроме пола. Самое время укладывать ламинат. линолеум, паркетную доску или ковролин на нашу поверхность. Если вы выбрали паркет, то его всего лишь следует начать лакировать. Но вот напольную плитку следует укладывать лишь после того, как вы закончите с потолком. Если ранее вы положили паркет, то покрывайте его лаком и следуйте к следующему этапу.

С чего начать ремонт: Девятый этап.

Устанавливаем межкомнатные двери во все комнаты, ставим обналичку и пороги.

С чего начать ремонт: Десятый этап.

Сборка шкафов, установка мебели, последние дизайнерские штрихи.

С чего начать ремонт: Одиннадцатый этап.

Поздравляю, ремонт завершен! Осталось лишь навести порядок и провести генеральную уборку дома.

(голосов:)
Похожие статьи

С чего начать ремонт в первую очередь: со стен или с пола?
С чего начать ремонт в первую очередь: со стен или с пола. С начала нужно подготовить стены к...
 22.03.17

С чего начать ремонт стен
С чего начать ремонт стен. Ремонт с чего начать пол или стены. Для выполнения ремонта квартиры...
 25.03.17

С чего начать ремонт в квартире вторичного жилья
С чего начать ремонт в квартире вторичного жилья. Приходит время, и мы понимаем, что необходимы...
 14.01.17

С чего начать квартирный ремонт?
С чего начать квартирный ремонт. Приходит время, и мы понимаем, что необходимы какие-то изменения...
 13.01.17

С чего начать ремонт квартиры – разбираем поэтапно
С чего начать ремонт квартиры – разбираем поэтапно. Ремонт квартиры – процесс довольно...
 16.01.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru