Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Технология строительства дач

 admin        24.05.17

Технология строительства дачТехнология строительства дач.

Владелец участка земли за городом, решивший построить дачу, прежде всех остальных решений принимает решение о том, будет ли он отстраивать её самостоятельно, или придётся нанять профессиональных мастеров. Но в любом случае основные знания о том, что представляет собой технология строительства дач, ему очень пригодятся.

Целесообразно составить проект будущего строения, чтобы избежать неожиданных сложностей. На этом этапе определяется местоположение дачного дома на участке, его конструкция, материалы и параметры.

О нулевом цикле строительства дома, слышал, пожалуй, каждый. В этот цикл включаются все подготовительные работы для сооружения фундамента и собственно его укладка. Для дачи вполне подойдёт ленточный фундамент в том случае, если грунт участка не имеет осложняющих особенностей. Чаще всего выбирается профильный фундамент, то есть он должен быть заглублён с учётом промерзания грунта. Лёгкие деревянные строения могут быть установлены и на незаглублённый фундамент. Технология строительства дач как добротных сооружений, да ещё с возможным вторым этажом, предполагает сооружение капитального фундамента. Для ленточного фундамента делается дощатая опалубка, в которую заливается бетон. Внешние поверхности фундаментов должны быть обеспечены гидроизоляцией.

На очереди – сооружение стен, пожалуй, самый сложный этап строительства. Стены могут быть из дерева, из штучного камня или кирпича, а также – монолитные. Оптимальная технология строительства дач своими силами предполагает в качестве наиболее подходящих стен – каркасные. В этом варианте жёсткий каркас из древесины устанавливается на фундамент, крепится и обшивается с обеих сторон досками. Каркас состоит из обвязок – верхней и нижней, выполненных из брусьев или сбитых досок; рядовых и угловых стоек; подкосов, устанавливаемых между стойками для прочности; ригелей – горизонтальных несущих соединительных элементов.

Все деревянные элементы стен обязательно обрабатываются антисептиками. Наружная обшивка каркаса дома должна выполнять влагозащитную функцию, а между ней и внутренней обшивкой необходимо поместить теплоизолирующий слой. Технология строительства дач предусматривает надёжное закрепление теплоизоляции и введение в неё при необходимости добавок, предохраняющих от гниения и порчи вредителями. Готовые стены могут быть оштукатурены или облицованы отделочными материалами.

Для разделения пространства дачи на отдельные помещения внутри неё, в соответствии с проектом, устанавливаются перегородки, как правило, из того же материала, что и стены. Технология строительства дач определяет необходимость опор для перегородок, ими могут быть лаги и балки перекрытий. Теперь здание дачи может быть подведено под крышу. Самой популярной крышей является классическая двускатная. В отношении сооружения крыши технология строительства дач также даёт определённые рекомендации, соблюдение которых позволит надёжно защитить дом от внешних климатических воздействий. А дальше – дело за внутренним обустройством.

Для вас доступны похожие статьи.

(голосов:)
Похожие статьи

Строительство дачи своими руками
22:30 Молодые и многодетные семьи остались без госпомощи: новый указ о субсидиях отменил старый. ...
 16.12.16

Строительство каркасной бани своими руками: технологии и этапы
Строительство каркасной бани своими руками: технологии и этапы. Технология строительства...
 15.05.17

Расчет, изготовление, технология крыш домов
Расчет, изготовление, технология крыш домов. В этой статье мы рассмотрим изготовление,...
 01.10.16

Поэтапная инструкция возведения бани с террасой собственными силами
Поэтапная инструкция возведения бани с террасой собственными силами. Загородный дом – это то...
 27.04.16

Строительство крыши дом из пеноблоков
Строительство крыши дом из пеноблоков. Крыльцо из бетона и кирпича лестница крыльца может или...
 05.05.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru