Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Облицовка фасада кирпичом

 admin        19.03.16

Облицовка фасада кирпичомОблицовка фасада кирпичом.

Облицовка фасада кирпичом.

Одним из возможных решений придания дому внешнего вида, соответствующего вашему вкусу и характеру является облицовка фасада с использованием облицовочного кирпича.

Фото 1 Облицовка после выгонки несущих стен.

Облицовка в первую очередь предназначена для защиты несущих наружных стен дома от отрицательного влияния окружающей среды, а также сохранения оптимального режима влажности и температуры в доме. Для создания такого режима облицовка должна иметь воздушный зазор между несущей стеной и стеной из облицовочного кирпича, не менее 3 см. Такой вентилируемый воздушный промежуток при правильной облицовке обеспечит свободный выход влаги в атмосферу, не допуская образования сырости и плесени. Кроме того, облицовка улучшает шумоизоляцию и снижает амплитуду колебаний температуры наружного воздуха. Для облицованного фасада будут созданы хорошие условия, чтобы он исправно вам служил долгие годы, не требуя обслуживания и сохраняя свой изначальный вид. Облицовка фасада выполняется с использованием лицевого или клинкерного кирпича, который представлен на строительном рынке широкой палитрой цвета и разнообразием геометрических форм. Кирпич, исходя из своей стоимости и качества, делится на три группы эконом , стандарт и элит . Его прочность не ниже М250, имеет хорошие показатели цвета и фактуры, что дает возможность применять его в разных климатических районах. Клинкер производится из специальных сортов глины и признан для облицовки наиболее прочным (М1000) из разновидностей кирпичного ряда. Важнейшей характеристикой облицовочного кирпича является его способность отталкивать воду и не отсыревать. Облицовка выполняется путем создания надежной конструкции из двух стен на общем фундаменте. ширина которого допускает одновременное опирание несущей стены и стены с облицовочного кирпича. Свес над фундаментом кладки выполняется не более 30 мм.

Облицовка фасада кирпичом может выполняться двумя способами: - облицовка фасада с одновременной кладкой несущей стены; - облицовка фасада после выгонки несущих стен.

В обоих случаях облицовка фасада кирпичом (выложенная стена) должна надежно крепиться к несущей стене путем закладки необходимого количества жестких связей. Связи могут быть металлическими (спиральные гвозди, нержавеющие гвозди, оцинкованная перфополоса), из стекловолокна или базальтопластика.

Фото 2 Облицовка с использованием базальтопластиковых связей.

Спиральные гвозди забивают ударами молотка в тело пеноблока, а нержавеющие гвозди забивают по два под углом 45 друг к другу. Перфополоса используется толщиной 1,5 2 мм и прибивается сначала к горизонтальной грани пеноблока, а затем вставляется в шов кладки облицовочного кирпича. Использование стекловолоконных и базальтопластиковых связей имеет несколько важных преимуществ по отношению к другим связям, они не подвержены коррозии и не создают дополнительных мостиков холода. Базальтопластиковые связи к тому же устойчивы к агрессивной среде бетона и раствора для кладки.

Базальтопластиковая связь это круглый диаметром 4 мм стержень с песчаным покрытием на концах, которое создает хорошее сцепление с раствором. Один конец стержня заводится в вертикальный шов несущей стены, а другой в горизонтальный шов кладки. Длина стержня подбирается исходя из суммарной толщины несущей стены, воздушного вентилируемого зазора и толщины кладки. При облицовке в случае применения слоя утеплителя учитывается также его толщина. Надежность крепления стены обеспечивается применением не менее 4-х связей на 1 м2. Если облицовка ведется по готовой несущей стене, то в этом случае применяются базальтопластиковые связи с дюбелем (для монтажа в несущую стену) с одной стороны и анкером с другой стороны. Удаление водяных паров выходящих сквозь пеноблоки (газоблоки) несущих стен осуществляется потоком подымающегося воздуха со специально оставленных вертикальных щелей в нижнем ряду облицовочной кладки и уходящего через оставленные щели последнего верхнего ряда под карнизом. Площадь вентиляционных щелей составляет 1% от площади облицовки.

(голосов:)
Похожие статьи

Облицовка дома кирпичом (фото)
2:51, 05 сентября 2016 1 0 750. Облицовка дома кирпичом (фото. Облицовка дома кирпичом – это...
 02.02.16

Отделка газосиликатных блоков облицовочным кирпичом
Отделка газосиликатных блоков облицовочным кирпичом. Встроенное видеоотделка сайдингом газобетона...
 06.09.16

Облицовка дома из кирпича (75 фото): красивые идеи и сочетания
Облицовка дома из кирпича (75 фото): красивые идеи и сочетания. Фасад для современного частного...
 26.01.16

Фасадный облицовочный кирпич
Фасадный облицовочный кирпич. Облицовочный кирпич это один из видов керамического кирпича с...
 30.05.17

Облицовка фасада дома кирпичом: 10 основных правил
Облицовка фасада дома кирпичом: 10 основных правил. В верхней и нижней частях кладки обязательно...
 17.03.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru