Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Основные ошибки при оклейке обоев

 admin        28.02.16

Основные ошибки при оклейке обоевОсновные ошибки при оклейке обоев. Часть 2.

Бывает, не смотря не все старания поклейка обоев заканчивается повторным ремонтом со снятием злополучно покрытия. Причины тому могут быть самые разные пятна, складки или пузыри на стенах, неплотно прилегающие полотна, расхождение швов и многие другие погрешности. Почему они возникают и как с ними бороться читайте далее.

Швы выстроились наискосок Причина: нарушено правило вертикальности . Как избежать: первое полотно обоев всегда клеиться строго по отвесу, создать который можно при помощи нитки с грузиком внизу. Что делать? Увы, даже если обои еще не успели высохнуть, снять и переклеить заново не вариант. Во-первых, обои могут растянуться в процессе снятия, кроме того, после снятие обоев, на стене засохнет клей, который нужно будет смыть, а стену высушить. К тому времени пропитанные клеем обои окончательно огрубеют и будут непригодны для повторной оклейки. Выход или не допускать подобной ошибки, или смириться с последствиями. Альтернативный вариант закупать обои с авангардным рисунком и вертикальными полосами маскирующими перекос. Деформация покрытия В процессе оклейки нередко встречаются различные деформации обоев. Часто под полотном образуются воздушные пузыри, а на поверхности обоев морщины, складки и бугорки. Причина: Невнимательность к состоянию стен, плохая подготовка стен к оклеиванию, недостаточное разглаживание полотна после оклейки. Так же пузыри могут появиться, если клей нанесенный на обои недостаточно впитался, а так же если обои сохли при недопустимой высокой влажности или низкой температуре. Как избежать: прежде чем оклеивать неровные стены их нужно выровнять, прошлифовать наждачной бумагой и огрунтовать обойным клеем, немного разбавленным водой. По завершению оклейки стены прорабатываются валиком для обоев. Что делать? Исправить такую погрешность можно используя мягкий валик для разглаживания поверхности, но если клей уже успел засохнуть, а пузыри остались, полость наполненную воздухом вскрывают лезвием, наносят на внутреннюю сторону клей (или впрыскивают) после чего снова приклеивают. Также скрыть бугорки и впадины помогут обои с мелким или абстрактным рисунком.

Вспученные обои Этот случай также относиться к деформационным процессам, но должен быть вынесен в отдельную категорию, т.к. появляется он не из-за халатности рабочих, а из-за специфики стен и встречается исключительно в новостройках. Причина: Вспучивание обоев происходит из-за известковых потеков, которые выступают на поверхность бетонных панелей, которые не впитывают влагу. Поэтому влага из клея не уходит в стену, а, напротив, через поверхность обоев пробирается наружу. Как избежать: Прежде чем клеить обои проверьте, впитывают ли стены влагу, смочив поверхность стены водой. Что делать? Если стена влагу не впитывает, и капли остаются, нужно сошлифовать верхний слой стены. Если же Вы поклеили обои без проверки, а проблема обнаружилась только со временем, обои придется переклеить заново.

Обои отваливаются от влажной стены Если Вы оклеили влажные, еще не обсохшие стены, из-за химических процессов в клее обои могут испортиться, а затем и отвалиться. Причина: Причинной данной проблемы обычно является влага. Чтобы стена могла впитать влагу, содержащуюся в обойном клее она должна быть сухой. Если же стена сырая, вода (влага со стен) повторно растворяет клей, это уменьшает его связывающую способность из-за чего и происходит отслоение обойного полотна. Как избежать: Перед оклейкой обоев проводим проверку на сырость. На поверхность стены нужно приклеить скотчем кусочек целлофана и оставить его на ночь. Если утром на целлофане появиться конденсат, значит, стене требуется дополнительная просушка и вентиляция помещения. Что делать? Если влажные стену уже оклеены, обои придется снять. Если этого не сделать они сами рано или поздно отваляться, кроме того во влажной среде, под обоями появиться место для благотворного развития различных микроорганизмов и плесени.

Обои отходят от сухих стен Иногда даже при отсутствии влаги обойное покрытие не держится на стене. Причина: причиной этому может быть недостаточная очистка стен. Если на стенах остались фрагменты шпаклевки и старой краски, полотно не будет плотно прилегать к стене, а поэтому обязательно отпадет. Как избежать : Проверить готовность стены можно приклеив к стене и тут же отдернув полоску изоленты. Если на ней обнаружились микрочастицы краски и пр. нужно оскрести все лишнее, зашкурить и огрунтовать стены. Что делать? Обои, которые неподвержены усадке (флизелиновые) можно попробовать снять и переклеить заново. Обои, которые растягиваются повторно оклеивать не стоит.

Автор: Ушульная Татьяна Корреспондент ИД АСС Медиа.

Читайте далее продолжение статьи.

Сыпучие и вяжущие материалы.

Otex (Отекс адгезионный грунт) TIKKURILA Color Club.

Шпатлевка «SMILE®» SP15 финишная для стен, потолков и гипсокартонных плит ЧП Олейников.

Фасадные материалы.

Устройство водопровода.

Строительство канадского дома.

Согласование проекта.

Услуги по приобретению права собственности или пользования (аренды) земельным участком.

Вынос в натуру границ участка.

Регистрация права собственности на недвижимое имущество.

Оптимизация налогообложения при бухгалтерском аутсорсинге.

Кадровый аутсорсинг.

Аутсорсинг заработной платы.

Выбор подрядчика.

Качественный подрядчик на вес золота.

Застройщик и подрядчик.

Как организовать отношения с подрядчиком.

Где найти строителей, чтобы потом не пожалеть.

Составляем договор подряда на строительство дома. Часть 1.

Пошагово о выборе подрядчика: критерии выбора подрядчика.

Каталог товаров.

(голосов:)
Похожие статьи

Подготовка стен к оклейке обоями
Подготовка стен к оклейке обоями. Перед оклейкой обоев, стены необходимо подготовить. Начинать...
 31.03.16

Обработка стен перед поклейкой обоев: этапы, материалы, инструмент
Обработка стен перед поклейкой обоев: этапы, материалы, инструмент. Обои в соседской квартире...
 18.02.16

Технология подготовки стен к поклейке обоев
Технология подготовки стен к поклейке обоев. Технология подготовки стен к работе с обоями. ...
 02.06.17

Стены перед поклейкой обоев: как их правильно подготовить, чтобы ремонт про ...
Стены перед поклейкой обоев: как их правильно подготовить, чтобы...
 08.05.17

Ремонт и подготовка стен под обои
Ремонт и подготовка стен под обои. Ремонт и подготовка поверхностей стен под оклейку обоями...
 01.07.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru