Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Сайт Step by step - это женский интернет журнал, в создании и развитии которого может принять участие каждый

 admin        21.07.16

Сайт Step by step - это женский интернет журнал, в создании и развитии которого может принять участие каждыйСайт Step by step - это женский интернет журнал, в создании и развитии которого может принять участие каждый.

Мы часто ываем недовольны чем-то в своей жизни и о ещаем се е начать менять се я, свои привычки со следующего понедельника, с нового года, с нового месяца. Но часто ывает так, что проходит время, а так ничего и не изменилось.

Иногда не хватает терпения, иногда нет кого-то рядом, кто спосо ен поддержать и подсказать.

Наш портал помогает достичь своих целей, исполнить Ваши заветные желания и изменять свою жизнь к лучшему.

Вы должны понимать, что все в жизни начинается с изменений. Что ы до иться каких-то результатов в жизни, нужно начать ее изменять. Мы часто говорим, что не можем ничего изменить, но и настоящее нас не устраивает. Всегда хочется, что ы в жизни что то ыло по-другому. Но лю ые изменения начинаются с действий. Начните делать хоть что-ни удь и Вы увидите, как начинает меняться Ваша жизнь. Изменения могут ыть как незначительными: причёска, макияж, цвет волос или начало занятий спортом, существенными: смена ра оты, о разование, начало со ственного изнеса, и кординальными: замужество, рождение ре ёнка.

Портал создавался для того, что ы помочь Вам изменить Вашу жизнь в том направлении, которое для Вас олее привлекательно.

Определите для се я, что конкретно Вы хотите изменить, какой результат хотите получить и начинайте действовать. Маленькими шагами, шаг за шагом (step by step) и через некоторое время Вы увидите, как меняется Ваша жизнь, меняетесь Вы сами.

Что строить на даче в первую очередь.

Если Вы купили дачный участок.

Исполнилась еще одна Ваша мечта, и Вы купили дачный участок. Конечно, замечательно, когда возможна покупка дачного участка вместе с домом, но многие предпочитают возводить постройки на даче самостоятельно.

Я расскажу, с чего начать строительство на дачном участке, что посадить в первую очередь, а какие мероприятия лучше отложить на более поздний период.

После покупки дачного участка, вернее во время покупки, необходимо обратить внимание на все юридические документы. Об этом я расскажу в другой статье.

Сейчас же поговорим о строительстве. Что строить в первую очередь? С чего начинать облагораживать свою дачу.

Начнем с планирования. Как Вы в будущем видите Вашу дачу? Какие постройки планируете? Для этого берем листок в клеточку и буквально по клеточкам в уменьшенном размере рисуем свой будущий участок с постройками. Стоит помнить о наличии правил: жилые постройки должны отступать от края участка не менее 3 метров со стороны проезжей части и 6 метров со стороны соседского участка. Что касается деревьев на даче, то они так же должны быть посажены не ближе 3 метров от края участка.

После того, что вы точно нарисовали план будущей дачи и количество плодово-ягодных деревьев, можно приступать к первому этапу строительства.

Даже если у Вас есть возможность сразу же построить дом, все-таки стоит начать с маленького домика, который в дальнейшем будет летней кухней. Во-первых, не всегда есть достаточно большая сумма денег, чтобы сразу после покупки участка начать масштабное строительство. Во-вторых, даже при строительстве большого дома, вам потребуется хозяйственное помещение для хранения необходимых инструментов. В-третьих, это строение потребует от вас относительно небольших затрат, но очень поможет, когда вы будете приезжать на дачу до строительства дома и во время него.

Лучше всего сделать маленький летний домик с кухней и спальной комнатой. В таком случае в будущем этот домик может стать летней кухней, а так же гостевой спальней. По своему опыту могу сказать, что такой домик просто незаменим в ситуации, когда о строительстве большого дома даже не идет и речи.

Пока мы не приступили к строительству дома, нам есть, где отдохнуть и спрятаться в случае непогоды. Так как мы сразу же сделали летнюю кухню, то нет никаких проблем, чтобы приготовить еду для себя и наших гостей. Когда у вас будет такой домик, вы уже смело можете приглашать гостей, которых так же можно разместить в этом летнем домике. Конечно этот домик летний вариант и жить в нем можно только летом, но даже это является огромным плюсом вашей дачной жизни. С этого момента вы уже смело говорите всем у меня есть дача.

Следующим этапом строительства должен стать колодец. Обычно этим занимаются профессионалы, которых можно найти в ближайшей деревне к вашему садовому товариществу. Не рекомендую это делать самостоятельно, так как в этом процессе есть свои тонкости и есть опасности. Колодец просто необходим на даче, чтобы у вас всегда была чистая ключевая вода в достаточном количестве, при наличии электричества возможно устройство скважины, но это редкость на первых порах.

После того, как на участке появился летний домик и колодец, можно заняться посадками деревьев и кустов. Об этом я расскажу вам следующей статье: что и когда сажать на даче.

Автор: Арина Елисеева.

Общение на форуме.

Новые компании.

(голосов:)
Похожие статьи

Строительство дачных домов своими руками и с чего начать
Сегодня строительство дач набирает все большие оборот. Причем дома « дача строительство » возводят...
 21.01.17

Строительство бани на даче
Строительство бани на даче. Вы все-таки решились на строительство бани на даче? Конечно же, какая...
 14.10.16

Строим дачу сами: с чего начать, и какие материалы выбрать
Строим дачу сами: с чего начать, и какие материалы выбрать. Строительство любого дома, в том...
 09.09.16

Фото и проекты дачных домиков
Фото и проекты дачных домиков. Нет ничего важнее для обустройства загородного участка, чем...
 06.07.17

Проекты дачных домиков
Проекты дачных домиков. Дачныеучастки, сделанные в наше время, предназначаются не просто для...
 22.04.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru