Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Рассматриваем: Дорожка из бетона своими руками - актуальная информация

 admin        09.08.16

Рассматриваем: Дорожка из бетона своими руками - актуальная информацияРассматриваем: Дорожка из бетона своими руками - актуальная информация.

Еще в цементный раствор добавляют пластификатор, армирующее волокно, диспергатор для повышения морозостойкости или добавку для быстрого отвердевания. Арматуру укладывают на последний дренажный слой, состоящий из гравия или щебня. Вам потребуется цемент, желательно марки не ниже М400, просеянный песок и гравий, фракции не более 20 мм. Нужно чередовать приготовление бетонного состава и его укладку. Проводя все манипуляции с подготовкой основания, нужно помнить, что дорожка должна быть выше земли, ведь это обезопасит ее от затапливания во время дождя или в период таяния снега. Перед тем, как залить дорожку, следует убедиться, что подготовительные работы проведены правильно: опалубка установлена без щелей, арматура приподнята над поверхностью, в зоне работ не должно быть грязи, опавших листьев или веток. Вынимаем дерн и вырываем неглубокую траншею. Для автомобильного въезда: 1 часть цемента, 1,5 части песка, 2,5 части гравия. Затем вынимаем грунт внутри этих контуров на глубину около 7-10 см.

Можно добавить мелкого щебеночного наполнителя. Еще одним весомым преимуществом бетона является возможность сооружения извилистой дорожки. Процедура строительства на даче садовой дорожки может создать определенные сложности, тем более, если вы решили сделать все своими руками, поэтому стоит разобраться в определенных тонкостях. Например, дорожка на даче или которая ведет к фасаду дома, чаще всего имеет ширину в 2 метра для того, чтобы на ней смогли разойтись хотя бы два человека. Как приятно шагать по тщательно выстеленной аллее, наслаждаясь результатами собственного труда! Фигурная дорожка в саду Не знаете, как забетонировать дорожку на даче с элементами декора? С такой компоновкой можно обрабатывать кусты растений с большей эфективностью. Строят садовые дорожки в два этапа. Украшаем бетонную дорожку Монотонную дорожку можно украсить, чтобы сделать поверхность поинтереснее.

В некоторых местах образуются пустоты — их можно заполнить маленькими спилами. Используя бетономешалку, чтобы приготовить смесь, прочность бетона будет выше, чем у раствора, приготовленного рукой. Самый благородный материал — это натуральный камень. Тогда придется лить их самостоятельно. Как сделать бетонную садовую дорожку на даче Для начала нужно будет обозначить границы дорожки, прикинув ее направление, рассчитав ширину и длину. Опалубка должна иметь хотя бы одну ровную сторону.

Из материалов нужно будет приобрести несколько мешков цемента марки М400 или выше, мелкий щебень, гравий или гранитный отсев для дренажного слоя. Впоследствии этот нюанс способен облегчить трудоемкую работу. Затем присыпают его песком на высоту 5-6 см, хорошо утрамбовывают песок и проливают водой. Для этого по всей ширине снимают слой почвы до глубины от 20 до 40 см в зависимости от предназначения конструкции. Бетон настолько дешевый материал, что позволить приобрести его может практически каждый; легкость технологического процесса укладки. Готовим смесь Для начала замешиваем бетон. Вот несколько примеров того, как выглядят садовые дорожки своими руками, сооруженные при помощи готовых фабричных форм: Как видите, построить красивую садовую дорожку своими руками совсем не сложно.

(голосов:)
Похожие статьи

Садовые дорожки из бетона своими руками: пошаговая инструкция
Садовые дорожки из бетона своими руками: пошаговая инструкция. Здравствуйте дорогие читатели,...
 12.10.16

Сделать бетонные дорожкисвоими руками
Сделать бетонные дорожкисвоими руками. Это обусловлено несколькими факторами: Кроме того, садовая...
 12.12.16

Трафаретные дорожкисвоими руками
Трафаретные дорожкисвоими руками. Заливка бетона является самым важным из всех вышеперечисленных...
 23.04.17

Переделки для дома дачи
Переделки для дома дачи. Садовая дорожка - это центр нашего сада. Именно по ней мы чаще всего...
 07.03.16

Садовые дорожки, бетонные дорожки, своими руками
Садовые дорожки, бетонные дорожки, своими руками. Литые бетонные дорожки имеют ряд преимуществ,...
 30.10.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru