Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Сп монолитные железобетонные конструкции

 admin        15.02.17

Сп монолитные железобетонные конструкцииСп монолитные железобетонные конструкции.

Объем строительства зданий различного назначения из монолитного железобетона в последние годы значительно возрос. В то же время практика проектирования не имеет в своем распоряжении документа, где были бы объединены основные требования, выполнение которых обеспечивает надежность и безопасность такого вида зданий. Настоящий Свод правил ставит своей целью восполнить этот пробел. Свод правил содержит рекомендации по расчету и проектированию железобетонных монолитных конструкций зданий жилого и гражданского назначения из тяжелого бетона без предварительного напряжения арматуры.

Решение вопроса о применении данного Свода правил при проектировании монолитных зданий относится к компетенции заказчика или проектной организации. В случае принятия решения о применении настоящего Свода правил должны быть выполнены все установленные в нем требования. Свод правил разработали д-ра техн. Настоящий Свод правил далее - СП распространяется на проектирование железобетонных монолитных конструкций зданий жилого и гражданского назначения из тяжелого бетона без предварительного напряжения арматуры.

Другие нормативные и рекомендательные документы, ссылки на которые использованы в настоящем СП, приведены в приложении Б. В настоящем Своде правил использованы основные термины и определения по СНиП. СП. СП и другим нормативным документам.

СП 63.13330.2012 Бетонные и железобетонные конструкции. Основные положения. Актуализированная редакция СНиП 52-01-2003 (с Изменениями N 1, 2.

Огнестойкость конструкций и огнесохранность зданий должны отвечать требованиям СНиП и СТО Предельные прогибы, перемещения конструкций и перекосы вертикальных и горизонтальных ячеек зданий не должны превышать допустимых значений, приведенных в СНиП 2. При больших значениях прогибов необходимо выполнить расчет по деформированной схеме.

При этом значение прогиба здания не должно превышать 0, его высоты. Это достигается выбором показателей качества материалов, назначением размеров и конструированием согласно рекомендациям настоящего СП и действующих нормативных документов. При этом должны быть выполнены технологические требования при изготовлении конструкций, соблюдены требования по эксплуатации зданий, а также требования по экологии, энергосбережению, противопожарной безопасности и долговечности, устанавливаемые соответствующими нормативными документами, и учтены неравномерные осадки основания.

Железобетонные монолитные конструкции зданий.

Нормативные значения нагрузок, коэффициентов сочетаний нагрузок и коэффициентов надежности ответственности конструкций, а также разделение нагрузок на постоянные и временные длительные и кратковременные следует принимать согласно СНиП 2.

Порядок приложения постоянных и длительно действующих нагрузок должен определяться графиком производства работ или по факту. Стыковку арматуры в торец на стройплощадке следует осуществлять с помощью ванной сварки, а также винтовых и опресованных механических соединений. Рекомендуется применение арматуры малого диаметра расширенного сортамента: Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором.

Запомнить меня Регистрация Забыли свой пароль.

Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов. Используйте вашу учетную запись на Битрикс24 для входа на сайт. Используйте вашу учетную запись Google для входа на сайт.

Материалы по теме.

(голосов:)
Похожие статьи

СП 52-103-2007
СП 52-103-2007. Железобетонные монолитные конструкции зданий. Свод правил содержит рекомендации...
 27.01.17

Свод правил СП - Бетонные и железобетонные конструкции
Свод правил СП 63.13330.2012 Бетонные и железобетонные конструкции. Основные положения : Страница 8...
 22.10.16

Пособие по проектированию бетонных и железобетонных конструкций из тяжелых  ...

Скачать книгу гдз по алгебре 10 класс колмогоров
Скачать книгу гдз по алгебре 10 класс колмогоров. Бетонные и железобетонные конструкции без...
 02.11.16

Строительные нормы и правила бетонные и железобетонные конструкции
Строительные нормы и правила бетонные и железобетонные конструкции. БЕТОННЫЕ И ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ...
 02.03.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru