Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Расчет кровельного материала для крыши

 admin        10.09.16

Расчет кровельного материала для крышиРасчет кровельного материала для крыши.

При планировании частного дома, одним из основных этапов является расчет материалов на крышу. Это не такая простая задача как кажется на первый взгляд, однако, опираясь на данные, которые мы вам представим ниже, вы без труда справитесь с требуемыми расчетами.

Возьмем для примера крышу, которая покрывается металлочерепицей, хоть принципиальной разницы в материале и нет. Расчет материалов производиться следующим образом.

1.? Для начала нужно определить сколько потребуется металлочерепицы. Для этого, нужно взять соотношение длины ската кровли к рабочей длине листа металлочерепицы (следует помнить, что при общей ширине 1800 см, лист имеет рабочую ширину, равную 1100 см). Теперь определяем, сколько потребуется листов для одного ряда, и какой должна быть их длина. Для этого, нужно сложить длину ската, свеса с карниза (50 мм) и вертикального перехлеста листов (150 мм). Тут следует учитывать, что лист черепицы лучше выбирать в пределах от 50 см до 650 см. Оптимальной длиной принято считать 400–450 см. Одновременно, проследите, чтобы размер, который вы выбрали, не попадал в область перепада листовой волны.

2.? Теперь рассчитываем доборные элементы. Не забывайте о том, что все элементы имеют стандартную длину 200 сантиметров. Тут, следует учесть 10 см, на которые один лист зайдет на другой. А нижняя ендова идее внахлест 30 см. Получившиеся цифры всегда нужно округлять «в плюс.

3.? Теперь, перейдем к крепежным материалам. Для начала вам потребуется некоторое количество кровельных саморезов 4,8 см, в которых есть ЭПДМ шайба ( на один метр около 27 шт.). Под доборные элементы понадобиться 8 шт. на 100 мм. При работе с дрелью, лучше пользоваться магнитной насадкой.

4.? Расчет гидроизоляции. Один стандартный рулон содержит 75 м? гидроизоляционного материала. Десять метров потратиться на перехлест от 150-202 мм. Расчет количества рулонов производиться при помощи деления общей площади крыши в метрах квадратных на 65. Стыки гидроизоляции проклеиваются специальным скотчем.

5.? И напоследок теплоизоляционный слой. Для правильного выбора материала, нужно знать значение коэффициента теплопроводности. Узнать его можно, заглянув в инструкцию, прилагаемую к утеплителю. Данные знания необходимы для выяснения точного количества слоев, которое вы должны будете уложить. Стандартная упаковка рассчитана на 6 м?. Но, тут следует учитывать 10% запаса. В итоге: отношение площади крыши к 6 квадратным метрам (один пак утеплителя) нужно умножить на число слоев теплоизоляционного материала, и к полученному результату плюсуем 10%. Значение, которое получиться, следует округлить к большему.

Как расчитать двухскатную крышу.

Основное в расчете кровли это определить нагрузки, которые на нее действуют. Если кровля делается в стандартном одноэтажном доме/коттедже, то нагрузку кровли вычисляют, сложив нагрузку собственного веса, который имеет кровельная конструкция и величину нагрузок, создаваемых внешними факторами (снегом, ветром, дождем.

Масса, которую имеет кровельная конструкция состоит из массы всех слоев, которыми обладает «кровельный пирог» (гидроизоляция, теплоизоляция, стропильная система, обрешетка, кровельный материал) на один метр квадратный. Значение, которое получится после расчета, следует увеличить на 10% (либо умножить на поправочный коэффициент К = 1,1.

Следует помнить, что если с течением времени вам захочется внести изменения в конструкцию кровли, путем увеличения угла наклона, который имеют скаты кровли, то ваша конструкция должна быть построена с учетом более высоких показателей, чем те, которые требовались когда производились расчеты. Опытными строителями-кровельщиками, обычно используется величина в 50 кг.

Нагрузка «атмосферных явлений» рассчитывается, с учетом того, какие климатические особенности характерны для места, в котором расположено строение. Это нужно для определения угла, на который будет наклонен скат кровли. Например, в проекте указан угол, на который наклонен скат, равный 25?, то снеговую нагрузку принимают за единицу.

Если угол наклона имеет большую величину (от 25? до 60?), то поправочный коэффициент принимается на одну четвертую большим, т.е. К=1,25. А кровли, имеющие угол наклона свыше 60? вообще не нуждаются в учете снеговой нагрузки.

Вот и все, основные положения расчета двухскатной крыши рассмотрены, естественно, перед началом работ следует запастись более серьезным багажом знаний, но прочитанное даст вам четкое представление о данных работах.

(голосов:)
Похожие статьи

Расчет материалов для строительства крыши
Расчет материалов для строительства крыши. Чтобы рассчитать материалы на крышу, следует...
 14.09.16

Рассчитываем материал для крыши дома
Рассчитываем материал для крыши дома. Строительство всегда начинают с расчетов некоторых...
 08.09.16

Расчет кровли
Расчет кровли. Что рассчитываем. Форма крыши. Основные данные. Расчет стропил. ...
 11.09.16

Расчет параметров четырехскатной крыши
Расчет параметров четырехскатной крыши. Калькулятор расcчитывает длину стропил, высоту и площадь...
 19.09.16

Расчет профнастила (профлиста) и саморезов на крышу
Расчет профнастила (профлиста) и саморезов на крышу. Результат расчета выводится в режиме онлайн...
 26.09.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru