Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Ремонт бесчердачной кровли в панельном доме в Новосибирске

 admin        01.05.16

Ремонт бесчердачной кровли в панельном доме в НовосибирскеРемонт бесчердачной кровли в панельном доме в Новосибирске.

ElenaRudenkaya (эксперт Builderclub.

Уточните пожалуйста, что означает устраняют дефекты стяжки и битумного покрытия ? А также, скажите, они просто ровно накрыли гофролистом или сделали хоть какой-то уклон с крыши.

В первую очередь Вам нужно проверить водоприемник (воронку), дело в том, что он может прохудиться и протекать уже в самом перекрытии. Для того чтобы понять так ли это, Вам можно установить в старую воронку новую меньшего диаметра с удлиненным концевиком. Она вставляется в старый водоприемник и получается что вода стекает уже по новой трубе (технология труба в трубе). Проверить только стуком не получится.

Мое мнение такое, если это не сама воронка протекает, то скорее всего проблема в кровле, одним из составляющих кровли является керамзит, который когда напитывается водой становится проводником любой влаги и воды, все может быть, что именно по керамзиту как по лабиринту, вода стекает по скату крыши именно в угол к воронке. Или же они не отремонтировали крышу, а сверху накрыли гофролистом.

Есть новые технологии водосточной трубы с водонагревательным теном, но на этот метод требуется проект и хорошие деньги. Такие тены ставять хорошо обеспеченые люди в частных домах, этот тен нагревает снег или наледь, которые попадают в водосток, они таят и утекают водичкой. Соответственно водоприемник не страдает от перепадов температур и служит долго. Этот тен также потребляет много электроэнергии.

Понимаете, крышу отремонтировать можно только заменивши ее, то есть нужно снимать все слои и переделывать полностью, частичные ремонты не принесут толку (Вы в этом уже убедились. Нужно срезать рубероид и смотреть что там с кровлей, возможно они не перекладывая внутренностей, сверху накрыли гофролистом и все. То что они накрыли профнастилом влажную прохудившуюся кровлю никак не решает проблему гидроизоляции. Так что порекомендовать современную технологию и сказать что это решит Ваши проблемы мы не можем, мы можем только рекомендовать менять кровлю, так как таких технологий нету.

А еще, панельные дома расчитаны по сроку эксплуатации на 50 лет, дом уже простоял уже 40 лет. По нормам через 10 лет Вам обязаны в доме произвести капитальный ремонт, но думаю что расчитывать на это не приходиться. Либо силами жильцов нужно переделать хотябы ливневую воронку на крыше, так как если сейчас пока не все так плохо, то через пару лет вода потечет по трубе по всем этажам дома и тогда уже замокнет весь подъезд. Было бы очень хорошо переделать кровлю. Так как этих микроремонтов хватит от силы на пару лет.

Кровля крыши представляет собой железобетонные плиты лоточной формы с уклоном к продольной оси дома. Стыки плит цементировали, покрывали мастикой. На ребра плит установили деревянную решетку и на нее металлический профлист. Вода стекает со скатов крыши в середину дома в водоприемный лоток. Дефекты: из-за постоянной разницы температур в резко-континентальном климате мастичное покрытие вспучивается, отстает от стяжки. После прошедшей зимы в лотке отскочила стяжка. Отставший кусок убрали, уложили новый кусок стяжки. Появились трещины в мастике - замазали трещины. Дом очень длинный - над каждым подъездом своя технология ремонта кровли: в соседних подъездах на стяжку наклеивали рубероид. В соседнем доме - в лоток укладывали корыто,сваренное из металлических листов. Установить воронку меньшего диаметра - тоже не так просто. Вокруг воронки нужно будет все разобрать, чтобы закрепить на кровле новую воронку. Кроме того, плотники ЖЭУ говорят, что в сильный дождь вода не успевает уходить в воронки и лоток заполняется водой доверху. А какие опасности замены верхнего отрезка ливневой трубы? Вода и сейчас, стекая каплями по ливневой трубе, проникает на нижние этажи через межэтажные перекрытия. Будет еще сильнее протекать.

ElenaRudenkaya (эксперт Builderclub.

(голосов:)
Похожие статьи

Отремонтировать крышу загородного дома своими руками? Не проблема!
Отремонтировать крышу загородного дома своими руками? Не проблема. 25.08.2015 Ремонт кровли – это...
 21.02.16

Ремонт крыши частного дома: делаем своими руками
Ремонт крыши частного дома: делаем своими руками. Если кровельное покрытие износилось, то это ещё...
 14.10.16

Тяжкий выбор покрытия крыши дома
Re: тяжкий выбор покрытия крыши дома. 07 авг 2017, 08:37. Многие знакомые (и я в том числе)...
 24.06.17

Через год после капремонта в 72-летнем доме начала протекать крыша
Через год после капремонта в 72-летнем доме начала протекать крыша. ? В Омске 80-летняя...
 19.07.17

Протекает крыша, что делать?
Протекает крыша, что делать. Одной из самых распространённых проблем в осеннее весенний период,...
 11.04.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru