Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Производство бетона на мини-заводе

 admin        30.07.16

Производство бетона на мини-заводеПроизводство бетона на мини-заводе.

Как заработать на производстве качественного бетона.

Производство бетона как бизнес-идея, состоит в организации мини-завода, который производит бетонные смеси. Бетон самый распространенный материал, применяемый в ремонтно-строительных работах.

Главные потребители такого материала это большие промышленные фирмы, фермерские и крестьянские хозяйства. Спрос на строительный бетон стабилен и все время растет, особенно в период май-октябрь.

Технология производства бетона.

Производство бетонной смеси по технологии различно и не отличается повышенной сложностью. Просто следует смешать цемент, воду, песок и щебень в определенном процентном соотношении. Но сам процесс производства такого строительного материала достаточно трудоемкий. Большой объем изготовления бетона возможен только на специальном оборудовании.

Изготовлением этого стройматериала занимаются бетонные заводы, но они ориентируются на потребности больших промышленных компаний и на потребности в отрасли строительства, а такой сегмент как малый бизнес обслуживается в последнюю очередь.

В нашей стране больше полутора тысяч предприятий, которые относятся к категории малый бизнес . И, в принципе, весь этот сектор рынка еще в полной степени не исследован и не охвачен. В связи с этим, становится вопрос об открытии небольших заводов, производительность которых до шестидесяти кубометров в час.

Небольшой бетонный завод – это полностью роботизированная система производства этого материала. Компоненты и составляющие для этих смесей подаются автоматически. Это дает отличное качество готового продукта.

Небольшой стационарный завод по производству бетона.

Имеет стоимость минимум четыреста двадцать тысяч рублей.

Производительность при этом будет около десяти кубических метров в час, линия при этом будет полуавтомат.

Цена полностью автоматического производства примерно от полутора миллионов рублей. Здесь производительность равна пятнадцати кубическим метрам в час.

Обслуживать такой завод могут два-три человека.

Производство бетона на мини-заводе это достаточно рентабельное дело, цена за куб бетона равна около трёх тысяч рублей (не включая налог НДС), учитывая, что расход средств на такой объем продукции составляет около 2 700 рублей. Чистый доход с каждого куба примерно триста рублей. Небольшой бетонный завод, который производит до пятнадцати кубических метров в час данной смеси, способен приносить прибыли в месяц до миллиона рублей.

На видео: Линия по производству бетона.

Строительная отрасль бизнеса — одна из наиболее прибыльных, но вместе с тем и затратных. Что касается производства бетона, оно может принести значительный доход, если знать основные особенности этой области предпринимательства и уделить достаточное внимание планированию.

Производство бетона: главные особенности бизнеса.

Одним из незаменимых материалов при проведении любых строительных и ремонтных работ можно назвать бетон. По этой причине бетон не теряет своей востребованности, а потому представляет собой выгодную и перспективную область бизнеса.

На видео: Как приобрести себе репутацию хорошего поставщика бетона или как НЕ НАДО делать.

Как правило, начинающие предприниматели начинают бизнес с создания мини-завода по производству бетона. Такой формат позволяет создать выгодный безубыточный бизнес с минимальными затратами.

Производство и поставки бетона будут подходящим видом предпринимательства благодаря следующим особенностям.

востребованность бетона абсолютно во всех отраслях строительства.

небольшая затратность в организации производства.

быстрая окупаемость.

невысокие финансовые риски.

отсутствие сложностей в оформлении бизнеса.

Процесс производства бетона несложен и не отличается большой затратностью материальных и человеческих ресурсов. Так, технология изготовления бетона заключается в следующем: в определенном соотношении смешивают воду, цемент, песок и щебень и затем при помощи специального оборудования получают готовое сырье для строительных работ.

На видео: Обзор ниши бизнеса Производство бетона с нуля.

Одной из особенностей такого бизнеса можно назвать его сезонность, однако при наличии планирования деятельности и грамотного управления предприятием этот фактор не отразится на уровне прибыли.

Важно в самом начале планирования бизнеса изучить интересующую область, сделав анализ существующих на рынке предложений и уровень спроса. В целом, как утверждает статистика, этот рынок достаточно активен благодаря наличию спроса, но пока не переполнен,по этой причине влиться в него достаточно просто.

Еще на предварительном этапе подготовки к созданию бизнеса необходим грамотный бизнес-план, в котором важно правильно определить масштабы будущей деятельности — будет ли это большой завод по производству бетона или мини-цех, а также решить вопрос поставок готового сырья.

На видео: Обзор технологий производства бетона.

Создавая бизнес-план, стоит рассчитать, какие финансовые вложения потребуются на стартовом этапе, а также какие затраты будут регулярными в процессе производства. Одним из важнейших пунктов бизнес-плана будет расчет прибыли, которую предприниматель сможет получить, а также срок, в который бизнес должен окупиться. Как правило, для организации среднего по масштабу предприятия достаточно стартовых вложений в размере 10 миллионов рублей.

Для того чтобы уменьшить инвестиции. можно основать небольшое «домашнее» предприятие с минимальными производственными мощностями. Создание стационарного завода производительностью около 10 куб. м в час с полуавтоматической производственной линией потребует значительно более скромных вложений — от 450 тысяч рублей. Если для предпринимателя важно наличие полностью автоматического производства, которое позволит добиться производительности 15 куб. м в час, в самом начале придется вложить чуть больше — от 1,5 миллиона.

Рассчитать предполагаемый размер прибыли, которую даст производство бетона в мини-цехе, несложно: учитывая, что каждый куб бетона принесет доход ориентировочно в размере 3 тысяч рублей, а общая сумма расходов, необходимых для производства одного куба бетона, составит примерно 2700 рублей, то с каждой единицы готового сырья предприниматель получит чистый доход в размере 300 рублей.

Большинство начинающих предпринимателей основывают именно мини-цех, создание которого предполагает небольшие стартовые вложения с целью обеспечения бетоном преимущественно потребностей малого бизнеса.

В самом начале планирования будущего предприятия необходимо определить специфику деятельности мини-цеха. Так, в современном производстве преобладают следующие виды бетона.

Можно также остановить свой выбор на изготовлении декоративного бетона. Создавая небольшое предприятие, необходимо понимать, что вначале стоит выбрать только одно из существующих направлений, поскольку мини-цех способен справиться только с одним видом производства. Планируя расширение производственных мощностей в дальнейшем, стоит увеличить линейку предлагаемой продукции.

Придется сразу предусмотреть круг потенциальных клиентов предприятия. В этом смысле небольшой цех по производству бетона имеет некоторые преимущества, так как крупные производственные объекты ориентируются на крупных заказчиков, тогда как сотрудничество с представителями малого бизнеса для них часто нерентабельно. Предложив малому бизнесу выгодные условия поставок бетона, можно заключить долгосрочные и прибыльные контракты, которые обеспечат хорошую прибыль.

Бизнес по производству бетона: основные этапы.

Создание бизнеса по производству и поставкам бетона будет включать несколько основных этапов.

регистрация бизнеса в налоговой инспекции.

поиск помещения для открытия цеха и закупка необходимого оборудования.

наем сотрудников.

создание сайта и рекламная кампания.

Помещение для размещения производства бетона должно отвечать некоторым требованиям. Его площадь будет зависеть от объемов производства. Так, размер помещения для цеха должен составлять минимум 400 кв. м. Изготовление бетона предполагает обязательное наличие достаточного количества воды, поэтому системы водоснабжения и водоотведения обязательно должны присутствовать. Обязательно, чтобы цех по производству бетона был оборудован надежной электрической системой.

Одним из наиболее сложных и затратных этапов создания бизнеса по изготовлению бетона будет закупка необходимого производственного оборудования. Для этого необходимым будет приобретение конвейеров, смесителей для бетона, погрузчиков, специальных блоков-модулей, включающих в себя модули-дозаторы, устройства по паро- и водоснабжению и прочие специализированные модульные системы.

Понадобится закупить также расходные материалы, требуемые для изготовления цемента. Прежде всего к ним относится песок, цемент и щебень.

Если предприятие будет осуществлять поставки бетона, одним из важных пунктов затрат будет покупка подходящего грузового автомобиля. С целью экономии можно приобрести машину б/у.

Размер штата предприятия по изготовлению бетона будет полностью зависеть от масштабов производства. Так, для мини-цеха производительностью 15 куб. м в час в самом начале работы компании необходимо 2-3 человека. Полуавтоматическое производство может потребовать большее количество сотрудников. Помимо непосредственно специалистов по изготовлению бетона, понадобится взять в штат электрика и механика непосредственно для производственного процесса, а также водителя для осуществления поставок. Рассчитывая затраты на выплату заработной платы сотрудникам. при минимальных масштабах работы компании необходимо заложить в бюджет на эти цели не меньше 100 тысяч рублей ежемесячно.

Качество рекламной кампании будет одним из определяющих факторов в развитии производства и популяризации предприятия среди потенциальных клиентов. Это может быть как наружная реклама. так и информация в интернете. Одним из главных условий развития компании будет создание и раскрутка ее официального сайта.

Налоговая регистрация предприятия.

Производство и поставки бетона не требуют специального лицензирования. Поэтому начать бизнес можно, просто зарегистрировав компанию как юридическое лицо или объект индивидуального предпринимательства. Из основных подходящих вариантов налогового оформления бизнеса оптимальным будет оформление юридического лица, преимущественно ООО. Несмотря на более сложный процесс регистрации в налоговой инспекции, форма ООО дает больше возможностей для любого производственного предприятия. Так, потенциальные клиенты в большей степени доверяют серьезным компаниям, состоящим в реестре юридических лиц. Кроме того, материальная ответственность при возможных убытках предприятия благодаря наличию уставного капитала, обязательного для ООО, не ложится непосредственно на владельца компании. Еще одним плюсом регистрации в качестве юридического лица будет возможность наличия нескольких учредителей бизнеса — в случае с индивидуальным предпринимательством такая возможность исключается.

Важно знать и о том, что если регулярный доход предприятия составляет менее 60 тысяч рублей, закон позволяет оформление упрощенной формы налогообложения. которая предусматривает отсутствие выплат налогов на прибыль, имущество и НДС. Для этого необходимо, заполняя заявление на регистрацию ООО, подать дополнительное заявление о переходе на УСН.

Само заявление на открытие предприятия в форме ООО, подаваемое в отделении ФНС или на официальном сайте этой службы, должно быть заполнено по определенной форме. В заявлении обязательно указывают персональные данные всех учредителей, юридический адрес и официальное название будущей компании, а также прописывают коды ОКВЭД. соответствующие выбранному виду деятельности. Кроме того, обязательно уплатить госпошлину, подтвердив факт оплаты копией квитанции, а также приложить определенный законом пакет документов.

Главные документы следующие.

устав предприятия.

решение об учреждении ООО.

протокол собрания учредителей при наличии нескольких владельцев.

копии основных документов учредителей и документ о праве использования или владении помещением, в котором будет размещаться предприятие.

Таким образом, производство и поставки бетона могут стать выгодным и полезным видом бизнеса, который не требует серьезных вложений и сложных организационных процедур, поэтому открыть такое предприятие под силу даже новичку.

Популярные бизнес идеи.

Социальная сеть Facebook для бизнеса и дополнительного заработка на группах и страницах.

Из чего должен состоять грамотный Landing Page.

Где найти поставщика для интернет магазина.

Открываем интернет магазин Дропшиппинг.

Топ 20 лучших прибыльных бизнес-идей 2015-2016.

Как открыть бизнес на платежных терминалах.

Как открыть вендинговый бизнес на массажных креслах.

Как открыть букмекерскую контору в России.

ТОП-10 бизнес-идей, которые можно замутить в гараже.

Сколько и как заработать деньги на Youtube.

Бизнес идеи заработка на проведении вебинаров (онлайн семинаров.

Открытие хостела (мини отеля) как бизнес.

Заработок сайта в интернете на контекстной рекламе, партнерских программах и тизерах.

Бизнес-Прост.ру создан в помощь малому и среднему бизнесу России и стран СНГ. На сайте собраны лучшие бизнес идеи, примеры бизнес планов с видео, полные пошаговые руководства по открытию бизнеса с нуля, выбор старого и нового оборудования, ведение ИП, каталог франшиз, образцы шаблонов документов, бланков и форм за 2017 год.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите нажмите здесь чтобы оповестить нас.

Спасибо за ваше сообщение. В ближайшее время мы исправим ошибку.

Копирование страницы, переписывание полностью или частично - приветствуется, только с активной ссылкой на источник. Карта сайта.

(голосов:)
Похожие статьи

Производство искусственного мрамора из бетона в домашних условиях
Производство искусственного мрамора из бетона в домашних условиях. Искусственный мрамор – это...
 03.07.16

Производство стройматериалов: технология и оборудование
Главная > Идеи бизнеса > Архив рубрики "Производство стройматериалов. Производство...
 29.06.16

Продажа строительных материалов доход
Продажа строительных материалов доход. Новости цементной промышленностистатьиинтервьюКаталог...
 31.05.16

Открыть магазин строительных материалов с нуля
Открыть магазин строительных материалов с нуля. Этапы открытия строительного магазина с нуля. ...
 03.04.16

Оборудование для производства бетона
Оборудование для производства бетона. Малый бизнес вносит свою львиную долю во все сферы...
 27.02.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru