Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Устройство кровли деревянного дома

 admin        07.07.17

Устройство кровли деревянного домаУстройство кровли деревянного дома.

Крыша для деревянного дома имеет свои особенности и специфику. Мы всегда стараемся объяснить своим клиентам, что кровля должна обладать не только безупречными эстетическими характеристиками, но и быть достаточно практичной.

Конечно, вопрос гармонирования кровельной системы с общим видом деревянного дома играет не последнюю роль. Люди, которые выбрали строительство дома из бруса или бревна, наверняка делали ставку на его благородный внешний вид, экологичность материала. Тем не менее, важно понимать, что дерево является простым "живым" материалом, который, конечно, будет иметь свои недостатки. Деревянный дом является одним из наиболее неустойчивых в вопросах геометрии. Он достаточно часто подвергается различным незначительным деформациям в результате температурных перепадов, изменения влажности и т.д. Именно по этой причине деревянному дому нужна надежная, качественная кровля.

Кровли деревянных домов и их основные типы.

Помните, что у деревянного дома не может быть односкатной или плоской крыши. Такие дома возводятся достаточно редко. И только по той причине, что с плоской крышей деревянный дом будет смотреться бедно и неэстетично, он просто утратит свою привлекательность. Выбрать для дома из дерева можно мансардную, многощипцовую, вальмовую, стандартную двускатную, шатровую, полувальмовую крышу.

Обратите внимание и на тот факт, что наличие склонов-скатов на кровле позволит получить несколько дополнительных преимуществ. В первую очередь, такая кровля даст возможность обеспечить более надежную термоизоляцию с перекрытием дома. Кроме того, вы сможете обустроить дополнительные комнаты в мансарде. При скатных крышах есть возможность использования менее дорогостоящих кровельных материалов.

А еще на крыше не будет скапливаться дождевая вода, что для деревянного дома особенно важно. Да и в зимний период очистить крышу от снежного завала будет намного проще. А использование специальных материалов даже не позволит снегу оставаться на вашей крыше. Какие кровельные материалы мы чаще всего используем в своей работе.

Если говорить о всех деревянных домах, то идеальным материалом для них станут шифер, металлочерепица, керамическая черепица, ондулин, направляемые рулонные материалы, а также материалы, которые производятся на основе битумной мастики (именно так называется сегодня еврочерепица). В нашей компании своим клиентам для деревянных домов в качестве крыши мы стараемся предложить профнастил, ондулин и металлочерепицу.

Помните, что чем легче материал для кровли, тем меньше затрат на подготовку к ее монтажу. Профнастил является наиболее дешевым материалом. Однако стоит учесть, что при его использовании вашему дому понадобится дополнительная звукоизоляция, поскольку шум дождя будет создавать гул. Ондулин и металлочерепица в этом плане более приемлемы. Стоит отметить, что такая крыша деревянного дома будет выглядеть по-настоящему красиво и эстетично.

Строительство крыши деревянного дома.

Вне зависимости от того, какой именно кровельный материал для деревянного дома вы будете выбирать, важно обратить внимание на то, что структура кровельного пирога вряд ли будет отличаться. В качестве обрешетки под материал настила для крыши можно использовать брусок. Это если ведется укладка профнастила. А вот под металлочерепицу необходимо будет использовать доски. Если кладется еврочерепица, тогда придется позаботиться о создании сплошного настила.

Внутренняя отделка для крыши деревянного дома понадобится только в том случае, если вы все-таки хотите обустроить под крышей мансарду.

При монтаже крыш деревянных домов мы всегда неукоснительно следуем одним и тем же правилам: - Отделочный материал, если он используется, должен располагаться на определенном расстоянии от пароизоляции. Оно должно составлять не меньше 5 миллиметров. В этом случае вам не придется делать ремонт каждый раз, когда образовавшийся на пароизоляции конденсат попадет на облицовку кровли. - Пароизоляция крепится с провисанием относительно утеплителя. Это оставляет вентиляционный зазор. Также пленка в зимнее время может натягиваться от мороза – провис не позволит ей порваться. - Паропроницаемость возрастает изнутри наружу – особенно чутки к этому проекты крыш деревянных домов. То есть способность гидроизоляционной мембраны пропускать влагу (наружу) должна быть выше, чем у внутренней пароизоляции. В противном случае пар будет накапливаться внутри утеплителя, создавать конденсат и резко снижать уровень термоизоляции. Подкровельное пространство до слоя пароизоляции должно хорошо вентилироваться.

Мы всегда стараемся осуществлять строительство крыши деревянного дома таким образом, чтобы вы не задумывались о ремонте кровли в ближайшие годы.

(голосов:)
Похожие статьи

Цены на устройство кровли плоской крыши
Цены на устройство кровли плоской крыши. Устройство стропильной системы крыши дома или гаража. ...
 13.07.17

Пароизоляционная пленка для кровли видео - единственная на свете torrent
Пароизоляционная пленка для кровли видео - единственная на свете torrent. Крыши из профнастила...
 03.06.16

Сделать новую крышу на старом доме
Сделать новую крышу на старом доме. Металлочерепица Профнастил, профлист Мансарда и чердак...
 14.02.17

Отделка деревянного дома внутри
Отделка деревянного дома внутри. гарантии на материал и работы,скидки до 20%.Под ключ! [Под ключ]...
 09.04.16

Устройство крыши деревянного дома: основные элементы и особенности монтажа
Устройство крыши деревянного дома: основные элементы и особенности монтажа. Дерево всегда...
 01.05.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru