Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Фото плитки в ванную комнату

 admin        04.06.17

Фото плитки в ванную комнатуФото плитки в ванную комнату.

Облицовка стен основа всего ремонта, т.к. именно этот элемент дизайна приковывает к себе больше всего внимания. В этой статье вы найдете подробную информацию про плитку в ванную комнату, различные варианты интерьера и советы от экспертов по выбору. Наши рекомендации и фото галереи, помогут вам определиться в вопросе дизайна.

Как правильно выбрать плитку для ванной.

Даже маленькая ванная комната в доме или хрущевке со временем требует капитального ремонта. Чаще всего замены требует экран под ванной это пространство, отделанное плиткой, которое первым делом бросается в глаза. Иногда состояние может быть не критичным, но к выбору материала стоит отнестись как можно тщательнее.

Кафельная плитка в ванную сейчас представлена в огромном ассортименте, причем речь идет как о напольной, так и о настенной. Ниже представлены некоторые популярные производители.

Шахтинская плитка.

Уралкерамика (имеется разнообразная коллекция.

Дельта керамика.

Продукция российский производителей, как правило стоит недорого, но большинство мастеров рекомендует относиться к ней с вниманием. В частности рекомендуется заказывать ее в фирменных магазинах или у проверенных поставщиков, которые в случае возникновения проблем пойдут на встречу покупателю. Что может пойти не так? Может незначительно отличаться размер кафеля, его цвет и т.д. И хотя за последнее время, российские производители стали более ответственно относится к качеству, в головах мастеров все еще сидит мысль о том, что нужно все перепроверить.

Cersanit (Церсанит) польская.

Saloni итальянская.

Керамин, Березакерамика белорусская.

Novogres испанская.

Атем, Golden Tile (популярна коллекция Зебрано) украинская.

Продукция этих производителей обладает следующими достоинствами.

красивая и долговечная.

разнообразие форм и материалов (стеклянная, рельефная.

плитка для ванной разного цвета (бирюзовая, зеленая, сиреневая, салатовая, красная, лагуна, коричневая, синяя, бежевая.

с яркими рисунками, так называемая детская плитка.

Затраты на закупку керамической плитки для ванной не большие, но вот польза от нее будет реальная. Даже не стоит говорить о преимуществах кафеля, все знакомы с его свойствами. Также, мы писали о том, как самостоятельно класть плитку на стену. без найма специалистов.

Тогда остается решить 2 вопроса: где лучше купить отделочный материал? И сколько стоит новая настенная керамика? Купить кафель можно в любом строительном магазине, где основной упор делается на сантехнические средства. там же можно оценить образцы.

А вот цена зависит от нескольких факторов.

страна происхождения, российского производства или импортного (очень ценится плитка для ванной из Испании.

насколько известен бренд.

материал и размер (мрамор или мозаичная плитка стоит дороже обычного кафеля.

декоративные элементы и мозаики.

Перед покупкой, не стоит упускать из вида несколько интересных нюансов. Во-первых, кафельная плитка, в отличие от ПВХ – это долговечный материал, который будет служить Вам долгие годы и украшать вашу ванную.

Во-вторых, продумать дизайн комнаты или пригласить специалиста, чтобы он дал конкретные советы по благоустройству помещения и декору. Идей для интерьера может быть великое множество, тем более, что существует керамика, имитирующая различные материалы, например, под дерево или бамбук.

В-третьих, подсчитать количество требуемого материала, при этом не забывая про технологические отходы. А остальное уже будет учитывать мастер по укладке. Помните, что если вы захотите выложить плитку диагонально, то это приведёт к увеличению отходов до 20%. Более точно сделать расчет материала поможет предварительная раскладка.

Наша статья, создана именно для того, чтобы определиться с оформлением. По фото вы можете выбрать цвета, которые хотели бы видеть у себя в ванной и определиться с видом выкладки. Испанская плитка для ванной тренд последних лет. Помимо отличного качества и оригинального дизайна, она отличается еще и приемлемой ценой.

Когда выбираете плитку, обращайте внимание на материал, из которого она состоит. Самым распространенным является белая смесь, которая похожа на фарфор. Данный материал добавляет покрытию износостойкости и снижает водопоглощение.

Стоимость плитки.

Цена кафельной плитки для ванной комнаты может различаться на порядок, в зависимости от ваших предпочтений, региона проживания, страны изготовителя, качества и способа раскладки. Однако, мы все же решили изучить рынок строительных материалов, и выявить среднюю стоимость плитки для облицовки.

В целом по стране, стоимость керамики для ванной начинается от 350 рублей за 1 квадратный метр. Но, если брать условно плитку среднего качества, то рассчитывайте как минимум на цены от 500-600 рублей за м 2.

Испанские образцы будут немного дороже, от 800 рублей за квадрат. Популярная в последнее время 3d (3д) плитка стоит еще дороже, от 1200 рублей за квадратный метр.

Часто можно столкнуться с ситуацией, когда купив материал, люди начинают искать 1-2 плитки, которых не хватило. И даже если недостающее ее количество было найдена, то тон может не соответствовать с тоном уже выложенной плитки.

Потому скрупулёзно рассчитайте необходимое количество материала по факту, затем нужно учесть технологические отходы, и не забыть посчитать несколько плиток про запас. Тем более этот запас, карман не оттянет . В некоторых магазинах, специализирующихся на продаже отделочных материалов, есть возможность просчитать расход плитки на компьютере. В программу забиваются все размеры и данные, подбирается плитка из каталога и менеджер в итоге получает подробный расчет материалов и примерное изображение конечного результата.

Фото обзор Плитка для ванной комнаты.

Просмотрев эти изображения, можно получить представление о том, как оформить комнату.

Керамическая плитка для ванной – это довольно тяжелый материал, потому еще до покупки надо сразу подумать о том, как вы ее доставите домой. Обычно доставка идет до подъезда, потому вам обязательно необходима будет помощь грузчика (особенно если в доме нет мужчины) для подъема стройматериала к квартире.

Варианты панно из плитки.

Помимо стандартного решения, когда стены облицовываются плиткой для ванной одного цвета, можно украсить ванную комнату панно, для чего часто используется польские материалы. Подобный дизайн придаст помещению уникальный дизайн и позволит акцентировать внимание на одной из стен. Для полного представления об этом элементе декора достаточно посмотреть фото.

На сегодняшний день, плитка – это.

Отличное средство в борьбе с грибком в ванной комнате, а также образованием плесени, с затиркой и антибактериальным покрытием.

Есть отличная возможность совместить цвета на свой вкус ( к примеру, комбинируя белую плитку с черной), различные орнаменты и картинки. Большой выбор материалов отечественного и иностранного производства.

Надежность на долгие годы. К тому же керамическая плитка для ванной – это универсальный материал и не ограниченные возможности в создании неповторимого дизайна.

Выбор продукта в разных диапазонах, ассортимент настолько большой, что можно потеряться в этом многообразии.

Возможность выполнить монтаж своими руками, что поможет существенно сократить расходы и создать неповторимый интерьер.

Воссоздание разного стиля, например, прованс.

Альтернатива более блеклым и дешевым вариантам (панели ПВХ.

Как можно видеть на фото, оформление плиткой ванной комнаты может быть совершенно разнообразным. Однако перед тем, как начать закупку, важно изучить наши советы, чтобы купленная керамика отлично сочеталась цветами и прослужила вам как можно дольше.

Благодаря нашим инструкциям по самостоятельному ремонту в ванной комнате, вы без особых проблем сможете уложить плитку как на стены, так и на пол. Воспользуйтесь рубрикатором нашего сайта в верхнем меню, чтобы перейти в нужную вам категорию.

Мы по шагам покажем и расскажем как правильно подобрать цвет и материал облицовочной плитки, какой плиточный клей использовать и как его приготовить, ну и конечно же подробно опишем процесс укладки, со всеми нюансами и особенностями.

Призвание нашего сайта помочь вам сэкономить на ремонтных работах, поэтому внимательно изучайте все наши статьи.

Рассчитайте цену вашего ремонта! Бесплатно.

Только для жителей Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Полезная статья? Оцени и добавь к себе в закладки.

(голосов:)
Похожие статьи

Сколько стоит кафель плитка
Сколько стоит кафель плитка. У нас на сайте вы можете найти самые подробные материалы о том, как...
 21.07.16

Расчет керамической плитки
Расчет керамической плитки. Расчет керамической плитки. Укажите необходимые размеры плитки и...
 22.05.16

Стоимость укладки плитки в ванной - выбираем оптимальный вариант
Стоимость укладки плитки в ванной - выбираем оптимальный вариант. Выбор и подсчет материала. ...
 31.08.16

Отделка ванной комнаты кафелем
Отделка ванной комнаты кафелем. В нашей жизни ванная комната играет не последнюю роль. Она служит...
 28.03.16

Чем можно отделать стены в ванной, кроме плитки? Аналоги керамики
Чем можно отделать стены в ванной, кроме плитки? Аналоги керамики. Чаще всего для отделки стен...
 17.06.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru