Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Фасад дома, облицованный кирпичом: сочетание эстетики и практичности

 admin        13.05.17

Фасад дома, облицованный кирпичом: сочетание эстетики и практичностиФасад дома, облицованный кирпичом: сочетание эстетики и практичности.

Облицовка кирпичом является дорогостоящим, но и самым надежным способом отделки фасада Несмотря на то, что облицовка фасада дома кирпичом является относительно молодым способом отделки фасадов, сегодня облицовочный кирпич лидирует на рынке стройматериалов аналогичного назначения. Это обусловлено достижениями современной индустрии стройматериалов, которая выпускает огромное разнообразие товарных видов облицовочного кирпича, различающихся по форме, размерам, цвету и фактуре. Такой кирпич может быть гладким или ребристым, шероховатым и даже иметь вкрапления различных цветов. У облицовочного кирпича, называемого также «лицевым», имеется масса преимуществ, о которых мы расскажем ниже.

Характеристики облицовочного кирпича.

Отличия облицовочного кирпича от обычного, прежде всего, в его форме и цвете. Такой кирпич имеет гладкие, однородной расцветки и не имеющие раковин и трещин грани, а также ровные и острые ребра.

Встречаются варианты облицовочного кирпича с закругленными ребрами, со срезанными углами, с лицевой поверхностью, имеющей рисунок, а также с шероховатостями и сколами на ней, имитирующими старину.

Цветовая палитра кирпича простирается от очень светлых до самых темных тонов. Цвет кирпича обуславливает глина, добываемая в разных карьерах, и специальные красящие пигменты.

Структура кирпича может быт полнотелой и щелевой.

По размерам облицовочный кирпич чаще всего совпадает с обычным, но приход на наш рынок стройматериалов западных поставщиков на нем появились другие, ранее у нас неизвестные виды кирпича.

Вентотверстия в облицовочной кладке необходимы для поддержания оптимума температуры и исключения «парникового эффекта.

Если ранее на рынке встречались только четыре типоразмера облицовочного кирпича.

церковный (с увеличенной длиной.

Облицовочный кирпич на фасаде здания дополнительно нагружает фундамент, и далеко не каждый фундамент изначально на это рассчитан.

То сейчас встречается облицовочный кирпич таких видов.

Нормальный формат NF.

Вааль дик формат WDF.

Вааль формат WF.

Если Вы намереваетесь облицевать кирпичом фасад деревянного дома. то его размеры не важны, но если облицовывается дом из кирпича, то облицовочный кирпич с «нестандартным» европейским размером создаст трудности в работе. Такой кирпич (с более мелкими размерами) не будет «перевязываться» с отечественным, так что придется увеличивать толщину растворных швов.

Объем заказа кирпича должен перекрывать весь объем работ (с запасом на бой.

Поэтому интересуйтесь размерами кирпича, покупая его.

Объем заказа кирпича должен перекрывать весь объем работ (с запасом на бой), чтобы его цвет был одинаковым для всей партии. Если даже другая заказываемая партия кирпича будет изготовлена из глины того же самого карьера, но взятой из другого его места, то между цветом партий кирпича может быть разница всего в полтона, и это уже будет хорошо заметно на фасаде. Если решили красить фасад, полезным будет этот материал.

Если Вы намереваетесь облицевать кирпичом фасад деревянного дома, то его размеры не важны.

Требования к фундаменту дома и крепежу облицовки.

Облицовочный кирпич на фасаде здания дополнительно нагружает фундамент, и далеко не каждый фундамент изначально на это рассчитан. Поэтому перед тем как облицовывать дом кирпичом, фундамент следует проверить расчетом на дополнительную нагрузку от облицовки.

Если облицовка должна выполняться не по фундаменту, а по замурованным в стены кронштейнам, то и стены, и фундамент следует проверить расчетом на воздействие дополнительного изгибающего момента, способного привести к выдергиванию кронштейнов.

Если для перевязки облицовочного кирпича с основной стеной используются различные связи, то они должны быть пластиковыми либо стальными с покрытием нержавеющими сплавами (или, как минимум, хорошо покрашенными). Иначе ржавчина может выйти на лицевую поверхность облицовки.

Об облицовке искусственным камнем расскажет эта статья.

По размерам облицовочный кирпич чаще всего совпадает с обычным, но приход на наш рынок стройматериалов западных поставщиков на нем появились другие, ранее у нас неизвестные виды кирпича.

Фасадный кирпич (видео.

Технология и этапы облицовки фасада кирпичом.

Сама облицовка должна выполняться руками опытного каменщика, новичок вряд ли добьется хорошего качества кладки.

Обязательно следует позаботиться об утепления и вентиляции фасада.

Итак, по порядку.

Вентиляция фасада.

Вентотверстия в облицовочной кладке необходимы для поддержания оптимума температуры и исключения «парникового эффекта», значительно ускоряющего разрушение стен. Поэтому каждый 3-4-й вертикальный шов в каждом ряду облицовочной кладки не должен быть заполнен раствором. Это и будут вентканалы.

Нужно оставлять также продухи сверху и снизу облицовки.

Требования к строительному раствору.

Для достижения качества и долговечности облицовки необходимо.

Обязательно перемешивать стройраствор перед укладкой для предотвращения оседания песка и обеспечения хорошего сцепления кирпичей.

Важно равномерное нанесение стройраствора для обеспечения прочности швов.

Швы следует делать оптимальной толщины (10 – 14 мм.

Если брызги стройраствора попали на кирпич, то убирайте их немедленно до затвердевания.

Облицовочный кирпич может быть гладким или ребристым, шероховатым и даже иметь вкрапления различных цветов.

Этапы облицовки фасада кирпичом.

Технология облицовки фасада дома кирпичом предусматривает такие этапы работ.

Расчет заранее необходимого количества кирпичей плюс запас 10 % на бой в процессе кладки.

Пробная кладка 1 м 2 для проверки свойств раствора и определения способа заполнения швов.

Укладка «насухо» без раствора и разборка пробного ряда для расчета реального расхода кирпича и определения требуемой толщины швов.

Кладка ведется одним способом сначала и до конца при одном и том же способе приготовления раствора независимо от того, облицовывается ли цоколь или поверхности стен.

Приготавливая раствор, строго следуют указаниям фирмы-изготовителя (инструкции.

Чтобы получить равномерный цвет кладки одновременно используют кирпичи из разных поддонов.

Для уборки пыли с поверхности кирпича его перед укладкой ненадолго опускают в воду, т.к. сухой кирпич мгновенно впитывает воду из раствора, что делает кладку менее прочной.

В процессе кладки по уровням и отвесам периодически проверяют как горизонтальность рядов кладки, так и вертикальность растворных швов.

Когда раствор слегка загустеет, для того, чтобы швы уплотнить и придать им вид более эстетичный, раствор в кладочных швах аккуратно разглаживают мастерком со спецформой.

Облицовка очищается от остатков раствора путем обработки 10 % раствором хлорной кислоты.

Оштукатуривание швов (при желании) осуществляется для придания кладке большей эстетичности. Швы аккуратно выскабливают на 1,5 – 2 см, и образовавшиеся щели заполняют густым раствором.

Облицовка кирпичом является дорогостоящим, но и самым надежным способом отделки фасада. Кладка облицовочного кирпича предполагает определенные навыки, поэтому доверьте ее профессионалу, и красота фасада Вашего дома порадует Вас! Рекомендуем узнать, что такое гидрофобизация.

(голосов:)
Похожие статьи

Фасадный облицовочный кирпич
Фасадный облицовочный кирпич. Облицовочный кирпич это один из видов керамического кирпича с...
 30.05.17

Чем облицовочный кирпич отличается от обычного?
Чем облицовочный кирпич отличается от обычного. Основное отличие облицовочного (лицевого) кирпича...
 15.07.17

Облицовка дома кирпичом (фото)
2:51, 05 сентября 2016 1 0 750. Облицовка дома кирпичом (фото. Облицовка дома кирпичом – это...
 02.02.16

Облицовка фасада дома кирпичом – от А до Я
Облицовка фасада дома кирпичом – от А до Я. О внешнем виде здания зачастую судят по его фасаду,...
 10.03.16

Отделка газосиликатных блоков облицовочным кирпичом
Отделка газосиликатных блоков облицовочным кирпичом. Встроенное видеоотделка сайдингом газобетона...
 06.09.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru