Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Одним из основных отделочных материалов для наружной облицовки зданий является облицовочный кирпич

 admin        12.08.16

Одним из основных отделочных материалов для наружной облицовки зданий является облицовочный кирпичОдним из основных отделочных материалов для наружной облицовки зданий является облицовочный кирпич. Именно наружная отделка придает зданию ту красоту и.

Одним из основных отделочных материалов для наружной облицовки зданий является облицовочный кирпич. Именно наружная отделка придает зданию ту красоту и престижность, которые так ценятся в развитых странах. Облицовочный кирпич неизменно на протяжении столетий остается прекрасным отделочным материалом.

Облицовочный кирпич производства завода «Литос» и при отделке наружных и внутренних стен как самостоятельно, так и в сочетании с другими облицовочными материалами, даёт возможность воплотить в жизнь самые оригинальные и необычные решения дизайнеров и архитекторов при оформлении литосов зданий, садовых дорожек, ограждений и малых архитектурных форм. Они хорошо сочетаются с деревянными и металлическими конструкциями. Кирпич используется для реставрации обветшалых старых зданий и их отдельных частей. Такие отделочные работы улучшают строения и придают им привлекательный и обновлённый вид. Каждому хозяину хочется, чтобы дом стоял долго, а сам, при этом, оставался таким же безупречно красивым, надёжным и крепким. Таким требованиям отвечает кирпич нашего завода.

Облицовочный кирпич завода «Литос» производится по технологии гиперпрессования, с использованием уникального природного сырья - мягкого известняка-ракушечника. В природе это пористый материал, однако, во время прессования под давлением 60-90 МПа он, благодаря пластичности, даёт возможность получить кирпич идеальной формы с отклонением геометрических размеров не более 0,5мм и глянцевой поверхностью всех плоскостей. Связующим веществом при прессовании продукции является высококачественный импортный белый цемент, что позволяет получить особо прочный кирпич марки 250-350, морозостойкостью свыше 100 циклов.

Приобретая наш кирпич, покупатель оказывается перед одной и той же проблемой — какой выбрать кирпич? И внимание, в основном, обращается на цену продукции завода-изготовителя и качество. Можно ли сравнить продукцию кирпичных заводов, выпускающих облицовочный кирпич марки 75-150 кг/см 2 и особо прочный кирпич производства нашего завода? Продукция кирпичного завода «Литос» имеет оптимальное соотношение цены и качества. Изделия завода дешевле импортных аналогов, а качество не только не уступает продукции ведущих зарубежных фирм и европейскому уровню, но и по всем параметрам превосходит их.

Что нужно знать человеку, выбирающему облицовочный кирпич? Прежде всего, нужно знать, что облицовочный кирпич очень сильно отличается от обыкновенного кирпича.

Прежде всего, своей морозостойкостью. Морозостойкость облицовочного кирпича, предназначенного для облицовки стен капитальных зданий, долговечностью 100 лет, должна быть не менее 35 циклов.

Прочностью. Прочность обычного облицовочного кирпича составляет как минимум 125кг/см 2. или М125, а желательно М200-250.

Водопоглощением. Если кирпич имеет водопоглощение свыше 9%, то это не облицовочный кирпич.

Облицовочный кирпич, удовлетворяющий предъявляемым к нему требованиям, стоит естественно, дороже обычного, но и дает гарантию, что стены построенного дома не начнут разрушаться в первую же зиму, а простоят в целости и сохранности не менее 100 лет.

Проведем сравнительный анализ показателей нескольких видов облицовочного кирпича: керамического, силикатного и кирпича завода «Литос.

Прочность кирпичной кладки.

Несмотря на то, что прочность самого кирпича имеет очень большое значение, прочность готовой кирпичной кладки еще важнее. Из кирпича изготавливаются очень многие ответственные конструкции: наружные и внутренние несущие стены, простенки, колонны, арки и т.д. И поэтому очень важно, чтобы кирпичная кладка была прочной, устойчивой и монолитной. Если раствор не сцепляется прочно с кирпичом, то какой смысл покупать прочный кирпич? Как показывает опыт, кирпичная кладка из силикатного или керамического кирпича легко разбирается, так как кирпич зачастую очень плохо сцепляется с раствором. Силикатный (и керамический) кирпич обладает высоким водопоглощением и обезвоживает раствор, снижая его прочность. Облицовочный кирпич завода «Литос» очень плотный и поэтому не высушивает раствор, а прочно сцепляется с ним. Кладка из этого кирпича представляет собой монолит, и разобрать ее, не разрушив кирпич, практически невозможно.

Крайне важным качеством облицовочного кирпича является его удобоукладываемость. Это качество обозначает - насколько удобен тот или иной кирпич при производстве кирпичной кладки.

Пластичный ракушечник, являющийся основой нашего кирпича, легко поддается обработке - шлифовке, выпиливанию, сверлению и т.д. Это позволяет изготавливать из него сложные архитектурные элементы прямо на стройплощадке.

Каменщики, имевшие удовольствие работать с кирпичом завода «Литос», утверждают, что этот кирпич - мечта любого каменщика.

Геометрические размеры.

Точность геометрических размеров для кирпича очень важна. Кирпич правильной геометрической формы лучше сопротивляется нагрузкам и требует гораздо меньше времени для укладки.

^ Облицовочный кирпич завода «Литос» имеет правильную форму и точные размеры. Отклонения не превышают 0,5 мм, что в шесть раз точнее ГОСТа. Благодаря тому, что изделия формируются из безусадочной, полусухой смеси, они не деформируются.

Цвет облицовочного кирпича играет не самую последнюю роль в его выборе. Кому захочется прожить всю жизнь в грязно-сером доме? ^ Основные цвета нашего кирпича . « Слоновая кость » (желтый), « Терракотовый », темно- серый . красный . коричневый « Шоколад », коричневый « Бордо », под заказ - Синий (бирюзовый.

^ В облицовочном кирпиче завода «Литос» используются натуральные высококачественные вечные пигменты. Цвет кирпича с течением времени не только не тускнеет, а только становится ярче.

Грани нашего кирпича гладкие и ровные до блеска, углы острые. Многие заказчики считают, что этот кирпич после изготовления еще и шлифуется или покрывается лаком. Совсем нет! Идеальное качество кирпича достигается огромным давлением, качественным приготовлением смеси и супергладкими поверхностями сверхпрочных пресс-форм.

Архитектурные возможности.

Облицовочный кирпич завода «Литос» имеет большие архитектурные возможности, так как это действительно облицовочный материал. Разнообразие геометрических форм, чёткость линий, высокая точность и применение безвредных красителей, а также наличие полезного для человека «биопотенциала» (по утверждению соответствующих специалистов) позволяет использовать кирпич также при отделке внутренних интерьеров,.перегородок,.каминов. Этот кирпич имеет широкую цветовую палитру , что позволяет профессионально работать с цветом на литосах строящихся зданий. Кирпич - 30 видов по размерам, виду лицевой поверхности, а также по 7 цветам. С появлением этого кирпича появилась прекрасная возможность работы с цветными растворами при облицовке зданий. Это позволяет не только избежать серого цвета обычного раствора, но и украсить литос новой расцветкой. Облицовочный кирпич завода «Литос» отлично обрабатывается любым обтачивающим инструментом, что очень важно при отделке церквей или других культурных зданий. Идеально ровная поверхность кладки из нашего кирпича создает неповторимый зеркальный эффект особенно при строительстве больших и высотных зданий.

В основе облицовочного кирпича нашего завода - цемент не ниже марки 500, а также импортный белый цемент. Отличительной особенностью цемента является великолепное свойство кирпича постепенно увеличивать прочность в течение 100 лет до М500 и выше! Можно смело утверждать, что по всем показателям кирпича любое строение (дом, забор, храм…) простоят сотни лет без разрушения. По мнению специалистов, наш кирпич, помимо экологической чистоты, обладает благотворным для человека биопотенциалом, в связи с чем целесообразно как можно больше использовать его в облицовке стен, а также во внутренней отделке: перегородки, устройство каминов, барных стоек, вазонов, облицовки стен и т.д.

(голосов:)
Похожие статьи

Облицовочный кирпич Литос от компании ПСК Магис OOO
Облицовочный кирпич Литос от компании ПСК Магис OOO. Облицовочный кирпич ТМ «ЛИТОС» БОЛЕЕ 360...
 31.05.16

Чем облицовочный кирпич отличается от обычного?
Чем облицовочный кирпич отличается от обычного. Основное отличие облицовочного (лицевого) кирпича...
 15.07.17

Облицовочный рваный кирпич ФАГОТ, ЛИТОС
Облицовочный рваный кирпич "ФАГОТ", "ЛИТОС. ООО «Э.И.Р.» осуществляет комплексную поставку...
 31.07.16

Поиск стройматериалов, инструментов по запросу Облицовочный кирпич
поиск стройматериалов, инструментов по запросу "Облицовочный кирпич. Самаркандский...
 09.11.16

Официальное сообщество сайта
Облицовочный кирпич Литос. Доля затрат на материалы при строительстве занимает не меньше...
 08.10.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru