Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Строительство коттеджа (2008-12-01)

 admin        24.01.17

Строительство коттеджа (2008-12-01)Строительство коттеджа (2008-12-01.

Формальные процедуры строительства коттеджа.

Если инвестор все же решит самостоятельно строить на участке коттедж, то ему предстоит выполнить ряд бюрократических формальностей. Первое, что нужно сделать, это оформить права (пользования, аренды или собственности) на земельный участок.

Во-вторых, возводить на участке строения можно в соответствии с тем, как разрешено использовать землю, к которой он принадлежит. Инвестору еще до покупки участка не лишним будет поинтересоваться, для чего предназначена земля, и правильно ли оформлены соответствующие документы. В противном случае можно столкнуться с массой проблем. Например, дом на земле, не предназначенной для проживания, согласно Гражданскому кодексу, считается самовольной постройкой и подлежит сносу.

Следующий шаг – получение разрешения на строительство и возведение дома. Это самый трудоемкий этап, так как предстоит подготовить и согласовать в многочисленных инстанциях полный пакет документов. Напомним, что строительство должно осуществляться с соблюдением всех требований градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов.

В этот пакет входит разрешение на строительство, которое подтверждает что проектная документация соответствует требованиям градостроительного плана земельного участка и дает застройщику право на строительство, реконструкцию и капремонт объектов капитального строительства. К таковым Гражданский кодекс относит здания, строения, сооружения, объекты, строительство которых не завершено, за исключением временных построек, киосков, навесов и т.п.

Проектная документация не требуется, если возводится, реконструируется либо ремонтируется объект индивидуального жилищного строительства. Проще говоря – отдельно стоящий жилой дом не выше трех этажей и предназначенный для проживания одной семьи.

Разрешение на строительство выдают органы местного самоуправления, федеральный орган исполнительной власти или субъекта РФ, если на участок не распространяется или не установлен градостроительный регламент.

Разрешение выдается бесплатно и на установленный срок. К примеру, разрешение на индивидуальное жилищное строительство действует в течение 10 лет. По заявлению застройщика, если его подать не позднее 60 дней до истечения срока, действие разрешения может быть продлено. Однако этого не произойдет, если строительство, реконструкция либо ремонт объекта не были начаты к моменту подачи заявления.

Практические аспекты строительства коттеджа.

Получив разрешение, застройщик может приступать к возведению дома. Делать это можно самостоятельно, а можно обратиться в подрядную организацию Чтобы обезопасить себя от того, что строительство затянется на долгие месяцы, а иногда и годы, инвестору следует предпринять ряд необходимых шагов.

Главное, что обязательно нужно сделать, если вы обратились к услугам организации, это заключить договор подряда. В соответствии с договором, исполнитель обязуется выполнить работы, определенные заказчиком, а заказчик – создать исполнителю условия для этого и оплатить его услуги.

При заключении договора подряда следует обратить внимание на то, чтобы в нем были отражены следующие моменты: • дата и место заключения; • наименования сторон; • данные лиц, подписывающих договор и информацию, удостоверяющую их право на эту подпись. Были случаи, когда подрядчики отказывались от выполнения условий договора, мотивируя это тем, что с их стороны он был подписан человеком, формально не имеющим на это право. Не лишним будет иметь у себя копию документа, удостоверяющего право подписи, заверенную печатью подрядной организации. • юридические адреса заказчика и подрядчика; • телефоны; • текущие и расчетные счета; • ИНН.

Юристы советуют скреплять каждую страницу договора подписью и печатью, чтобы в дальнейшем исключить возможность их подмены одной из сторон.

В договоре должны быть определены условия, при которых он будет считаться выполненным.

• Пожалуй, самая важная часть договора – это сроки окончания работ . По закону, без этих сведений он вообще считается незаключенным.

• Цена работ. Она выражается в денежной сумме. Указывается способ ее определения, включая компенсацию издержек подрядчика.

• Порядок оплаты работ. Если порядок не указан, то оплата производится после завершения всех работ при условии, что они выполнены в срок и надлежащим образом. Если договор расторгается до завершения работ, то заказчик выплачивает подрядчику часть цены работ, пропорциональную времени, которое прошло до расторжения договора.

• Приемка объекта заказчиком. Заказчик обязан приступить к этой процедуре сразу же после завершения работ. Приемка оформляется актом, который подписывают обе стороны. В случае, если в выполнении работ будут обнаружены недостатки, исключающие возможность использования объекта по назначению и не могут быть устранены, заказчик имеет право не подписывать акт приемки.

• Смета и техническая документация. Кстати, если в процессе выполнения строительства выяснилось, что необходимы дополнительные работы и сметная стоимость увеличилась, исполнитель должен известить об этом заказчика. Если в течение 10 дней заказчик не ответит, то подрядчик имеет право приостановить работы, и потребовать с заказчика возмещения убытков за простой.

Необходимо отметить, что внесение изменений в техническую документацию возможно только в определенных случаях, предусмотренных законом. Например, если стоимость дополнительных работ превышает 10% от общей сметы, а сами работы не меняют характера строительства, предусмотренного договором. Если эта цифра выше, то составляется дополнительная смета, и вносятся соответствующие изменения в техническую документацию.

• Обеспечение материалами и оборудованием. Обычно закупку материалов осуществляет подрядная организация. Заказчику предъявляются оправдательные документы – чеки и т.п. Вместе с тем, в договоре может быть предусмотрена и другая схема, когда предоставление материалов и необходимого оборудования заказчик осуществляет самостоятельно.

Ответственность за ненадлежащее качество материалов и оборудования несет тот, кто их закупал. Кроме того, он также несет ответственность и за возникшее вследствие этого ухудшение качества работ, если не докажет, что ухудшения произошли по вине другой стороны. Если заказчик предоставил некачественные материалы, он обязан заменить их. В противном случае подрядчик имеет право отказаться от договора и потребовать деньги пропорционально выполненной части работ.

• Гарантийный срок. Если в течение этого срока будут выявлены строительные недоделки, возникшие вследствие ненадлежащего исполнения подрядчиком своих обязанностей, заказчик имеет право потребовать от подрядчика их бесплатного устранения. Гарантийный срок начинается с момента приемки объекта. Максимальный срок – 5 лет.

Если строительные недостатки делают объект непригодным для использования по назначению, заказчик имеет право потребовать от подрядчика: - безвозмездного устранения недостатков; - уменьшения установленной за работу цены; - возмещения расходов на устранение недостатков, если заказчик устраняет их самостоятельно.

Если недостатки не устранены, либо являются неустранимыми, заказчик имеет право отказаться от договора и потребовать возмещения убытков. Закон устанавливает срок исковой давности 1 год по требованиям, предъявляемым в связи с ненадлежащим качеством работ по договору подряда, и 3 года – общий срок исковой давности для зданий и сооружений.

После завершения строительства необходимо получить разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Это разрешение подтверждает, что, во-первых, работы по строительству, реконструкции либо капремонту выполнены в полном объеме согласно разрешению на строительство, и, во-вторых, то, что объект соответствует градостроительному плану участка и проектной документации (если она предусмотрена.

Акт о допуске дома к эксплуатации выдает тот же орган, который выдавал разрешение на строительство. Акт подписывают члены приемочной комиссии, которая вызывается по заявлению застройщика. К заявлению прикладываются документы, перечень которых определяется статьей 55 Гражданского кодекса.

Последним шагом, завершающим всю процедуру возведения дома, является государственная регистрация права собственности на земельный участок под объектом и на сам объект.

Квартиры будут выставляться на торги в интернете Информация о продаже заложенной недвижимости будет размещаться в интернете. Она должна быть доступна потенциальным покупателям круглосуточно, бесплатно и «без иных ограничений». Однако эта мера не предполагает прозрачности самих торгов.

Какай будет налоговый вычет при продаже квартиры? если я продам квартиру, которая была у меня в собственности меньше трех лет, и сразу вложу деньги в новостройку для расширения жилья – что тогда будет с налоговыми вычетами.

Как заработать на недвижимости? Зарабатывать на недвижимости – первое, что приходит на ум неискушенному частному инвестору, не желающему играть в «русскую рулетку» с фондовым рынком и не доверяющему банкам после известных прошлогодних событий.

Жилье в регионах стало привлекательным для инвесторов Цены на недвижимость в Москве не слишком снизились даже в период кризиса, тогда как в других регионах России средняя цена квадратного метра на вторичном рынке жилья упала существенно.

А не взять ли нам кредит онлайн? Люди, решающиеся на улучшение жилищных условий через ипотеку, всегда заняты. Ведь им надо работать и зарабатывать, чтобы было чем погашать кредит.

(голосов:)
Похожие статьи

Разрешение на строительство частного дома
Разрешение на строительство частного дома. В большинстве случаев строительство частного дома...
 20.06.16

Строительство частного жилого дома
Строительство частного жилого дома. Строительство дома разрешается только на земельном участке,...
 30.06.17

Разрешение для строительства частного дома
Разрешение для строительства частного дома. А если дом строится на каком-то дачном участке или...
 19.08.16

Строительство разрешение на
Строительство разрешение на. Информация об ошибках будет оперативно передана в ведомство,...
 10.04.17

Решите дело
Решите дело. 4.Гражданин Жилко договорился с бригадой рабочих о строительстве дачи и других...
 20.06.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru