Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Ремонт крыши дачного дома – варианты и способы

 admin        08.08.16

Ремонт крыши дачного дома – варианты и способыРемонт крыши дачного дома – варианты и способы.

Рекомендуем ознакомиться.

Шифер по сравнению с рубероидом, конечно, выигрывает, поскольку срок его эксплуатации достигает нескольких десятков лет. Но, как бюджетный вариант, многие дачники делают кровлю из рубероида. Если произвести утепление дома изнутри. то такая кровля вполне подходит для проживания в осенний сезон.

Кроме шифера и рубероида крыша дачного домика может быть выполнена из оцинкованной стали, профильного металлического листа, камыша, черепицы и других материалов.

Но какой бы материал не использовался для устройства кровли, рано или поздно она потребует ремонта.

2 Как отремонтировать кровлю из рубероида.

Рубероид представляет собой рулонный материал на битумной основе. Бывает с посыпкой наружного слоя или без такового. Для устройства такой кровли требуется сплошное основание, выполняемое из деревянных досок толщиной 2–3 см. Срок эксплуатации рубероида невелик, поэтому о ремонте отдельных мест можно не говорить. Замена кровли дачного дома в этом случае будет самым оптимальным решением, учитывая небольшую стоимость рубероида.

В первую очередь необходимо снять старое покрытие и проверить состояние деревянного основания на наличие гнили, грибков, механических повреждений. Все дефектные места удаляются и заменяются новыми. Любой хозяин дачи имеет в своем распоряжении инструмент для домашней мастерской. где в обязательном порядке есть ножовка, топор и молоток. Других инструментов для ремонта кровли из рубероида и не требуется.

На отремонтированное деревянное основание настилается новый рубероид посыпкой кверху. Стыки должны перекрываться на 15–20 см соседними полосами. В зависимости от уклона крыши рубероид может укладываться вдоль ската крыши или поперек. Для лучшей гидроизоляции материал укладывается в два слоя. При этом нижние стыки должны перекрываться цельными полотнищами второго ряда. Швы верхнего слоя промазываются горячим битумом, а сверху для надежности фиксируются рейками, которые крепятся к основанию саморезами по дереву.

3 Делаем ремонт шиферной крыши.

Вы перепробовали уже много средств ПРИ ГИПЕРТОНИИ? Если Вы продолжаете "сбивать" давление таблетками, через время оно возвращается вновь. Гипертония - главный виновник инсультов и гипертонических кризов. Узнайте, что советует известный кардиолог Лео Бокерия. чтобы ваше давление всегда было 120/80.

Шифер достаточно прочный материал и менять его весь на крыше не всегда правильное решение. Если существуют небольшие трещины или пробоины их можно вполне отремонтировать, не трогая сами листы. Дефектное место очищается от пыли и грязи и готовится состав из размолотого асбеста, воды, цемента М300 и клея ПВА. Асбест и цемент в пропорции 3:2 перемешивается и соединяется с клеем ПВА, разведенным водой в пропорции 1:1.

Перед наложением заплатки поверхность ремонтируемого участка грунтуется составом из воды и клея ПВА в пропорции 3:1, где воды 3 части, клея 1 часть. После высыхания прогрунтованного участка на поврежденное место наносится ремонтная смесь в несколько этапов. При этом следует дожидаться высыхания каждого слоя. Если в наличие имеется пробоина значительного диаметра на это место можно наложить сначала заплатку из стеклоткани, зафиксировав ее клеем ПВА, и после наносить ремонтный состав.

Для получения асбестового порошка можно воспользоваться теркой и обломками шифера. Но при этом процессе нужно защитить органы дыхания двойной марлевой повязкой или надеть респиратор.

Подобный ремонт даст возможность эксплуатировать кровлю еще лет 5–6. В дальнейшем понадобится полная замена кровельного материала.

И немного о секретах.

Вы когда-нибудь испытывали невыносимые боли в суставах? И Вы не понаслышке знаете, что такое.

невозможность легко и комфортно передвигаться.

дискомфорт при подъемах и спусках по лестнице.

неприятный хруст, щелканье не по собственному желанию.

боль во время или после физических упражнений.

воспаление в области суставов и припухлости.

беспричинные и порой невыносимые ноющие боли в суставах.

А теперь ответьте на вопрос: вас это устраивает? Разве такую боль можно терпеть? А сколько денег вы уже "слили" на неэффективное лечение? Правильно - пора с этим кончать! Согласны? Именно поэтому мы решили опубликовать эксклюзивное интервью с профессором Дикулем. в котором он раскрыл секреты избавления от болей в суставах, артритов и артрозов.

(голосов:)
Похожие статьи

Садовые дома из бруса или шпунтованной доски – что лучше?
Садовые дома из бруса или шпунтованной доски – что лучше. Реализовать недорогой проект по...
 18.10.16

Ремонт крыши дачного дома: восстановление кровли
Ремонт крыши дачного дома: восстановление кровли. Прибор для экономии электроэнергии Electricity...
 08.08.16

Проекты дачных домиков – от крошечных до солидных
Проекты дачных домиков – от крошечных до солидных. Рекомендуем ознакомиться. Берем лист бумаги...
 19.04.16

Отремонтировать крышу загородного дома своими руками? Не проблема!
Отремонтировать крышу загородного дома своими руками? Не проблема. 25.08.2015 Ремонт кровли – это...
 21.02.16

Ремонт крыши из рубероида
Ремонт крыши из рубероида. Что потребуется для ремонта крыши из рубероида. С чего начать ремонт...
 17.09.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru