Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Ремонт стен в городской квартире

 admin        08.10.16

Ремонт стен в городской квартиреРемонт стен в городской квартире.

Стены – одна из важнейших зон ремонта в квартире. Они требуют правильного подхода и понимания основных моментов. Прежде, чем что-либо крепить или клеить на стенах, нужно их подготовить к работе. Для подготовки стен можно нанять рабочих, которые сделают все за Вас. Однако, если Вы решили делать все своими руками, тогда дадим несколько простых советы и рассмотрим этапы ремонта стен.

Перед проведением ремонта, нужно ознакомиться с технологией и закупить необходимые материалы, и инструменты.

При закупке штукатурки и шпаклевки обращайте внимание на объем. Подсчитайте сколько потребуется материала для ремонта. Так же нужны будут: строительный скребок, шпатель, грунтовка, абразивная сетка, строительный уровень, алюминиевое правило, противогрибковые вещества, маяки.

Этапы ремонта стен.

Простейшая зачистка стены производится при помощи абразивной сетки. Не рекомендуется использовать металлическую щётку на перфораторе, ведь после этого стена будет слишком неровной.

Если на стене обои, то их можно снять при помощи влажной губки. Намочите мокрой губкой обои, подождите когда вода впитается и удалить влажные обои строительным скребком.

Всегда удаляйте старую отслаивающуюся штукатурку строительным скребком. То же касается сетки, которую использовали для армирования штукатурки. Её и маяки, если они есть, следует удалить.

Старая краска на стенах. Задача непростая, так как ее придется счищать скребком или ножом. Если есть строительный фен, то им можно нагреть поверхность с краской и она будет легче отходить - это облегчит ремонт.

Стены следует вымыть и высушить в течение суток. Потом на них нужно нанести новый слой штукатурки.

После этого желательно провести хорошую сушку стены. Для сушки можно использовать строительный фен. Стену грунтуют, добавляя специальные противогрибковые вещества.

Далее, по углам стены, ставят новые маяки.

Теперь можно начинать штукатурить стены стартовой смесью. Углы обрабатываются специальным треугольным шпателем.

Когда стартовая штукатурка высохнет, можно класть финишную. Для этого используют белую гипсовую штукатурку слоем в 1 мм.

Так же для дополнительного утепления и комфорта, можно использовать обрешётку. Она может быть сделана как из профилей U/C, так и из дерева. Между обрешёткой, для утепления, можно сделать вкладки из пенополистирола. В неё можно сразу проложить основные кабели – к светильникам, телефонный, кабель интернета и т.д.

Материалы для облицовки.

В качестве облицовочных и отделочных материалов для стен могут использоваться ламинат, МДФ-плиты, вагонка. Также можно применять и деревянные панели.

(голосов:)
Похожие статьи

Ремонт Своими Руками Стены
Ремонт Своими Руками Стены. Этапы ремонта стен в квартире. Ремонт стен производится после...
 16.09.16

Ремонт бетонных стен
Ремонт бетонных стен. Существует несколько способов ремонта бетонных стен, но в любом случае вам...
 27.05.16

Ремонт стен
Ремонт стен. Фото: Ремонт стен. Ремонт стен своими руками, этапы ремонта. 1 В предыдущей...
 14.01.17

Ремонт стен: демонтаж старых покрытий, заделка трещин, выравнивание поверхн ...
Ремонт стен: демонтаж старых покрытий, заделка трещин, выравнивание поверхности и чистовая отделка....
 13.11.16

Ремонт стен своими руками: с чего начинать
Ремонт стен своими руками: с чего начинать. Ремонт стен своими руками: с чего начинать. Прежде,...
 22.12.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru