Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Совет 1: Как покрасить керамическую плитку

 admin        14.08.16

Совет 1: Как покрасить керамическую плиткуСовет 1: Как покрасить керамическую плитку.

Вкусы у людей различные, следственно вам может не понравиться цвет керамической плитки, которая досталась вам от бывших владельцев квартиры. Делать полный ремонт, сшибая еще идеально целую плитку . в этом случае не стоит, довольно примитивно перекрасить кафель. Так же дозволено поступить, если необходимо слегка освежить интерьер ванной комнаты либо обновить рабочую стенку на кухне.

грубая щетка.

средство для чистки.

краска для керамической плитки.

кисти и валики.

1. Вооружитесь грубой щеткой и чистящим средством, дабы скрупулезно отмыть керамическую плитку и швы между нею. После этого возьмите мелкую наждачную бумагу и оберните ей деревянный брусок. Этим инструментом начинайте шлифовать ветхий кафель, проверяя время от времени текстуру поверхности. Когда пальцы почувствуют легкую шероховатость и исчезнет чувство гладкого скольжения, работу прекратите.

2. Чистой сухой кистью либо тряпкой удалите абразивную пыль. Обезжирьте поверхность особым составом, специальное внимание уделите швам между плитками именно в них скапливается жир и грязища. Когда подготовленный кафель высохнет, обработайте его грунтовкой.Это средство должно владеть высокой проникающей способностью и влагоустойчивостью. Выбирать его следует в специализированных магазинах с широким рядом продукции, дабы приобрести именно то, что надобно вам. Из-за неподходящей грунтовки работу придется через некоторое время начинать снова.

3. Там же подберите и краску, которая будет отменно держаться во влажной атмосфере ванной либо кухни. Намеренно для этих помещений выпускаются воднодисперсионные латексные краски, которые выдерживают и многократное очищение их поверхности мягким моющим средством (около 1000 раз.

4. Нанесите несколько тонких слоев краски, применяя маленький валик с поролоновой поверхностью. Тонкий слой ложится ровнее толстого и обеспечивает лучшее сцепление с материалом плитки. Дожидайтесь полного высыхания предыдущего слоя краски, раньше чем нанести дальнейший. Места, в которые валик не проникает, прокрасьте окрасочной кистью.Период, за тот, что слой краски высыхает, обыкновенно указывают на банке, сурово следуйте инструкциям. Дабы у вас получилась ровная поверхность керамической плитки без разводов, нужно будет нанести 2-3 тонких слоя новой краски.

Совет 2: Как обновить плитку в ванной.

Отделка ванной комнаты со временем становится тусклой и уродливой. Для совершенствования интерьера необязательно сбивать ветхую плитку со стен. Дабы воротить ванной симпатичный вид, довольно воспользоваться несколькими методами ее обновления.

средство для чистки кафельной плитки.

шовная краска.

глянцевая эпоксидная краска.

окрасочная лента.

маска от пыли.

1. Выберите метод ремонтаОбновить плитку в ванной комнате дозволено несколькими методами: заменить поврежденные элементы, закрыть плитку иным материалом, обновить швы либо отделать стены декоративными панелями. Остановитесь на варианте, тот, что особенно подходит для вас в данное время.

2. Обновите швы между плитамиУлучшить состояние швов дозволено различными методами: закрасить маркером, воспользоваться шовными красками либо нанести новую затирку. Применение маркера и красок полагает временное обновление плитки. Если вас устраивает такой вариант, заранее используйте моющее средство и жесткую щетку для чистки швов от грязи. При наличии синеватых либо черных пятнышек добавочно обработайте их слабым раствором уксуса. Скрупулезно ополосните поверхность водой и просушите. Воспользуйтесь красками – они годятся для работы со швами различной ширины. Подберите подходящий оттенок и нанесите краску на интервалы между плитками.

3. Замените ветхую затирку, если применение чистящих средств не принесло желаемого итога. Вначале с поддержкой скребка либо шпателя раскрошите не менее половины шовного слоя. Сметите щеткой крошки пыль и заполните швы свежей смесью. Уберите влажной губкой излишки с кафеля, дождитесь полного высыхания и протрите поверхность чистой тряпкой.

4. Замените сломанную плитку Если повреждение отделки незначительно, треснувшие плитки подлежат непременной замене. Для упрощения их отсоединения от стены просверлите рядом с трещиной несколько отверстий. Дабы не повредить отменную кладку, удалите плитку по частям с поддержкой долота и молотка. Подготовьте поверхность, для чего соскребите ветхий клеевой раствор и сметите щеткой пыль с мест, где отсутствует облицовка. Восстанавливая отделку, проследите за тем, дабы все плитки были на одном ярусе. Через сутки, заполните швы свежей затирочной смесью и просушите поверхность.

5. Покрасьте плитку Обновите наскучивший узор стен, не меняя кафель. Если снять с его поверхности сверкающую эмаль, дозволено покрасить плитку однотонной краской либо нанести всякий узор. С подмогой наждачной бумаги отшлифуйте кафель. Обработайте его ацетоном, дабы удалить остатки жира и грязи. Загрунтуйте поверхность, дайте ей просохнуть не менее 3 часов и нанесите эпоксидную краску.

6. Сделайте декоративную отделкуСамый стремительный метод обновить отделку – это закрыть стены ванной комнаты пластиковыми панелями. Они устойчивы к высокой влажности и выдерживают контакт с водой. Дозволено собрать панно из нескольких панелей. Установите на стене мураль – это фотография огромных размеров, исполненная на пластике. Сделайте составную отделку ванной . мураль – на центральную стену, а на остальные – декоративные панели. Для слаженного воспринятия интерьера ванной рассматривайте сочетания основных тонов фотографии и декоративных панелей.

Обратите внимание! Перед покраской кафеля не используйте фен для просушки – это может стать поводом возникновения пыли на загрунтованной поверхности.

Полезный совет Обработайте швы между плитками герметиком – это поможет избежать потемнения при воздействии сырости.

Совет 3: Как покрасить кафельную плитку.

Дюже зачастую бывает такое, что кафельная плитка на кухне, в ванной и в туалете выглядит уродливо, нарушены ее целостность и само качество кладки либо легко наскучило и хочется сменить дизайн. Но сменить кафель на новейший, то есть затевать ремонт, тот, что повлечет за собой грязища и финансовые затраты, не хочется, следственно дозволено каждого этого избежать и покрасить плитку.

раствор для грунтовки на основе эпоксидной смеси.

моющие средства.

эпоксидная краска либо краска для керамической плитки.

средства личной охраны для рук и глаз.

1. Первым делом нужно очистить кафельную плитку от грязи, жира и других засорений, которые накопились за все годы эксплуатации. Для этого налейте в тазик слегка жгучей воды, добавьте туда немного чистящего средства; подойдет всякое, скажем, Vanish, Fairy либо даже обыкновенное мыло. Взболтайте так, дабы получился пенный водоворот. Позже этого протрите помытую кафельную плитку тряпочкой, заблаговременно смоченной в слабом растворе уксуса либо всякого спиртсодержащего средства.

2. Потом чистую поверхность вашей кафельной плитки отшлифуйте наждачной бумагой и не забывайте о том, что чем мельче зерно наждачки, тем отменнее для вас. После этого скрупулезно покройте плитку эпоксидным грунтом, обрабатывая швы дюже старательно, не торопясь. Позже того как вы проделаете данную работу, дайте поверхности кафеля высохнуть в течение дня. Когда она высохнет, плитку нужно слегка отшлифовать. Это делается для того, дабы краска класснее ухватилась с эпоксидным грунтом.

3. Перед покраской кафеля краску нужно дюже классно и скрупулезно перемешать и наносить равномерными движениями. Но не забывайте о том, что открытую краску дозволено применять только в течение шести часов, следственно перерывы в работе обязаны быть короткими. Позже того как вы нанесете 1-й слой краски на кафельную плитку . дайте ей высохнуть не менее двенадцати часов.

4. Когда 1-й слой краски высохнет, следует приступить к нанесению второго слоя. Для этого возьмите новую краску, также дюже отменно и старательно перемешайте и начните наносить теснее новым валиком. Если вы хотите сделать краску темнее, нанесите еще и 3-й слой, но помните, что должно пройти определенное время.

5. Позже проделанных работ дайте краске высохнуть три дня. Позже этого нужно зашпаклевать швы любым комфортным методом.

Полезный совет Для покраски кафельной плитки надобно разводить столько краски и грунтовки, сколько требуется для покраски определенного участка (территории.

Совет 4: Как затереть керамическую плитку.

Позже укладки керамической плитки ее нужно добавочно обработать, дабы придать каждому покрытию завершенный классический вид. Обработка плиточного покрытия включает в себя затирку швов между плитками. Для затирки следует применять особые составы и материалы. Верная обработка швов делает больше симпатичным все помещение.

полиуретановый либо силиконовый герметик.

защитные перчатки.

1. Выждите позже укладки плитки не менее суток. Это требуется для полного высыхания связующего состава и стабилизации расположения всех элементов покрытия.

2. Позже высыхания очистите швы между плитками от клеевого состава. Проверьте заблаговременно, не пристает ли материал швов к плитке настоль, что его сложно очистить. Исключительно это значимо, если вы предпочли для заделывания швов цветную затирку. Наибольшие сложности при чистке швов встречаются, когда применяется неэмалированная плитка, скажем, исполненная из керамогранита либо клинкера.

3. Очистив швы, заполните их при помощи шпателя затиркой, представляющей собой особый раствор. Позже заполнения шва придайте ему форму. Если под рукой нет специального шпателя с требуемым профилем, используйте обрезок электрического кабеля либо обыкновенный колпачок от шариковой ручки.

4. Выбирая затирку, помните, что белый цвет раствора не рекомендуется для заполнения швов покрытия пола. В совокупности же цвет затирки должен сочетаться с цветом самой плитки. Дабы со временем цвет швов не изменился, пропитайте затирку перед употреблением водоотталкивающим составом.

5. Позже нанесения затирки выждите определенное время, которое традиционно указывается на упаковке с составом. Позже этого излишки раствора удалите влажной губкой. Когда же состав высохнет окончательно, очистите плитку грубой губкой либо грозной тканью.

6. В тех местах, где плитка соприкасается с раковиной, ванной либо унитазом, а также на стыках стен и пола используйте для затирки силиконовый либо полиуретановый герметик. При этом перед его нанесением наклейте на поверхность плитки вблизи шва окрасочную ленту, дабы обеспечить охрану от пагубного воздействия герметизирующего вещества. Позже полного затвердевания герметика ленту старательно удалите.

Совет 5: Как украсить керамический горшок.

Комнатные цветы служат красивым украшением дома, но примитивные горшки выглядят нередко слишком ежедневно и примитивно. Дабы сотворить торжественную атмосферу, испробуйте украсить керамические горшки.

акриловые краски.

нитки, спицы либо крючок.

декоративные элементы.

масса для лепки.

1. В первую очередь позаботьтесь о фоне для декора. Дозволено покрасить горшок акриловой краской, обмазать клеем и окунуть в манку либо иную крупу, плотно обмотать нитками, покрыть декоративный штукатуркой и даже связать чехол из ниток при помощи спиц либо крючка. Еще один вариант – нарезать веток по высоте горшка, плотно обложить ими горшок и обвязать грозной ниткой. Подлинно будет выглядеть горшок, оклеенный мозаичными элементами из осколочков плиток, цветного оргстекла либо других элементов. Дозволено применять для создания фона ткань либо ленты различной фактуры.

2. Когда фон будет готов, изготовьте украшения для цветочного горшка. В качестве декоративных элементов дозволено применять покупные изделия либо сделанные самосильно. Скажем, слепите из полимерной глины цветы либо божьих коровок, выгните из проволоки бабочек и обшейте их капроном, сшейте бантики из контрастной ткани, сложите оригами из банкнот, цветной бумаги либо осенних листьев, свяжите комичных кукол. Красивыми элементами могут стать разнокалиберные пуговицы, ленточки, декоративный шнур, камни, ракушки, бусины, бисер и т.д.

3. Закрепите элементы на горшке при помощи клея либо ниток. Дюже комфортно применять для этого прозрачную «холодную сварку», она фактически не видна и может скреплять всякие элементы.

4. Усердствуйте не переборщить с украшениями и сделать прекрасную композицию. Блестящих и подлинных элементов не может быть огромнее 2-3, остальные обязаны лишь оттенять их. Скажем, разместите в центре огромный цветок, а по остальной поверхности «раскидайте» листья и веточки, украсив их лентами и бусинами. Верхний край горшка стоит отделать особенно, дабы подчеркнуть красоту растущего в нем растения.

5. Специальное внимание уделите внутреннему краю горшка, от того что часть его будет возвышаться над землей. Если красите горшок снаружи акриловой краской – придайте цвет и внутренней части, уходя вглубь как минимум на 2-3 см.

Читайте также.

Как платить за интернет Мегафон.

Как врезать насос.

Как вернуть деньги на счет.

Как сделать низкочастотный динамик.

(голосов:)
Похожие статьи

Старая кафельная плитка: обновляем и украшаем
Старая кафельная плитка: обновляем и украшаем. Ремонт кафельной плитки. Сделать ремонт...
 17.08.16

Чистка плитки
Чистка плитки. Как чистить кафель. Приходит время генеральной уборки. Как эффективно и легко...
 08.07.17

Отделка ванной комнаты кафелем
Отделка ванной комнаты кафелем. В нашей жизни ванная комната играет не последнюю роль. Она служит...
 28.03.16

Расчет керамической плитки
Расчет керамической плитки. Расчет керамической плитки. Укажите необходимые размеры плитки и...
 22.05.16

Можно ли клеить плитку на плитку
Можно ли клеить плитку на плитку. Бывает так, что при укладке плитки, демонтаж старой облицовки...
 23.01.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru