Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Отделка деревянного дома

 admin        11.04.16

Отделка деревянного домаОтделка деревянного дома.

Отделка деревянного дома – процесс ответственный, ему следует уделить большое внимание, чтобы проект дома в целом получился удачным. Отделку дома из дерева можно разделить на внешнюю и внутреннюю.

Внешняя отделка с точки зрения конструкции дома наиболее важная, т.к. она носит не только декоративный характер, но и несет конструктивную и защитную функцию. Именно поэтому ее нужно продумать еще на этапе проектирования деревянного сооружения.

Внешняя отделка деревянного дома.

Для внешней отделки домов из дерева наиболее часто применяют сайдинг из полимерных материалов или металла (это может быть сталь, медь, алюминий). Такой способ отделки легко монтируется и обладает отличными эстетическими качествами. Кроме того, сайдинг долговечен, стоек к внешнему воздействию окружающей среды, не теряет цвет под воздействием солнечных лучей и пыли. Также очень часто деревянные дома отделывают вагонкой, а в последнее время популярными стали обшивки, имитирующие брус или бревно. За внешней облицовкой деревянного дома можно заложить утеплитель, это повысит теплоизоляционные качества дома.

Вообще внешняя отделка деревянного дома несет на себе очень важную функцию – она берет удар от окружающей среды на себя, защищая дерево. Если внешняя облицовка пришла в негодность или просто надоела, ее можно легко заменить новой. Что не рекомендуется делать – так это штукатурить стены деревянного дома, т.к. штукатурка плотно закупоривает материал, и вскоре без контакта с внешней средой под слоем цемента дерево может потрескаться.

Не исключен вариант сохранения первозданного вида дома из дерева, с сохранением структуры сруба. В этом случае нужно обязательно обработать стены дома специальной пропиткой, и повторять такие процедуры не реже раз в пятилетку, иначе насекомые и вредные природные факторы разрушат стены сооружения.

Внутреняя отделка деревянного дома.

Внутренняя отделка деревянного дома – больше процесс наведения эстетической красоты, хотя перед оформлением деревянного жилища следуют несколько этапов защиты дерева изнутри. Так, после постройки дома из дерева, внутренние поверхности тщательно очищаются, шлифуются и покрываются защитным материалом в несколько слоев. После этого можно также затонировать стены и покрыть их специальным составом для особой гладкости. Эстетическая ценность деревянного дома изнутри – эффект первозданного вида деревянного строения. Поэтому после обработки стен часто наносят специальное напыление, выделяющее структуру древесины, и даже создают искусственные трещинки, имитирующие старый брус.

Если было принято решение тонировать стены деревянного сооружения . то нужно учитывать, что на различных породах древесины оттенок тонера может выглядеть по-разному. Поэтому тонировать нужно в два этапа одной кистью, причем, в одном направлении. Начинать лучше со светлого колера, плавно переходя на более темный. Нужно помнить, что при колеровке желательно не заглушить натуральный цвет дерева, а лишь красиво подчеркнуть его природный оттенок. Стоит добавить, что тонеры бывают матовыми и глянцевыми, какой выбрать – решать вам.

Отделка стен деревянного дома – процесс творческий, результат которого послужит объектом гордости владельца дома. Поэтому очень важно выдержать единый стиль, удачно сочетая внешний вид дерева с остальными элементами декора: это может быть, керамика, камень и другие породы дерева. Что касается пола деревянного дома, то для его облицовки часто используют такие породы, как кедр и лиственница, т.к. являются оптимальным сочетанием прочности, эстетичности и долговечности.

Настилы пола обязательно должны гармонировать с отделкой стен, иначе пол деревянного жилища будет смотреться чем-то чужеродным. Деревянный пол также можно тонировать, чаще всего для этого применяется более темный колер, чем тот, что использовался для тонирования стен.

Стоит добавить, что при отделке деревянного дома . как внешней, так и внутренней, не стоит экономить на материалах и пропускать какие-либо этапы при его нанесении на стены и пол сооружения, т.к. это может значительно сократить срок службы жилища и испортить его внешний вид.

(голосов:)
Похожие статьи

Отделка деревянного дома внутри
Отделка деревянного дома внутри. гарантии на материал и работы,скидки до 20%.Под ключ! [Под ключ]...
 09.04.16

Отделка деревянного дома внутри: фото идеи для вдохновения
Отделка деревянного дома внутри: фото идеи для вдохновения. К внутренней отделке любого...
 22.03.16

Полы в деревянном доме: какое основание лучше устройство деревянного пола н ...
Полы в деревянном доме: какое основание лучше + устройство деревянного пола на балках. Свой...
 03.07.16

Теплый интерьер деревянного дома: 12 фото
Теплый интерьер деревянного дома: 12 фото. Интерьер деревянного дома очаровывает нас своей...
 13.03.17

Строим деревянный дом
Строим деревянный дом. Строительство деревянного дома своими руками не такой уж и миф. Всё это...
 31.12.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru