Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Ремонт шифера на крыше

 admin        29.12.16

Ремонт шифера на крышеРемонт шифера на крыше.

[Всего голосов: 2 Средний: 4.5/5.

Кровля — настолько важная часть дома, что без всякого преувеличения можно сказать, что очень часто планирование строительства любого сооружения начинается именно с ее подбора. Фундамент тут стоит не на первом месте, а на первом месте стоит разработка конструкции крыши, к которой выбранный кровельный материал должен подходить наилучшим образом.

Однако тут есть небольшой, но очень существенный нюанс — если раньше выбор кровельных материалов был совсем уж невелик, и конструкция крыши изначально разрабатывалась под какой-либо один из видов, то сегодня появилось такое множество кровельных материалов, которое позволяет архитекторам сперва думать именно о крыше, а уж кровельный материал подобрать — не проблема. Таким образом мы видим, что технический прогресс самым непосредственным образом упростил не только строительство дома, но и его планирование.

Традиционные кровельные материалы.

Однако есть такие традиционные кровельные материалы, которые используются строителями и до сих пор, так как эти материалы, несмотря на свою традиционность, обладают всеми необходимыми качествами, которые требует от них современное домостроительство. Несмотря на огромное разнообразие кровельных материалов, самых современных, разработанных с использованием самых последних достижений науки и техники, «старый добрый» шифер все так же актуален и востребован.

Не каждому по карману полностью менять кровлю дома, и поэтому некоторые предпочитают оставить прежнее шиферное покрытие и просто отремонтировать имеющиеся дефекты. Тем более что это метод прост и не требует особых затрат и мастерства. Шифер — это обычные асбестоцементные листы, и состав этого материала таков, что, в отличие от материалов другого состава, он прекрасно ремонтируется существующими сегодня строительными компонентами.

Раньше ремонт шифера проводили по следующей технологии.

Крышу зачищали, вымывали, покрывали олифой и красили простой масляной краской. На трещины и сколы накладывали полоски ткани, пропитанные этой же краской. Такой ремонт позволял срок службы шифера продлить на три, четыре года, возможно на несколько больший срок. При доступности современных строительных материалов срок службы обычной шиферной кровли можно продлить до десяти лет.

Ремонт шиферной крыши своими руками.

Подготовим материалы.

Цемент может быть марки 300. Асбест предварительно нужно натереть на терке для распушивания. Вместо клея может подойти морозостойкая водоэмульсионная краска, однако ПВА все-таки лучше.

Очищаем кровлю.

Следующий этап, это дождаться хмурой, нежаркой погоды, но без осадков. Главное — чтобы не было прямых солнечных лучей, которые могут нагреть кровлю до той температуры, при которой ремонт лучше не производить. Как только дождались подходящий условий, подготавливается «поверхность». Крыша очищается от загрязнений и промывается сильным напором воды, лучше всего из шланга. Далее надо дать шиферу просохнуть. В это время, пока крыша сохнет, следует заняться приготовлением грунтовки. Одна часть клея хорошенько смешивается с тремя частями воды. Грунтовка наносится на высохшую крышу и тоже оставляется для просыхания.

Теперь сам ремонт.

Берем распушенный асбест, три части очень тщательно перемешиваем с одной частью цемента. Также в смесь добавляется вышеупомянутая грунтовка. Приготавливать все нужно небольшими порциями, так как смесь работоспособна только в течение трех-четырех часов. Ремонтная смесь тщательно вымешивается и разбавляется водой до получения однородной суспензии, напоминающей сметану.

Покраска шифера.

Следующий этап — это тщательная покраска всех дефектов шифера. Толщина слоя на месте повреждения должна составлять не менее 2-х миллиметров. Наносить смесь лучше всего широкой малярной кистью и людям, боящимся получить ревматизм, лучше прикрепить к кисти длинную ручку, чтобы не бегать по крыше на коленках или постоянно не нагибаться.

После высыхания смесь получает прочность цемента, вязкость асбеста и пластичность клея ПВА. Для крыши, постоянно претерпевающей перепады температур, это самые лучшие элементы.

Меры предосторожности при работе на шиферном покрытии.

Теперь неплохо было бы напомнить о мерах предосторожности при работе на шиферном покрытии. Асбестоцементные листы хоть и достаточно прочные, но они все-таки хрупкие, и при неправильном перемещении по ним могут дать трещину или даже лопнуть. Поэтому лучше всего перемещаться по ним на предварительно выложенном деревянном щите. Если склон крыши не позволяет использовать щиты, то применять лучше лестницу с широкими поперечинами. И, разумеется, все работы на высоте лучше проводить в присутствии нескольких помощников.

Как выяснилось, ремонт шифера не так страшен, как может показаться сначала. Поэтому, ознакомившись с этим материалом, любой уважающий себя мужчина, в компании парочки товарищей и вооружившись всем необходимым, без труда «вернет к жизни» прохудившуюся крышу на своем загородном домике.

Ремонт и защита шифера: видео.

Полезные материалы.

Выбираем тротуарную плитку для дома и дачи.

Как утеплить насосную станцию на зиму.

Теплоизоляция из вспененного полиэтилена.

Выбираем газовую колонку.

(голосов:)
Похожие статьи

Ремонт крыши из шифера
Ремонт крыши из шифера. Воспроизводство плодородия земель сельскохозяйственного назначения -...
 23.09.16

Ремонт шиферной крыши своими руками
Ремонт шиферной крыши своими руками. Чем обработать и как продлить срок службы старого шифера. ...
 05.01.17

Уход за кровлей
Уход за кровлей. Ремонт кровли из шифера своими руками. Работы по проектированию и монтажу кровли...
 13.07.17

Отремонтировать крышу загородного дома своими руками? Не проблема!
Отремонтировать крышу загородного дома своими руками? Не проблема. 25.08.2015 Ремонт кровли – это...
 21.02.16

Методы и способы ремонта крыши из шифера
Методы и способы ремонта крыши из шифера. Шиферная крыша - самое распространенное покрытие,...
 12.01.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru