Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Строительство бани: особенности

 admin        30.01.17

Строительство бани: особенностиСтроительство бани: особенности.

К бане у человека особенное отношение. Принято считать, что она может поспособствовать оздоровлению организма в целом, повысить жизненный тонус и снять нервное напряжение. На сегодняшний день на участках за городом можно повстречать сооружения в виде экзотических (финских, турецких, японских) бань, однако большинству по душе традиционная русская баня. Разнообразие и изобилие стройматериалов предоставляет возможность соорудить подобную баню своими силами владельцу даже небольшого участка.

Закончив строительство бани, следует задуматься об ее обустройстве. Для успешного функционирования бани стоит закупить ведра, шайки, черпаки, которые можно найти здесь Такие атрибуты являются неотъемлемыми при посещении бани.

Понятное дело, идеальное место для бани – участок вблизи какого-то водоема либо берег реки, однако располагать у кромки воды не рекомендуется, чтобы во время паводка баню не затопило. Если отсутствует такая возможность, следует расположить сооружение на возвышенности – отток воды из бани будет значительно облегчен.

Вход в баню необходимо проделать с южной стороны, дабы в зимнее время года его не могло завалить снегом. Окна должны располагаться с западной стороны на некотором расстоянии от фундамента. Окна на запад располагают по причине того, что заход солнца происходит на западе и солнечные лучи попадают в окно – это помогает экономить электричество для освещения.

Габариты бани должны определяться в индивидуальном порядке, базируясь на количестве человек, которые будут мыться. Во время планирования помещений в учет берется такой фактор: наиболее высоким и большим помещением должна быть комната для отдыха, далее идет мыльное отделение и парильное отделение, являющееся самым низким и маленьким. Так все делается в первую очередь с целью создания подходящей температуры для каждого из помещений.

Во время сооружения парилки следует учесть, что высота потолка в ее пределах не должна быть менее 2.20м, а длина 2м. Соблюдать данные размеры следует для расположения трехъярусных полок в парилке – на них можно лежать или сидеть.

Баня может быть сооружена из различных материалов, тут застройщик определяет самостоятельно, какой для него предпочтительней материал. Понятно, акцент необходимо сделать на бане из дерева, которая возводится из профилированного бруса либо бревен. Дерево – лучший материал для строительства со свойственно низкой теплопроводностью, также оно – натурально чистый продукт, имеет способность «дышать». Прежде чем делать сруб бани, профилированный брус или оцилиндрованное бревно обрабатывается специальными составами. Перед началом сооружения сруб бревна необходимо подвергнуть просушке.

(голосов:)
Похожие статьи

Русская баня и финская сауна
Бани. Строительство бани. Русская баня и финская сауна. Основные различия. Строительство бани —...
 15.07.16

Строительство парилки в бане своими руками
Строительство парилки в бане своими руками. Парная своими руками фото. Естественная вентиляция...
 25.05.17

Строим баню своими руками - поэтапный показ строительства
Строим баню своими руками поэтапный показ строительства. Баня 5х4 с мансардой Быть владельцем...
 26.10.16

Строительство русской бани своими руками
Строительство русской бани своими руками. Поход в русскую баню это не только смыть грязь и пот но...
 09.06.17

Русская мечта
Русская мечта. Каждый поклонник “щедрого жара” в глубине души мечтает построить хотя бы не...
 24.07.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru