Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Толщина стены из кирпича

 admin        30.05.17

Толщина стены из кирпичаТолщина стены из кирпича.

Всего разделяют четыре разновидности кладки из искусственных камней, среди которых мелко блочная, керамиковая, смешанная и кирпичная. Последняя получила более широкое распространение, а толщина стены из кирпича зависит от многих критериев и параметров перегородок, их расположения и возлагаемых задач.

Кирпичные стены характеризуются многими положительными качествами, такими как биостойкость, огнестойкость, долговечность и прочность. При правильном выборе материала и толщины стена из кирпича способна простоять в любых условиях на протяжении нескольких десятков лет.

Как измеряется толщина кирпичной кладки.

Как правило, толщина стен в кирпичном доме измеряется не в миллиметрах, а в кирпичах, к примеру в пол кирпича, в один кирпич, в полтора, два и так далее. Если же переводить эти условные измерения в сантиметры, можно сопоставить следующие наиболее распространенные соотношения.

Кладка в пол кирпича – 12 см.

Кладка в один кирпич – 25 мм.

Кладка в полтора кирпича – 38 см.

Кладка в два кирпича – 51 см.

Кладка в два с половиной кирпича – 64 см.

При этом, толщина стен кирпичного дома может колебаться на 2-3 мм в ту или иную сторону в зависимости от толщины цементного шва.

Выбор толщины кладки.

В зависимости от того, будет возводиться наружная или внутренняя кирпичная стена, выбирается определенная толщина кладки.

В малоэтажных зданиях для наружных стен неоптимальным вариантом является кладка толщиной 38 сантиметров или в полтора кирпича. Такой выбор нецелесообразен с экономической точки зрения, так как пропускная способность не позволяет сохранить в помещении тепло, выпуская его наружу. Стены в полтора кирпича – оптимальный выбор для кладки наружных стен в помещениях с уровнем влажности 75% и выше (баня, ванная комната, прачечная и т. д.

Наиболее оптимальным вариантом для наружных перегородок малоэтажных зданий является стена в 2 кирпича. К тому же, имеется несколько способов такой кладки, каждый из которых оптимален для тех или иных климатических условий.

Как правило, для наружной кладки используются полнотелый с утеплением или дырчатый кирпич.

Несущие внутренние стены из кирпича выкладываются, как правило, толщиной от 38 до 64 сантиметров (в полтора – два с половиной кирпича). Как правило, используется силикатный или глиняный кирпич различных марок.

Небольшие перегородки выкладываются толщиной от 6 до 25 сантиметров. Наиболее интересен первый вариант, который используется реже всего – кладка на ребро. При этом длина перегородок не должна превышать 1,5 метра, а швы армируются проволокой.

Утепление стен.

В зависимости от месторасположения утеплителя различают.

Внутреннее утепление кирпичной кладки.

Наружное утепление кирпичной кладки.

Увеличить толщину может утепление кирпичной стены изнутри, которое, как правило, проводится по всему периметру дома. Ширина утепленного слоя зависит от таких характеристик, как тип утеплителей, позволенное для работы пространство. Затем слой утеплителя оштукатуривается для проведения дальнейших работ. Как правило, такой способ широко используется при кладке в один или полтора кирпича.

В случае с наружным утепление слой утеплителя в толщину кладки не учитывается. Такой способ используется, если выложена стена в два кирпича и более.

Разновидности кладки.

Выбирая ту или иную толщину кладки, рекомендуется проконсультироваться со специалистом. На выбор типа и ширины стеновой кладки влияют такие факторы, как.

Нагрузка на стены.

Высота стены.

Длина стены.

Наличие воздушной прослойки.

Наличие утеплителя между кладками.

Узнать толщину кирпичной кладки уже построенного здания можно в его технической документации.

Проект дома из кирпича. Установка гипсокартона на стены. Проект бани из пеноблоков, кирпича, бревна. Оформление стены фотографиями.

(голосов:)
Похожие статьи

Сколько кирпичей в 1 м2 кладки?
Сколько кирпичей в 1 м2 кладки. Кирпичная кладка бывает разной толщины - в кирпич, полтора...
 14.11.16

Неправильная кирпичная кладка в один кирпич как у илить
Неправильная кирпичная кладка в один кирпич как у илить. Foru12 1 пропитка нижней обвязки и...
 21.01.16

Стены кирпичные
Стены кирпичные. СПЛОШНАЯ КЛАДКА. Стена сплошной кирпичной кладки представляет собой единый...
 23.01.17

Системы перевязки кирпичной кладки
Системы перевязки кирпичной кладки. Для того чтобы стена возводимого дома обладала необходимой...
 05.11.16

Расчёт кирпича и раствора для возведения стен
Калькулятор кирпичной кладки. Расчёт кирпича и раствора для возведения стен. Задумали...
 19.09.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru