Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Стропила для двухскатной крыши пошагово своими руками

 admin        02.02.17

Стропила для двухскатной крыши пошагово своими рукамиСтропила для двухскатной крыши пошагово своими руками.

Виды стропильных систем.

Стропильные системы представлены многообразными конструкциями. Среди всего многообразия систем можно выделить вот такие виды систем двухскатных крыш.

Преимуществом симметричной системы всегда было равномерное распределение тяжести между осями. Но вот весомый недостаток данной конструкции в том, что практически невозможно, при данном виде, обустройство этажа мансардного.

Это и делает её не настолько приемлемой и востребованной. А вот на самом деле сложнее рассчитать размеры для ломанной крыши. Рассчитывать все необходимые промежутки и создавать проект для неё сложнее среди всех видов.

Подбираем доски.

Доски следует подбирать после определения и выставления всех необходимых размеров. Иначе можно неправильно потратить свои деньги и закупаться вновь. Как правильно составить чертёж и определить все размеры стропил и других показателей читайте далее с подробными инструкциями.

Породы дерева используемые для кровли.

Рассчитать расстояние между стропилами поможет не только опыт, но и некоторые тонкости, читайте далее как легко рассчитать расстояние между стропилами.

По требованиям безопасности, доска должна обладать следующими минимальными требованиями.

Не больше 3-х сучков на каждый метр длины.

Влажность не больше 16-18.

Трещины допустимы, но не более половины от длины доски и они не должны быть сквозные.

Подробно про устройство стропил, крепление стропил, как провести расчёт стропил. Необходимости чертежа, как правильно установить углы, узел в статье. Она, как инструкция откроет все тайны и простоту в строительстве и работе.

Определяем угол наклона крыши.

Узнать угол наклона для крыши просто. Её показатель зависит от материала, который Вы собираетесь применить. По установленным нормативам для легких материалов принять применять угол равный 5 – 20 градусов. Для более прочных и весомых угол может увеличиваться до 45 градусов.

Зная это правило можно легко выставить нужный угол. И чем больше угол, тем больше будет расстояние между стропилами. А чем больше расстояние стропил двускатной крыши. тем больше будет площадь помещения. И чем больше угол, тем больше высота самой крыши. А с высотой прибавляется и количество материала для укладки.

Рассчитываем нагрузки.

Нагрузка будет напрямую зависима от устройства стропил, вес стропил. От самой схемы стропил. От применения материала в качестве кровли. Укладывая более тяжелые материалы стоит всегда учитывать массивность и установленные стойки. Под рукой иметь план заранее продуманный и просчитанный на калькуляторе.

Расчет сечения стропил.

Для того чтобы это сделать необходим калькулятор. При помощи калькулятора необходимо разделить значение длины ската на значение расстояния между стропильными парами плюс один. После чего умножить данное значение на 2. Для того чтобы соединение элементов оказалось самым крепким.

Расчет длины стропил крыши.

Для данного расчёта стоит применить теорему Пифагора. Когда значение высоты Вы задаёте самостоятельно. Сторона равно половине ширины здания. А третья – это гипотенуза треугольника.

Расстояние между стропилами, шаг (см.

Длина стропил (метры.

И как это сделать теперь стало понятнее и проще. Но есть небольшая тонкость, к гипотенузе стоит прибавить ещё 60 см для запилов. Можно приступать к дальнейшей работе и соединение стропил следующий этап.

Варианты крепления висячих стропил к мауэрлату.

Есть несколько вариантов для установка висячих стропил. Рассмотрит наиболее простые и применяемые.

При помощи специально вырезанного паза на треть ширины бруса. Его вырезают на стропильной ноге. Далее отступив см 15 от коробки верха вбивают стальной костыль. Затем выставляют стропило по уровню и совмещают все пазы. И срезают при помощи дисковой пилы концы, оставив свес см 50. Вот такой простой монтаж крепления стропил, соединение стропил. Опора для стропил требует на данном этапе прочности.

Когда верхние ряды стен выложены при помощи кирпичей со ступенчатым карнизом. Просто расположить мауэрлат наравне с внутренней поверхностью стены. Затем просто вырезать в нём паз под стропило. Запиливать край ноги по уровню верхнего угла. Этот вариант проще, но свес получается короче предыдущего. Не уходит от внимания и опора для стропил, ей также стоит уделить время.

Значение конька также необходимо высчитывать, опираясь на формулу: ширину здания разделить на два и далее умножить полученное значение на тангенс угла наклона.

Установка стропил двухскатной крыши своими руками Далее, когда Вы подробно просчитали все нужные значения можно легко и просто приступить к работе и своими руками создавать крышу по данным показателям. Применять утепление, стыковку узлов. И правильно сопоставлять знания и материалы кровли для работы.

Чем тщательнее продуман план и ход действий, тем проще и удачнее будет проводиться вся работа и тем прочнее будет готовое здание.

Монтаж обрешетки.

Каждые и деревянные стропила и скользящие стропила требуют всегда устройство обрешетки. Это может быть как без контр обрешетки так и контр-обрешетка. Сразу по стропилам пробивается контр обрешетка. Так гидроизоляция стропил и кровля будут иметь пространство, что позволить улучшать высыхание и препятствовать образование сырости.

Утеплить крышу и далее установить необходимый кровельный материал. Стропила и обрешетка на ваше усмотрение легко и просто. Важно чтобы стыки стропил были ровные. Что достигается при правильно выбранном брусе стропил. Это могут быть и вальмовые стропила, и многие другие.

Дополнительные элементы для усиления стропил.

Всегда важно делать конструкцию повышенной степени прочности. И улучшить узлы стропил. Опоры для стопил. Это и значить повысить данную прочность. Как крепить стропила понятно, но как сделать их наиболее прочными? Важно чтобы не только соединение стропил было прочным.

При обилии подкосов, схваток и стоек конструкция всегда будет прочнее. Опирание стропил, прочная доска для стропил и дополнительные опоры никогда не станут лишними в погоне за качеством и прочностью. Не экономьте на прочности и делайте всё по высокому уровню прочности.

Настил кровельного материала.

И в завершении работы настил кровли. Когда сечение стропил, фермы стропил и многое другое уже позади. И для этого заключительного этапа есть свои правила и тонкости. Начинать настил всегда с краёв крыши. Накладывая одну единицу на другую.

Точные замеры и точные схемы всегда первые помощники для любого строителя. Проводите верные расчёты и все подвластно будет Вашим рукам.

Теперь создать стропила для двускатной крыши правильно можно собственными руками.

(голосов:)
Похожие статьи

Онлайн калькулятор расчета односкатной крыши, угла наклона ската и количест ...
Онлайн калькулятор расчета односкатной крыши, угла наклона ската и количества обрешетки. ...
 08.05.16

Расчет параметров четырехскатной крыши
Расчет параметров четырехскатной крыши. Калькулятор расcчитывает длину стропил, высоту и площадь...
 19.09.16

Устройство крыши
Устройство крыши. Можно выделить основные элементы, из которых состоит крыша дома. Это, в...
 20.05.17

СТРОИТЕЛЬСТВО и РЕМОНТ
Стропила — несущая система скатной крыши. Состоят из наклонных стропильных ног, вертикальных стоек...
 30.04.17

План кровли и стропил
План кровли и стропил. В этом уроке мы разберем, как составлять план кровли и план стропил в...
 07.05.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru