Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Сколько килограмм в 1 кубическом метре бетона, кг бетона в 1 м3?

 admin        11.11.16

Сколько килограмм в 1 кубическом метре бетона, кг бетона в 1 м3?Сколько килограмм в 1 кубическом метре бетона, кг бетона в 1 м3.

С точностью до килограмма назвать вес бетона, содержащегося в 1 кубическом метре, довольно сложно, так как сам по себе бетон бывает разным, это тяжелый, особо тяжелый, легкий и соответственно особо легкий. И разница в весе у них значительно разнится.

Начну с веса особо легкого бетона, его вес идет до полутонны в 1ькубическом метре. Далее вес легкого бетона составляет от полутонны и до 1,8 тонн. Далее тяжелый бетон, его вес порядка от 1,8 и до 2,5 тонн в 1 кубическом метре. Ну и особо тяжелый, его вес достигать может до 3-х тонн. Ну а в ответе предыдущего автора приведена таблица, где можно точно узнать вес материалов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим.

в избранное ссылка отблагодарить.

Ким Чен Ын [198K.

9 месяцев назад.

Бетоны делятся по типу в зависимости от того какой именно наполнитель был использован в бетоне.

Есть лёгкие бетоны, тяжёлые бетоны, особо лёгкие и особо тяжёлые бетоны.

Разбег очень значительный, куб бетона может весить и 500-т килограмм, может и 2 400-кг.

То есть что бы конкретно ответить на вопрос, надо знать о каком бетоне идёт речь, марка бетона, так же влияет на его вес.

К примеру в виде заполнителей в тяжёлых бетонах могут использовать щебень крупной фракции, в лёгких бетонах керамзит, щебень значительно тяжелее керамзита, естественно и куб будет весить по разному.

Вот примеры с конкретикой.

Тяжёлый бетон, наполнитель, щебень, гравий, или камень, куб весит 2 400-а кг.

Бетон, наполнитель шлак, в зависимости от шлака куб такого бетона весит 900- 1500-т кг.

Газобетон, пенобетон, до тонны (1000-а кг.

Так же надо учитывать что иногда называют вес бетона в сухом виде (без воды), то есть вес ингредиентов входящих в бетон, а не готового бетона в жидком виде, вот пример.

Чтобы определить количество килограмм в 1 кубическом метре бетона, нужно выявить класс и марку продукции. Также специфику использования. К примеру, для отделочных работ подходят теплоизоляционные или простыми словами - супер легкие виды бетона . Их удельный вес - менее пятиста кг.

Легкие в табличной структуре занимают вторую позицию - служат для выливания отдельных частей, блоков. Применяются в виде конструкторов.

Для создания свай и несущей конструкции здания подходит тяжелый бетон . Его вес колеблется от 1800 до 2500 килограмм. Он берет на себя основной вес сооружения, имеет повышенную прочность.

А вот супертяжелый имеет специфицическое предназначение - служит защитой от радиации. Из него делают коробку . Вес в одном кубе - свыше 3000кг.

Обычный бетон замешиваемый из составных - цемент, песок, вода и наполнитель (гравий или щебень), будет варьироваться в весе от 1800 кг до 2500 кг, а зависеть она будет от объёмного веса наполнителя.

То есть, чем тяжелей объёмный наполнитель, тем тяжелей общий вес куба замешиваемого бетона, делится вес приблизительно на такие составные.

Песок - 600-700 килограмм.

Цемент- 250-400 килограмм.

Вода - 170-200 литров.

Наполнитель (гравий или щебень) - 1200-1300 килограмм.

Расход песка и цемента напрямую зависит от фракции наполнителя, а расход воды напрямую зависит от влажности песка и наполнителя.

Песка и цемента будет больше расходоваться - если наполнитель крупнее и меньше - если мельче.

Вода будет расходоваться больше - если составные и наполнитель имеют низкую влажность, а также если жаркие климатические условия и в точности наоборот - если песок и наполнитель влажный, а погодные условия прохладные.

в избранное ссылка отблагодарить.

Бетон разных марок весят по разному. Существуют четыре вида бетона, которые различаются по весу, это таки бетонные смеси, как.

Особо легкий бетон . к этой группе относится бетон у которого 1 кубический метр материала не весит больше 500 килограмм.

Лёгкий бетон . бетонная смесь в пределах 500 - 1800 клограмм.

Тяжёлый бетон - бетонная смесь, вес которой в одном кубе примерно 1800 - 2500 килограмм.

Особо тяжёлый бетон - весит такой бетон 2500 - 3000 килограмм.

Так например самый ходовой бетон выполненный из цемента марок 100, 200, 250, 300, 350, 400, 500 относится к тяжёлым бетонам и имеет вес (см. таблицу.

Однозначного ответа здесь не может быть, так как видов бетона несколько, разница в марке цемента, наполнителе, добавках. Самым тяжёлым является конечно железобетон. Его вес в 1 кубическом метре не менее 2500 килограмм. Самый лёгкий - Вермикулитобетон (его вес в 1 м3 от 300 до 800 кг). Могу предоставить полную таблицу видов бетона, где показано сколько именно килограммов в одном кубическом метре.

(голосов:)
Похожие статьи

Сколько весит?
Сколько весит. Сколько весит куб (кубометр) бетона. Вес бетона напрямую зависит от применяемых...
 11.11.16

Свойства и виды бетона
Свойства и виды бетона. Каменный строительный материал, полученный искусственно и известный более...
 24.10.16

Объемный и удельный вес бетона в 1м3
Объемный и удельный вес бетона в 1м3. Статься о весе бетона в 1 м3. Надеемся информация про...
 03.03.16

Сколько тонн бетона
Сколько тонн бетона. Вес бетона напрямую зависит от применяемых заполнителей. По удельному весу...
 03.12.16

Что такое тяжелый бетон?
Что такое тяжелый бетон. Тяжелый бетон представляет собой смесь бетона, удельный вес одного...
 31.07.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru