Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Фото красивых деревянных домов снаружи

 admin        07.06.17

Фото красивых деревянных домов снаружиФото красивых деревянных домов снаружи.

Дерево для строительства различных зданий применяется людьми с незапамятных времён. Никто не знает, кто построил первый дом из дерева. Можно только примерно определить, что уже 3-4 тысячи лет назад люди использовали дерево в качестве строительного материала. Так утверждают археологи, а они-то знают, о чём говорят. Но и в наш 21 век, такой продвинутый и технологичный, почему-то есть немало людей, которые мечтают жить в деревянном доме. И некоторые даже осуществляют свою мечту.

У каждого человека, конечно же, свои чувства, воспоминания, эмоции. Возможно, в детстве у его родителей или бабушки был тёплый и уютный деревянный дом и уже поэтому, став взрослым, человек хочет, чтобы и его дети росли в здоровой атмосфере загородного деревянного дома.

Но, согласитесь, не только душевные порывы и ностальгические настроения движут людьми, когда они решают строить или покупать дом из дерева. А и вполне нормальный здравый расчёт. Ведь деревянные дома имеют массу достоинств.

дерево-это живой, дышащий материал, который не пропускает внутрь дома вредные вещества из внешней среды.

воздух в деревянном доме становится целебным, благодаря смолам, содержащимся в древесине и тем самым благоприятно влияет на здоровье людей.

дерево сохраняет в помещении оптимальную влажность.

в хорошем и ухоженном деревянном доме приятный запах.

дерево регулирует температурный режим в доме: зимой хорошо сохраняет тепло, а летом в деревянных домах прохладно.

он экономичен: затраты на обогрев дома ниже, чем в бетонном или кирпичном здании.

И это ещё не все хорошие качества древесины, как материала для строительства домов.

Наша большая Россия богата лесом. И поэтому для строительства домов используются различные её виды, произрастающие в данной местности. Так в европейской части дома строят, в основном, из сосны, ели, дуба. За Уралом (в Сибири и дальше на восток) используют древесину хвойных пород:сосну, ель, кедр и лиственницу. Последние два вида обладают особой прочностью и дома из этих деревьев сохраняются более ста лет.

Знайте, что в деревянном доме хочется радоваться жизни, заметно повышается тонус организма. У Вас на всё хватит сил. А уж на красивый цветник возле дома-обязательно. Цветы летом очень привлекательны рядом с деревянными строениями.

Но не только летом хорошо в деревянном доме, зимой дом тоже замечательно выглядит и в нём также тепло и уютно.

А если ещё и под Новый год Да растопить печку или разжечь камин.

Но это было лирическое отступление. Теперь снова к делу. Деревянный дом может быть изготовлен не только из деревьев разных пород, но и способы обработки этих деревьев могут сильно отличаться. Раньше наши предки рубили лес, убирали верхушку и обдирали кору и из полученных брёвен делали дома. Этот процесс был очень тяжёлым, требовал много ручного труда. Да и строительство было не из простых: ведь нужно было уложить друг на друга брёвна разной толщины, при этом ещё и скрепить их между собой. В наши дни самыми популярными стали следующие виды деревянного строительного материала.

С оцилиндрованным бревном всё более-менее понятно. На производстве привезённые из леса брёвна калибруют, убирают те, которые не соответствуют по качеству. Затем обрабатывают брёвна на станках, добиваясь практически идеального одинакового размера.

Более подробно процесс изготовления этого строительного материала Вы можете узнать в других статьях. Скажу только, чтобы оцилиндрованное бревно дольше сохранялось, его пропитывают специальными растворами на водной или органической основе, которые не препятствуют дыханию дома. Современные пропитки для древесины.

обладают защитными свойствами против гниения и жучков.

придают дереву противопожарные свойства.

И вот какие красивые и долговечные дома получаются.

Брус стоит рассмотреть более подробно потому что различают несколько видов этого материала, значительно отличающихся своими параметрами друг от друга. Во-первых, брус бывает разного размера.

квадратный (150х150 или 200х200 мм.

прямоугольный (150х200мм.

в виде буквы D.

Во-вторых, брус различают по способу обработки.

Пилёный брус имеет влажность от 50 до 70% и даёт сильную усадку при строительстве здания.

Строганый брус тщательно обрабатывается на станках и влажность его не превышает 25.

Клееный брус считается самым качественным. Изготовлен он из нескольких слоёв специальных досок, которые предварительно высушиваются до 5-10% влажности. Эти доски-ламели склеиваются под давлением. И благодаря тому, что волокна соседних слоёв располагаются перпендикулярно друг другу, становятся прочными. не дают усадки, не деформируются и не трескаются. Клееный брус может быть до 12 метров в длину и иметь толщину от 7,5 см до 30.

Дома из оцилиндрованного бревна и из бруса собираются вручную путём соединения замков и пазов. И такой способ строительства дома считается быстрым.

Стоит отметить, что дерево в строительстве домов используется как самостоятельный строительный материал, так и в сочетании с другими. Например.

Имеет место быть и такое сочетание: дом выстроен из деревянного бруса, а снаружи отделан искусственным или натуральным декоративным камнем.

В последние годы получило распространение строительство домов на основе деревянного каркаса, на который крепятся панели или щиты из искусственного материала. Такое домостроение получило своё название:каркасное и щитовое. Такие дома менее долговечны, чем из чистого дерева. Основными их преимуществами являются.

низкая стоимость.

быстрота возведения конструкций.

Классическое сочетание дерева и камня, конечно, выглядит достойно. Но часто, чтобы удешевить постройку, деревянные дома красят. Для этого существует множество красок различного качества и цвета.

А не хотите красить, можете оштукатурить и побелить. Тоже красиво.

Или и то и другое и третье.

Деревянные дома не такие тяжёлые, как бетонные или кирпичные. поэтому они не требуют возведения слишком мощного фундамента. Достаточным будет один из трёх видов фундамента.

мелкозаглублённый ленточный.

Что касается дизайна, то тут рынок предлагает большой выбор проектов на любой вкус и кошелёк. Возможно, Вам нравится всё русское, тогда заказывайте проект крепкого и надёжного дома без особых изысков. Вы можете заказать проект европейского дома: французского, финского, немецкого и т.д.

Деревянные дома, что естественно, отличаются друг от друга не только дизайном, но и размерами. Кому-то нравятся маленькие и уютные домики, а кто-то будет счастлив только в огромном особняке.

А ещё в мире есть люди, которые ухитряются построить такой дом, который сильно отличается от многих и тем самым привлекает к себе внимание.

И, наконец, подведём итог. Обозначим все достоинства и недостатки дерева, как материала для строительства жилых домов. Итак, к достоинствам можно отнести следующие качества.

экологически чистый, укрепляет здоровье людей.

хорошо сохраняет тепло зимой.

летом не сильно нагревается на солнце.

дешевле кирпича.

лёгок в сборке.

не требует тяжёлого и глубокого фундамента.

декоративен, не требует дополнительной отделки.

дома из древесины самые устойчивые при землетрясении.

Кроме всех выше перечисленных достоинств, дерево, как строительный материал, имеет и ряд недостатков. Для кого-то они могут стать непреодолимой преградой на пути к мечте о своём собственном деревянном доме.

необработанное специальными препаратами дерево легко горит.

может гнить.

повреждается грибком и жучками.

применение специальных препаратов для обработки древесины ведёт к удорожанию стоимости строительства.

дерево сохнет и может потрескаться.

Жить или не жить в деревянном доме, все за и против обсудите со своими домашними или посоветуйтесь со специалистами. Всем счастья в дом.

2016, Дом с душой. Все права защищены.

(голосов:)
Похожие статьи

Строительная бригада
Строительная бригада. Деревянные дома из бруса. На сегодняшний день дома из натурального дерева...
 04.01.17

Преимущества деревянных домов
Преимущества деревянных домов. С доисторических времен человек использовал дерево в качестве...
 25.07.16

Тепло и уют деревянных домов
Тепло и уют деревянных домов. Сегодня наиболее востребованным считается строительство домов из...
 08.03.17

Пелагея-строй: строим дома и бани
Пелагея-строй: строим дома и бани. В России наиболее популярным материалом для строительства...
 16.05.16

Строительство деревянного дома
Деревянный дом - дом 21 века. На нашем сайте можно ознакомиться с основными работами при...
 18.01.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru