Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Разрешение на строительство в московской области 2016-2017: актуальные условия, процедура оформления

 admin        20.06.16

Разрешение на строительство в московской области 2016-2017: актуальные условия, процедура оформленияРазрешение на строительство в московской области 2016-2017: актуальные условия, процедура оформления.

Быстрое получение разрешения на строительство даже для частного сектора ранее было несоизмеримо долгим. Что же изменилось за последнее время в Московской области.

Что изменилось.

С 2015 года Минстрой Подмосковья ввело изменения в процедуру выдачи разрешений на строительство. Ранее документы рассматривали в муниципалитетах, сейчас данная процедура перешла в ведомство региональных властей. А все из-за сроков выдачи и неправомерной застройки.

Полномочия перераспределили, в первую очередь, из-за задержек. И речь не о банальных жилых кварталах, а о ведущих объектах Федерального значения.

К 2016 году для всех объектов в Московской области действует упрощенная система, созданная для экономии времени. Данные нововведения не относятся к индивидуальному жилищному строительству за пределом земельного участка. Проще говоря, комплексное освоение территории не упрощено. Но сейчас не об этом.

Оформлять разрешения, получать градостроительные планы земельных участков теперь можно через Многофункциональный центр по всему Подмосковью.

О порядке получения в Подмосковье.

Теперь процесс получения разрешений на строительство для Подмосковья будет более честным, по сравнению с несуразной и хаотичной застройкой всех направлений на данной территории.

Как будут улучшать ситуацию? Планируется централизация процесса по выдаче документов . Планируют передать полномочия Государственному строительному областному надзору.

Важно знать и понимать, что власти стремятся создать систему, аналогичную московской.

Будет разрабатываться первоначально документация, связанная с проектами и архитектурой. Дальнейшая экспертиза данных документов обязательна.

После одобрения экспертов документы пойдут не в муниципалитет, а в единую информационную базу. Что будет в итоге? Сделают службы одного окна, одинаковый подход для всех, а также равные условия.

С марта 2016 года приостановлен процесс выдачи разрешений по всему Подмосковью.

Список документов для получения разрешения теперь будет аналогичен с Москвой, однако в некоторых районах Москвы требуют более тщательный пакет документов и справок. Но о данных бумагах чуть позже.

При наличии всех бумаг нужно будет ждать решения не дольше 14 суток . При получении документов, устанавливающих право на земельные участи, необходимо ждать три месяца.

Документы для разрешения.

Напомним, что изменения в процессе получения разрешений затрагивают абсолютно всех, в том числе и физических лиц. Для данной категории граждан необходим следующий пакет документов.

Перед началом капитального строительства нужно оформить и предоставить.

Документ, подтверждающий правообладание земельным участком.

Решение по проекту для дома, дачи или коттеджа.

План по застройке участка (М 1. 500). Необходима разбивка осей всех строений.

Договор с подрядчиками (если таковые имеются.

Разрешение Муниципалитета (по новой поправке от ведомства региональной власти.

Набор документов будет рассматриваться от 7 до 14 дней в Госархстройнадзоре.

Новости по продлению разрешения.

Заместитель председателя правительства Подмосковья ранее заявлял о возможности продления разрешений без генеральных планов до июня 2016 года.

Что изменилось после этой даты? Сейчас для продления нужно обязательно предоставлять технический план на участок. Без плана не будет даже рассмотрения процедуры продления.

Общее принятие генеральных планов по Подмосковью должно состояться до 2018 года . Из-за отсутствия продлений этих самых планов падает общий объем по всем видам строящейся недвижимости не только в Московской области, но и по всей стране.

Если ситуация не изменится, то к началу 2017 года минимум 15 процентов недостроенных объектов просто «заморозят» на неопределенное время.

Реестр и выданные разрешения.

С середины 2016 года ввели в эксплуатацию по Московской области 2 млн. квадратных метров жилого и 1,8 млн. квадратных метров нежилого сектора.

Минстрой одобрил на второе полугодие разрешений на 4,6 млн. кв. м. Половина из этой площади – нежилое назначение.

Также получили разрешения девять детских садов, две школы, 24 объекта под здравоохранение и 6 зданий спортивного назначения.

Сколько должно стоить разрешение на строительство. Помощь в его оформлении.

Важно знать, что только аккредитованные организации имеют право оказывать официальную помощь по оформлению разрешений на строительство. Как правило, услугами таких организаций пользуются владельцы участков в Подмосковье на проблемных территориях или же без возможности самостоятельного получения разрешения.

Сколько берут за помощь.

Приведем приблизительные расценки компаний, занимающихся данной деятельностью более 10 лет.

Разрешение на строительство дома, коттеджа или таунхауса – 50 тысяч рублей. Процедура длится не более трех месяцев.

Оформление построенной недвижимости – 40 тысяч рублей. Процедура длится не более двух месяцев.

В итоге клиенты получают документ ГПЗУ, СПОЗУ и официальное разрешение на десять лет.

Как получить разрешение на строительство частного дома в Московской области: видео.

На видео ниже описывается порядок получения разрешения на строительство индивидуального жилого дома в Московской области.

(голосов:)
Похожие статьи

Строительство дачи: получение документов
Строительство дачи: получение документов. Строительство любого дома на земельном участке не может...
 11.12.16

Строительство разрешение на
Строительство разрешение на. Информация об ошибках будет оперативно передана в ведомство,...
 10.04.17

Несколько строительных компаний получили разрешение на строительство жилья  ...
Несколько строительных компаний получили разрешение на строительство жилья в Астане. Главное...
 20.02.16

Разрешение для строительства частного дома
Разрешение для строительства частного дома. А если дом строится на каком-то дачном участке или...
 19.08.16

Получить разрешение на строительство дома на собственном участке 2017
Получить разрешение на строительство дома на собственном участке 2017. Получение...
 26.04.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru