Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Опорные железобетонные конструкции

 admin        07.04.16

Опорные железобетонные конструкцииОпорные железобетонные конструкции.

Центрально нагруженные железобетонные колонны выполняются.

как правило, квадратного сечения. Защитные слои для арматуры колонн сохраняются такими же, как в балках.

Армирование железобетонных колонн производится.

отдельными продольными стержнями или сварными каркасами. В первом случае стержни арматуры связываются поперечными хомутами в пространственные каркасы, а во втором случае такие пространственные каркасы образуются из отдельных плоских, связанных на прихватке соединительных коротышей или из П-образных сварных каркасов. При стороне квадрата не более 40 см разрешается постановка арматуры по углам сечения, а при больших сечениях количество стержней увеличивается, причем наименьшее расстояние в свету между арматурой не должно быть меньше 5 см. Диаметр хомутов и поперечных стержней сварных каркасов принимается не менее 0,25 d1 и не менее 5 мм. Шаг хомутов принимается по наименьшей из двух величин: не более 50 см; не более 15 ;d1 для вязаных каркасов и 20 ;d1 для сварных. При наличии в пространственных каркасах восьми продольных стержней и более ставятся дополнительные хомуты или соединительные коротыши.

Стыкование продольных стержней колонн производится.

обычно несколько выше уровня перекрытий внахлестку с перепуском длиной 25 d1 при бетоне марки 150, а при бетоне марки 200 и выше перепуск снижается до 20 d1 . При стыковании гладких круглых стержней они на концах снабжаются крюками, арматура периодического профиля оставляется без крюков. Сборные колонны из железобетона армируются аналогично монолитным и выполняются в виде отдельных элементов высотой в один или два этажа.

Внецентренно нагруженные колонны отличаются.

от центрально нагруженных прямоугольным поперечным сечением, большое измерение которого расположено в направлении действующих изгибающих моментов. Прямоугольные поперечные сечения колонн назначаются с отношением сторон от 1,5 до 3.

Конструкции колонн а армирование отдельными стержнями и поперечными хомутами; 6 армирование плоскими сварными каркасами и соединительными коротышами; в армирование П-образными сварными каркасами; г армирование при b ;40 см отдельными стержнями; д армирование при Ь ; 40 см сварными каркасами; е армирование при в ; 40 см сварными каркасамя; ас сварные каркасы внецентренно нагруженных колонн; а и u вязаные каркасы внецентренно нагруженных колонн; 1 хомут; 2 соединительные стержни.

Рабочая арматура при устройстве таких железобетонных колонн.

соединяется в пространственные каркасы из отдельных продольных стержней, а также из отдельных плоских сварных каркасов. Располагается рабочая арматура по коротким сторонам; по длинным сторонам сечения, если они превышают 50 см, ставятся конструктивные продольные стержни диаметром не менее 12 мм с расстоянием между ними не более 50 см.

(голосов:)
Похожие статьи

Строительство: Железобетонные конструкции, Курсовая работа
Строительство: Железобетонные конструкции, Курсовая работа. Характеристики прочности бетона и...
 07.04.17

Скачать файл: Железнобетонные конструкции учебник
Скачать файл: Железнобетонные конструкции учебник. Полный список строительной литературы ПИК. ...
 18.11.16

Чертежи жб конструкций
Чертежи жб конструкций. Чертежи железобетонных конструкций. При составлении чертежей необходимо...
 03.07.17

Чертежи элементов монолитных и сборных железобетонных изделий и конструкций
Чертежи элементов монолитных и сборных железобетонных изделий и конструкций. В состав...
 04.07.17

Процент армирования железобетонных конструкций – минимальный и максимальный
Архив рассылки "Непрошеные советы" для начинающих проектировщиков. Выпуск № 14. В очередном...
 16.08.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru