Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Пластиковые окна на балконе: виды и варианты

 admin        27.10.16

Пластиковые окна на балконе: виды и вариантыПластиковые окна на балконе: виды и варианты.

Остекление балконов пользуется большой популярностью, ведь это приносит ряд преимуществ. И каждый выдвигает свои требования к стеклопакетам. Кто-то, просматривая фото, делает акцент на цену, а кто-то наоборот отдаст предпочтение более дорогим и качественным стеклопакетам.

На самом деле видов пластиковых окон не так мало и каждое строение имеет свою особенность, поэтому всегда можно подобрать подходящие стеклопакеты и по цене, и по качеству.

Балкон с пластиковыми окнами.

Конечно, для того, чтобы сделать выбор нужно понимать все особенности и представлять желаемый результат. Если с желаемым результатом все гораздо проще, даже если вы не можете придумать сами дизайн окна, то можно подсмотреть идею в фото каталогах. А вот выбрать подходящие стеклопакеты, порой даже, по отзывам друзей, не так просто. Поэтому для начала нужно понять, в чем различия и какие виды пластиковых окон существуют.

Количество створок.

Пластиковые стеклопакеты можно разделить по количеству створок, которое зависит от размеров балкона. Чем он шире, тем больше створок потребуется для устойчивой и качественной конструкции. Обычно, для стандартных квартир, стеклопакеты можно разделить на.

Одностворчатые – как правило, открывающиеся.

Двухстворчатые – одна створка которого глухая, вторая откидная. Глухая створка уменьшает стоимость пластикового стеклопакета, поэтому если вам цена не важна, то можно установить две открывающиеся створки, такое окно проще мыть.

Трехстворчатые – для удобства лучше установить две створки, открывающиеся по бокам и одну глухую посередине. Если для вас важна цена, то вполне можно обойтись двумя глухими створками и одной открывающейся посередине.

Способ открывания створок.

Разновидностей створок несколько, бывают открывающиеся, бывают, нет – это так же влияет на цену пластикового окна.

Не открывающееся окно, т.е. глухое. За счет своей не высокой цены такие створки пользуются популярностью, хотя и не имеют большой функциональности. Мыть их затруднительно, поэтому их стараются не устанавливать подряд, а чередуют с поворотными.

Поворотный механизм. Это достаточно простой и распространенный вид, с открыванием створки внутрь помещения. По отзывам такие окна удобнее в уходе, их проще мыть, протирать от пыли. Они позволяют получить максимальный доступ к свежему воздуху, поэтому часто устанавливаются на балкон.

Фрамужные створки, т.е. окно с откидным механизмом. Такие стеклопакеты выполняют функцию форточки. Открываясь в горизонтальной плоскости, образуют 10-15 см. щель через которую и поступает свежий воздух. Мыть фрамужные створки так же тяжело, как и глухие. Откидываться они могут как вниз, так и приподниматься вверх.

Поворотно-откидные створки. Совмещают в себе как поворотный механизм, который позволяет открыть створку полностью, так и откидной механизм, которым позволяет использовать ее в режиме проветривания. По отзывам это самый удобный и популярный вариант для остекления балкона и комнаты.

Количество камер в стеклопакете.

В этой категории окна делятся по количеству камер в стеклопакете. Чем больше камер, тем выше теплоизоляция, поэтому при остеклении балкона особой популярностью пользуются окна с двумя и тремя камерами.

Однокамерные стеклопакеты – состоит из двух стекол, разделенных воздушным пространством.

Двухкамерные – с тремя стеклами и двумя воздушными пространством.

Трехкамерные – четыре стекла и три промежутка.

Для того, чтобы понять, сколько же камер у стеклопакета, не нужно всматриваться в него и пытаться посчитать. Достаточно поднести к пластиковому окну зажженную свечу или зажигалку и посчитать количество отражений. Два отражения, скажут о том, что перед вами однокамерное окно, три отражения у двухкамерного, и т.д.

Дизайн стеклопакета.

Прямоугольной формы – самый популярный вариант, и чаще всего используется для остекления балконов или окон в квартире.

Трапециевидной формы.

Арочной формы.

Треугольной формы и др.

Последние три варианта из-за своей необычной формы делаются под заказ и не пользуются большим спросом, поэтому в обычных фото каталогах продукции не представлены. Нужно отметить, что и цена их значительно выше пластиковых окон стандартной, прямоугольной формы.

Это основные параметры различия пластиковых стеклопакетов. Но есть и другие нюансы, например, различия в стекле – обычные или противоударные, или даже энергосберегающие. Так же есть возможность придать более интересный вид пластиковому окну. Ведь мы все привыкли видеть на балконе стеклопакеты белого цвета, но можно с помощью специальной клеящейся пленки можно подобрать цвет под общий дизайн балкона или комнаты. Особой популярностью такой декор пользуется в фото студиях.

Пожалуй, если вы будите знать о видах стеклопакетов, вам проще будет сделать выбор по фото каталогу и вести диалог с менеджерами по продажам.

(голосов:)
Похожие статьи

ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА В ДЕТАЛЯХ
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА В ДЕТАЛЯХ. Окна из поливинилхлорида (ПВХ) сравнительно недавно появились на...
 04.08.16

Новинки пластиковых окон - цветные пластиковые окна
Новинки пластиковых окон цветные пластиковые окна. цветные пластиковые окна В нашей стране, как...
 28.02.16

Основные виды и преимущества пластиковых окон
Основные виды и преимущества пластиковых окон. На сегодняшний день пластиковые окна пользуются...
 23.04.16

Пластиковые окна – детская безопасность
Пластиковые окна – детская безопасность. Современные стеклопакеты давно вошли в быт россиян,...
 14.06.16

Пластиковые окна REHAU - производство, продажа, монтаж
Пластиковые окна REHAU - производство, продажа, монтаж. Индивидуальный подход и собственное...
 04.07.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru