Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Строительство бани из шлакоблоков

 admin        15.01.17

Строительство бани из шлакоблоковСтроительство бани из шлакоблоков.

Мечтой многих владельцев земельных участков является строительство бани. В силу тех или иных жизненных обстоятельств подобное архитектурное сооружение так и остается несбыточной затеей.

Пример бани из шлакоблоков.

Баня – это место не только для мытья, но и, прежде всего, помещение, где можно оздоровиться душой и телом. Как правило, подобное сооружение располагается в непосредственной близости к дому, но при этом является отдельным строением.

Из множества материалов, используемых для возведения бани, приоритетным вариантом считается шлакоблок. Первоочередной задачей каждого хозяина является выбор качественного строительного материала, чтобы потом не было мучительно больно за зря потраченные деньги. Как построить баню из шлакоблока мы детально рассмотрим в нашей статье.

К основным преимуществам шлакоблока можно отнести.

лояльная ценовая политика.

легкость монтажа.

удобство применения.

оперативность выполнения работ.

Как самостоятельно сделать шлакоблок.

Баня из шлакоблока до отделки.

Наличие свободного времени, достаточного количества сырьевого материала, а также специальных форм предоставляет возможность изготовить шлакоблок собственными усилиями непосредственно на участке.

Достаточно весомым преимуществом шлакоблока считается возможность его изготовления того размера, который необходим. Для этого нужно соорудить своеобразную опалубку для заливки цементного раствора. Форма может быть как из дерева, так и из металла, что более приемлемо и долговечно. Для оперативности изготовления шлакоблоков можно приобрести бетономешалку (бытовую) и вибростол. При этом важно приготовить оптимальную густоту цементного раствора, чтобы смесь не вытекала из формы. Чтобы было максимально удобно вынимать из конструкции уже готовый шлакоблок, следует к корпусу приделать ручки.

Стоит акцентировать внимание на том, что баня из шлакоблока намного долговечнее, чем аналогичная из дерева. Ведь шлакоблок один из тех материалов, который не подвергается негативному воздействию грибка, плесени и гнили. Кроме того, бани из шлакоблока абсолютно пожаробезопасны, что особенно важно в помещении, где имеется какой-либо источника огня.

Как построить баню из шлакоблока.

Строительство любого объекта недвижимости предполагает поэтапное выполнение той или иной задачи. Возведенная баня своими руками из шлакоблока будет служить долгие годы. Безусловно, это мероприятие довольно таки кропотливое, требующее предельной аккуратности, внимания, определенных знаний и, конечно же, терпения.

Прежде, чем приступить к закупке нужных сырьевых материалов, следует составить детальный план. Проекты бань из шлакоблока представлены в достаточном количестве, что предоставляет возможность подобрать подходящий вариант каждому желающему, учитывая особенности земельного участка и местности в целом.

Этап 1 – Возведение фундамента.

Начало возведения фундамента и стен бани из шлакоблоков.

Строительство бани из шлакоблока своими руками начинается с обустройства фундамента. Как уже было сказано выше, выбор вида основания строения напрямую зависит от типа грунта на участке. Оптимальным вариантом фундамента считается.

Предварительно на участке вырывается котлован такого геометрического размера, какой в будущем будет, собственно, баня. Обустраивается своеобразная подушка с использованием песка и гравия мелкой фракции. Далее выполняется монтаж опалубки и заливка бетонной смеси.

Этап 2 – Кладка стен.

Спустя пару недель с момента заливки фундамента можно приступать к этапу возведения стен сооружения. Такой промежуток времени предполагает полное затвердевание бетона. Изучая материалы данный материал по постройке бани из шлакоблоков видно, что фундамент должен возвышаться над поверхностью земли как минимум на 50 см. Данный нюанс предотвращает преждевременное разрушение слоев кладки, расположенных в нижней части строения.

Как выполняется кладка шлакоблока своими руками.

В обязательном порядке перед началом выполнения кладки на фундамент укладывается слой гидроизоляционного материала. Далее можно приступать непосредственно к укладке шлакоблока.

Если нет уверенности в четкости распределения шлакоблока в ряду, первый слой можно сначала выложить всухую без применения бетонного раствора. Поскольку размеры шлакоблока достаточно внушительные особых проблем с возведением стен возникнуть не должно. Практически за несколько дней можно осуществить данное мероприятие. Для придания конструкции надежности в каждом 2-м или 3-м ряду шлакоблока желательно укладывать арматуру либо металлическую сетку. Показатели прочности увеличатся в разы.

Этап 3 – Создание пола, потолка и крыши.

Закончив возведение стен в последнем ряду необходимо уложить основу для дальнейшего крепежа крыши. Как правило, применяют металлическую конструкцию либо же деревянные бруски. Однако продолжать выполнение следующего этапа строительства следует после полного застывания раствора, скрепляющего между собой шлакоблок.

Делаем крышу в бане из шлакоблоков.

Конфигурация крыши в бане может быть самой разнообразной.

с чердачным помещением или без него и т.д.

Первым делом монтируются балки, фермы и только потом устанавливается обрешетка. В качестве кровельного материала можно использовать.

При необходимости временного обустройства кровли рекомендуют использовать рубероид, который способен обеспечить защиты внутреннего пространства от воздействия природных осадков. Главное, по окончании работ не забыть проложить слой гидроизоляции между чердаком и потолком.

Что же касается пола, то фото бань из шлакоблока свидетельствуют о том, что его лучше всего выполнять из бетона. При этом важно создать определенный угол клона для обеспечения полноценного стока воды в бане. Выполнив в полу канализационное отверстие, следует правильно подвести трубу, по которой, собственно, и будет осуществляться отвод воды. Чтобы обеспечить максимальный комфорт пребывания людей в банном помещении на пол укладываются решетки из дерева.

Этап 4 – Внутренняя отделка бани.

Внутренняя отделка бани из шлакоблоков.

При всех своих преимуществах существуют также и минусы бани из шлакоблока – это выполнение дополнительного утепления и гидроизоляции строения. При этом особое внимание стоит уделить помещению парилки, поскольку именно там скапливается максимальное количество влажности.

Для осуществления данной задачи следует использовать один из следующих материалов.

минеральную вату.

базальтовый утеплитель либо иной теплоизолятор.

В качестве гидроизолятора применяют фольгированную пленку или алюминиевую фольгу. Особую бдительность стоит проявлять в местах стыка, обеспечив надежную герметичность. На поверхности стены монтируется обрешетка из реек деревянных. Область дверных и оконных проемов также защищается гидроизоляционными материалами. Чтобы определиться, какими именно достаточно набрать в интернете «баня шлакоблок утеплитель» и вниманию будет представлен полный перечень всевозможных утеплителей и гидроизоляторов.

Внутренняя отделка бани важна не только с эстетической точки зрения. В качестве отделочного материала лучше всего использовать вагонку, при монтаже которой можно соорудить дополнительную воздушную прослойку. Располагать вагонку рекомендуют в горизонтальном положении, что в случае замены одной из секций облегчит процесс демонтажа старой и установки новой полосы.

Этап 5- Внешняя отделка бани.

внешняя отделка бани из шлакоблоков.

Завершающим этапом строительства бани из шлакоблока является наружная облицовка поверхности стены. Не стоит забывать о том, что материалы для выполнения этой задачи должны быть влагостойкими, способными выдерживать как механические, так и физические воздействия. Традиционно используют сайдинг или облицовочный кирпич. Внешняя привлекательность строения ни чем не уступает практичности и долговечности.

Баня из шлакоблока: фото и проекты.

Ознакомившись со всеми нюансами строительства бани из шлакоблоков, можно понять все плюсы и минусы постройки, что может помочь определиться с вариантами используемых материалов и стилем оформления данного сооружения. Можно воздвигнуть архитектурное строение как по индивидуальному проекту, так и по стандартным шаблонам. Ознакомиться с вариантами таких конструкций можно при непосредственном просмотре фотографий уже готовых бань.

Проект бани из шлакоблока 1 Проект бани из шлакоблока 3 Проект бани из шлакоблока 2.

Наши рекомендации.

Как построить баню из кирпича.

Бассейн из кирпича.

Как утеплить пол в бане.

Печь для сауны из кирпича.

(голосов:)
Похожие статьи

Решили баню строить из шлакоблока?
Решили баню строить из шлакоблока. Многие, задумываясь о возведение бани на загородном участке,...
 02.07.16

Шлакоблоки - удачное решение для строительства дачи и гаража
Шлакоблоки удачное решение для строительства дачи и гаража. Шлакоблок для дома. Самый прочный...
 28.07.17

Строительство дома из шлакоблока
Строительство дома из шлакоблока. Опубликовано в категории Фасад и Кладочные материалы. Среди...
 29.01.17

Строительство парилки в бане своими руками
Строительство парилки в бане своими руками. Парная своими руками фото. Естественная вентиляция...
 25.05.17

Строительство бани своими руками
Строительство бани своими руками. Итак наступил тот день, когда вы собрались и надумали построить...
 21.03.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru