Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Статьи о домах

 admin        20.12.16

Статьи о домахСтатьи о домах.

Вы приняли решение построить деревянный дом и теперь выбираете строительную компанию-подрядчика. С чего начать? Почему стоимость строительства дома одинаковой площади отличается у разных фирм? Как распланировать бюджет и избежать непредвиденных расходов? Постараемся разобраться. При выборе строительной компании определяющими критериями становятся качество и стоимость. Качество, бесспорно, стоит на первом месте. Ведь чаще всего дом строят один раз в жизни, и эта покупка должна радовать владельца долгие годы.

Существует широко распространенное мнение, что традиционные деревянные дома возводятся «без единого гвоздя». Это так называемый сруб: способ, которым соединяются бревна примерно одной длины и диаметра с помощью различной формы пазов. Однако и здесь существуют разные технологии.

Когда вы собираетесь строить деревянный дом или производить наружные ремонтные работы, необходимо учитывать такие факторы, воздействующие на стены дома, как дождь, снег, ультрафиолетовые лучи и другие. Для того чтобы деревянный дом прослужил нескольким поколениям, нужен грамотный подход к защите вашего жилища.

Принимая решение о строительстве загородного дома из клееного бруса. любой человек решает для себя два вопроса: «Каким будет будущий дом?» и «Сколько будет стоить строительство?». Можно обратиться в строительные фирмы, предлагающие типовые проекты деревянных домов. В этом случае.

Деревянные дома традиционно популярны среди наших соотечественников. Действительно, деревянный дом всегда был символом семьи и домашнего очага, уюта и комфорта. Возведение домов из дерева имеет свои особенные технологии, традиции и секреты.

Огромная популярность, которой пользуется сегодня строительство деревянных домов, обусловлено не только их прочностью, долговечностью и прекрасными эстетическими качествами. Для жителя мегаполиса загородный деревянный дом ассоциируется с пением птиц и шелестом листьев за окном, со свежим воздухом, напоенным запахами цветов, с отдыхом от городской суеты.

Вот и свершилась заветная мечта, проект дома из клееного бруса выбран, деревянный дом красуется в лучах солнца, отливает природным цветом и манит к себе своей «экологичностью». Думается, что осталось только поставить хорошие стальные двери, и защита творению человеческих рук обеспечена. На самом деле деревянные строение подвержены большему количеству внешних факторов, нежели мы можем себе представить. Дерево — специфический материал, который имеет ряд характерных особенностей.

Немногие сегодня готовы мириться с шумом, загрязненностью и суетой городских улиц. В таком случае строительство дома из дерева — это наилучшая альтернатива городской квартире. Дома из дерева доступны по цене практически любой семье — являются ли вашим делом международные перевозки грузов или офисная работа. Собственный дом больше не является привилегией элиты.

Деревянный дом. как известно, - универсальная конструкция, которая прекрасно сочетается с любым видом полов: паркетным, ламинированным, линолеумным, плиточным. Прекрасным решением станет и пол с подогревом: электрическим или водяным, на ваш выбор. Самый главный совет — не откладывайте выбор до последнего момента. Укладывать пол — всё равно, что выбирать свадебное платье. Подобное решение нужно принимать ещё в самом начале.

Как всем известно, фундамент является основой любого здания, той самой опорой, которая выдерживает нагрузки от конструкций, расположенных выше. Непременной деталью будет прочное основание, способное выдержать большую нагрузку. Также и с фундаментом — его надёжность это залог будущих эксплуатационных качеств дома, залог долговечности и капитальности сооружения.

В богатой лесом России деревянные дома были популярны с давних пор. Уникальные качества древесины делают дома экологически чистыми, теплыми, уютными и красивыми. И все же интерес к строительству деревянных домов в прошлом веке заметно ослаб. Массовые переселения из коммуналок в отдельные квартиры, строительство кооперативных жилых комплексов, заказ автобусов для перевозки рабочих к воротам заводских цехов, строительство стадионов и домов культуры — все эти приметы новой эпохи породили новые запросы.

Приходя к идее о постройке дома. каждый из нас понимает, что хочет воплотить в жизнь все свои мечты — от пола до потолка. Всё должно быть идеально. Красивый гладкий пол — это как заказ свадебного букета. Вроде бы, не основная деталь готовящегося «праздника», однако попробуйте забыть за организацией свадебные букеты. Невесты всего мира будут единодушны — праздник утратит часть своего волшебства.

Все мы прекрасно знаем, что дерево — древнейший материал, из которого человек начал возводить для себя уют в виде защищенного от внешних факторов жилища. С тех было изобретено множество современных, отличающихся великолепными эксплуатационными качествами материалов, однако дерево не утратило своей ценности и продолжает пользоваться огромной популярностью. Кирпич, бетон, каркасные строения — от всех этих материалов веет холодом и простотой, а вот дерево позволяет почувствовать себя поистине уютно и комфортно.

Как правило, еще до начала разработки проекта деревянного дома заказчик определяется с материалом, из которого он планирует возведение будущего жилища. Ведь обычное и оцилиндрованное бревно, простой и клееный профилированный брус существенно различаются по стоимости, а в данном вопросе каждый исходит из индивидуальных финансовых возможностей.

Когда мы особенно нуждаемся в безопасности, когда на улице ветра и холодная вьюга, когда нам одиноко, больше всего хочется повернуть ключ в замке и наконец-то оказаться дома, в родном пристанище, которое встречает неизменным теплом и надежностью.

Речь пойдет отнюдь не о сказочном теремке, а о настоящем доме, но только на сваях. Такие дома строятся в местностях заболоченных или затапливаемых. Иногда это просто необходимое условие, но использовать крепкие несущие материалы, вроде ЖБИ, сложно, или неуместно.

Кто из нас не мечтал о чудесном доме из сказки, в котором будет тепло и уютно? Решив отказаться от стандартной бетонной коробки в городе в пользу дома из натурального дерева, вы воплотите свою мечту в реальность. Ведь что может быть чудеснее и уютнее деревянного дома, бережно и с любовью срубленного рукой мастера? У вас будет настоящий живой дом, проникнутый тонким и нежным ароматом древесины и радующий глаз удивительными переливами древесного рисунка.

Полностью предохранить древесину от гниения и отсыревания и разбухания можно только одним надежным способом. Необходимо обмотать ее изолентой, поместить в вакуум, и главное – никогда, никогда не использовать по назначению.

Это, конечно же, шутка, а на практике продлить жизнь деревянным изделиям помогают антипирены и антисептики.

Вот вы и решили построить дом, причем, именно деревянный, но вас ужасно тревожит вопрос о том, что деревянный дом нестойкий к пожарам, и скорее сгорит, чем любой другой. Отчасти, это правда, но лишь отчасти. Попробуем развести в стороны мух и котлеты.

Традиционное для России деревянное строительство в эпоху тотальной высотной застройки пребывало в забвении, и лишь совсем недавно интерес к нему возродился снова. Затраты на строительство деревянного дома сопоставимы с расходами по постройке кирпичного здания, а иногда деревянный дом может оказаться и более выгодным по стоимости.

Можно долго спорить о преимуществах деревянного дома, но безусловным остается тот факт, что дом из сруба — это радость для души русского человека. С давних времен наши предки обучались мастерству строительства деревянных домов. оттачивая свои умения и навыки.

(голосов:)
Похожие статьи

Тепло и уют деревянных домов
Тепло и уют деревянных домов. Сегодня наиболее востребованным считается строительство домов из...
 08.03.17

Преимущества деревянных домов
Преимущества деревянных домов. С доисторических времен человек использовал дерево в качестве...
 25.07.16

Проекты деревянных домов: дома из дерева - проекты скачать
Проекты деревянных домов: дома из дерева - проекты скачать. В данном разделе мы публикуем проекты...
 05.09.16

Совет 1: Современные проекты деревянных домов
Совет 1: Современные проекты деревянных домов. Преимущества деревянных домов. Традиции...
 04.11.16

Строительная бригада
Строительная бригада. Деревянные дома из бруса. На сегодняшний день дома из натурального дерева...
 04.01.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru