Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Правильная инструкция кладки облицовочного кирпича

 admin        13.05.16

Правильная инструкция кладки облицовочного кирпичаПравильная инструкция кладки облицовочного кирпича.

Из облицовочного кирпича можно создать настоящий архитектурный шедевр. Данный материал будет посвящен тому, как класть облицовочный кирпич. Этот материал не зря считают лидером рынка фасадной отделки, поскольку в нем сочетаются все искомые потребителями качества. Применение тяжеловесных натуральных кирпичей, камней не всегда целесообразно. Это технологически сложно выполнить, плюс тяжелые материалы нагружают каркас сооружения. Далеко не каждый дом отличается повышенной прочностью. Сколько облицовочного кирпича, какие нужны приспособления для кладки, инструмент для кладки и как выполняется кладка оконных проемов? Это актуальные вопросы, найти ответы на которые нужно всем, кто собрался приступить к работам облицовочной кладки.

Нюансы декоративного кирпича.

2015 год ознаменовал собой расцвет популярности облицовочного кирпича. Сейчас он применяется повсеместно. Наши потребители исключением не стали.

Многие выбирают его за.

Высокие эксплуатационные характеристики.

Небольшую нагрузку на дом и фасад.

Привлекательную стоимость.

Способность выгодно скрывать дефекты.

Существующие разнообразные виды материала.

Теплоизоляционное воздействие на дом.

Оригинальный внешний вид.

Не удивительно, что кладка облицовочного кирпича в 2016 году столь популярна. Она обладает целым рядом преимуществ и минимальным количеством недостатков. Частичным недостатком можно назвать тот факт, что цена на материал составляет примерно 20 рублей за штуку.

Чтобы составить смету, то есть расход на отделку фасада облицовочным кирпичом, следует принять во внимание все виды финансовых затрат.

Покупка облицовочного материала. Специалисты отмечают, что правильно приобретать кирпич с запасом около 5 процентов. Этот запах уходит на брак, неудачно обрезанный кирпич, сломанный в процессе облицовки или транспортировки.

Специальная кладочная смесь. Выбирается кладочная смесь в количестве, исходя из общего объема купленного материала. Потому сказать, сколько именно потребуется для вашего дома крайне сложно. Посмотрите расценки на 2016 год, узнайте стоимость работ специалистов. Не редко кладка облицовочного кирпича выполняется своими руками. К тому же, кладочная смесь легко готовится правильно, просто следуя инструкциям производителя.

Определитесь с вентиляцией, видами утеплительного материала, влагозащитой, ветробарьером. Конструкция фасада, облицованная кирпичом, часто предполагает ряд дополнительных расходов. Если вы выполняете работу не своими руками, на стоимость это повлияет существенно. Зато профессионалы сумеют правильно составить смету, учитывая расценки 2016 года, определить стоимость работ или адаптироваться под ваш имеющийся бюджет.

Этапы облицовки.

Грамотная кладка облицовочного кирпича предусматривает набор этапов, выполнять которые нужно в определенной последовательности. Если правильно следовать инструкциям, это положительно повлияет на стоимость работ. Отсутствие ошибок это сохранность ваших собственных денег.

Выполнение работ проходит в несколько этапов.

Организация вентиляции.

Приготовление раствора. Качественная кладочная смесь играет важную роль в облицовке своими руками.

Непосредственная кладка облицовочного кирпича.

Работа с высолами.

Теперь каждый пункт рассмотрим отдельно, что позволит правильно определить стоимость работ, учитывая расценки на 2016 год.

Вентиляционная система.

Вентилировать дом с помощью оконных проемов это вполне естественная вещь. Но здесь речь идет о вентиляционных отверстиях в кирпичной облицовке. Они обеспечивают оптимальную температуру, способствуют отсутствию парникового эффекта.

Если проигнорировать вентиляционные отверстия, усилий ваших оконных проемов точно не хватит. Конструкция облицовки начнет разрушаться, потому выполнение работ придется начинать заново. Учитывая расценки на 2015 год, повторить такой капитальный ремонт фасада сможет не каждый.

Для создания вентиляционных отверстий в кладке оставляют несколько вертикальных швов без раствора. Они станут своего рода каналами для циркуляции воздуха. Такие продухи оставляют внизу и вверху вашей облицовки. Простейший вид работ обеспечивает длительную и эффективную эксплуатацию вашего нового фасада.

Качественная кладочная смесь готовится достаточно легко своими руками. Каждый производитель устанавливает не только свои расценки, но и рекомендации по приготовлению растворов. Потому следует придерживаться именно этих инструкцией. Делать что-то своими руками, нарушая установленную технологию, настоятельно не рекомендуется.

Но есть несколько общих правил, при соблюдении которых кладочная смесь получается максимального качества.

Раствор перемешивается перед процессом укладки. Это позволит песку не осесть на дне, а перемешаться с остальными компонентами.

Всегда кладочная смесь наносится равномерно по материалу и поверхности, чтобы обеспечить высокую прочность швов. Если ранее вы никогда не работали с растворами, посмотрите видео уроки, изучите фото инструкции от специалистов. Это поможет освоить технику, делать все своими руками. Сами знаете, какие расценки в 2015 году и сколько придется заплатить специалисту за работу.

Оптимальный шов имеет толщину около 1-1,2 сантиметра.

Если кладочная смесь попадает на лицевую часть облицовочного кирпича, удаляйте ее сразу. После высыхания очищать материал значительно труднее.

Кладка облицовочного кирпича своими руками проводится не так редко. Учитывая то, что за кладку облицовочного кирпича цена за м2 может достигать нескольких тысяч рублей, выбор в пользу самостоятельной отделки объяснить не трудно. Существуют различные способы кладки облицовочных кирпичей, каждый из которых имеет свои тонкости. Изучать кладку облицовочного кирпича фото мало. Изучив доступные виды кладку облицовочного кирпича лучше определять для себя по видео урокам или на основе консультаций со специалистами.

Теперь приступаем непосредственно к облицовке и к тому, как правильно класть облицовочный кирпич. Облицовочный кирпич это далеко не самый сложный материал для фасадных работ. Есть разные виды кирпича, потому советуем детально ознакомиться с нюансами укладки каждого из них. Особенно, если вы планируете использовать разные виды материала для одного фасада. Опытные мастера рекомендуют использовать шаблон для кладки облицовочного кирпича.

Подготовьте необходимые материалы, инструменты. Вам потребуется рейка для укладки оконных проемов, емкость для приготовления раствора с учетом м2 стены и облицовочных материалов. То, сколько кирпичей в 1м2 кладки облицовочного кирпича уйдет, зависит непосредственно от размера изделия.

Выполните пробную кладку. Для этого достаточно уложить 1 м2 кирпича на стены вашего дома. Если применяются разные виды облицовки, под каждый из них укладывается 1 м2 пробной кладки.

Пробная кладка 1 м2 нужна для того, чтобы определить расход облицовочного материала, раствора, толщину шва и пр. Как только вы получили необходимые данные, пробный м2 демонтируется и зачищается. Учтите, укладка оконных проемов имеет свои нюансы, потому на них потренироваться будет не лишним.

Сегодня мастера применяют различные виды методик облицовочных работ. Менять одну технику на другую в течение процесса настоятельно не рекомендуется. Также не меняйте тип раствора. Для этого заранее посчитайте, сколько чего потребуется из расчета на м2 вашего фасада. Не забудьте учесть площадь оконных проемов.

Начинайте полноценную укладку. Кирпич рекомендуется поместить в воду на некоторое время, после чего уложить на поверхность с помощью раствора. Водная баня удалит всю грязь, пыль, а влага обеспечит равномерное и последовательное высыхание кладочной смеси.

Если укладывать своими руками сухой кирпич, он моментально начнет впитывать влагу из раствора, потому качество выполненных работ оставит желать лучшего.

Выполнив кладку 1-2 м2 фасада, сделайте перерыв, отойдите на несколько метров от стены и оцените качество кладки. Так вы на ранней стадии найдете дефекты, сумеете устранить неровности.

Они появляются на кладке из дождевой воды или кладочной смеси. Чтобы не допустить их появления, соблюдайте такие правила.

Храните кирпич в сухом месте, прячьте от дождя под навесом или полиэтиленовой пленкой.

Используйте для кладки облицовочного кирпича густые растворы.

Не разбрызгивайте раствор на лицевую сторону материала.

Если собирается дождь, останавливайте работу до его начала.

Облицовочный кирпич отменный современный материал для декорирования и защиты фасада. Он имеет свои нюансы и сложности, но даже с ними справиться своими руками может практически каждый.

А сколько стоит кладка, какова стоимость кладки и сколько облицовочного кирпича в 1 м2 кладки? Если вы этого не знаете, тогда лучше сразу искать мастера, который скажет, какова стоимость работы за квадратный метр. Ценник за м ? может стоять один, а по факту все выходит дороже. Это обусловлено тем, что нужна рейка для кладки, существуют различные варианты кладки из кирпича, устройство дома также отличается.

Выложенный или уложенный отделочный кирпич это красиво и интересно. Но если кладка фронтона, другие элементы кирпичной кладки будет выполнена неправильно, тогда ни один, даже самый качественный кирпич, не исправит ситуацию. Не редко у новичков уже первый слой укладывается с ошибками. Это влечет за собой цепочку негативных последствий для всего дома. Помните, что каждая разновидность кладки кирпича выполняется строго согласно технологии и учета индивидуальных особенностей облицовываемых поверхностей. Мало посмотреть один раз об укладке кирпича видео. Только опытные специалисты способны сделать все быстро и качественно. Потому лучше доверить им, пусть даже цены окажутся высокими, нежели заниматься облицовкой самостоятельно, не обладая даже малейшим опытом в столь ответственном деле.

Обязательно прочтите эти материалы.

Фасад дома своими руками.

Расход штукатурки ротбанд на 1м2.

Расход штукатурки короед на 1 м2.

(голосов:)
Похожие статьи

Чем облицовочный кирпич отличается от обычного?
Чем облицовочный кирпич отличается от обычного. Основное отличие облицовочного (лицевого) кирпича...
 15.07.17

Фасадный облицовочный кирпич
Фасадный облицовочный кирпич. Облицовочный кирпич это один из видов керамического кирпича с...
 30.05.17

Неправильная кирпичная кладка в один кирпич как у илить
Неправильная кирпичная кладка в один кирпич как у илить. Foru12 1 пропитка нижней обвязки и...
 21.01.16

Сколько весит кирпич?
Сколько весит кирпич. Масса зависит от типа кирпича и его назначения. Например. Масса красного...
 26.03.17

Облицовочный кирпич: особенности кладки
Облицовочный кирпич: особенности кладки. Облицовочный кирпич широко применяется для отделки...
 04.02.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru