Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Советы при строительстве дома

 admin        06.11.16

Советы при строительстве домаСоветы при строительстве дома.

Сегодня предложу вам некоторые советы при строительстве дома . которые могут пригодиться вам в разных случаях. Если вы строите дом из кирпича или деревянного бруса, эта статья для вас.

И так, какие советы при строительстве дома можно перечесть. Возведение стен, постройка крыши, закладка фундамента и выбор участка для строительства, обо всем этом я вам сегодня буду рассказывать в данной статье, и так начнем.

Советы при заключении договора.

Первый совет при строительстве дома это правильно заключить договор с фирмой или строительной компанией, которая будет осуществлять доставку материала. Желательно присутствие юриста при подписании договора, так как сейчас много шулеров, которые всевозможными способами могут вас обмануть.

При поиске компании можете также обратиться за помощью к друзьям или знакомым кто уже заказывал недавно дом или строился сам. Можете так же поискать отзывы о компании, в интернете зайдя в ПС Яндекс и забив необходимый запрос.

Советы при строительстве фундамента дома.

Для того чтобы правильно заложить фундамент, следует заранее исследовать участок а в частности качество грунта. Необходимо проверить какая земля, сухая или заболоченная, иметься ли глина или прочие породы земли. Все это необходимо для правильного выбора вида фундамента, так как разнообразие их очень велико, и для каждого вида грунта следует подобрать свой тип фундамента.

Если вы сомневаетесь с выбором, наймите опытных мастеров для оценки качества земли. Качественно установленный фундамент, залог долговечности вашего будущего дома. Отнеситесь к нему посерьезнее, это одна из важнейших и основополагающих частей вашего будущего дома. Что касается цены за фундамент, то здесь тоже все по разному, например фундамент в одном месте стоит одну цену, где то в другом месте другая цена, все зависит также и от месторасположения вашего участка.

Установка коммуникаций.

К советам при строительстве дома также можно и отнести наличие коммуникаций. Я уже не раз писал об этом в статьях «Выбор земельных участков для строительства » и «Подбор земельного участка ». При организации строительства, желательно сразу же продумывать монтаж систем отопления, водоснабжения и газификации.

При возведении стен, перед отделкой стен можно сразу же прокладывать все трубы и провода, чтобы впоследствии все данные системы можно было закрыть отделочными материалами.

Советы при строительстве дома из бруса.

Дерево, как известно очень популярный строительный материал, а особенно в последнее время набрал еще большую популярность. Всем известны его положительные качества, но также и минусы. К минусам можно отнести: горючесть дерева, подверженность гниению, выгорание на солнце и старение.

Для того чтобы всего это избежать следует применять составы для защиты древесины. Среди самых популярных методов это антисептики для защиты древесины. Существует большое количество разнообразных видов этих составов, а поподробнее о них можно прочитать в статье «Обработка дерева антисептиком.

Советы при строительстве дома из кирпича.

При использовании кирпича в качестве строительного материала, следует также учесть несколько советов. При выборе кирпича уделите внимание только хорошим организациям, которые находятся на данном рынке уже давно, и не стараются впихнуть вам свое изделие по очень низким ценам.

Хорошая организация и так имеет большое количество потенциальных клиентов. Поэтому если вам предлагают дешевый кирпич, это повод насторожится и присмотреться к их качеству.

Мой совет при строительстве дома из декоративного кирпича, это заранее продумать изящный рисунок кладки. Если у вас нет опыта кладки, то лучше будет обратиться к профессиональным каменщикам. Обидно будет, если вы потратите большое количество денег на свое жилище, а в итоге из-за неумения класть качественно кирпич, ваш домик будет выглядеть неаккуратно.

Советы при выборе окон и дверей.

Для дома, изготовленного из дерева, соответственно будет лучше выбрать деревянные окна. Что касается кирпичного домостроения то тут можно использовать как пластиковые, так и деревянные окна. Деревянные блоки также подразделяются на два вида, это евро окна и финские блоки. Лично я бы предпочел евро окна, так как думаю, что выглядят солиднее.

Пластиковые окна можно долго выбирать, мучаясь с выбором компании, которые утверждают что их профиль лучше, чем у других. Советую к прочтению статью «Какой пвх профиль лучше », в которой я рассказываю какой профиль на самом деле самый лучший.

По поводу количества камер для окон, то я думаю при строительстве дома, лучший совет будет установка двухкамерных окон с тройным остеклением. Для чердака и прочих подсобных помещений можно выбрать количество стекло пакетов поменьше, если данное помещение будет нежилым.

Что касается советов при подборе дверей, то соответственно советую выбирать только качественные межкомнатные и входные двери. Межкомнатные двери следует подбирать с обшитой пленкой пвх, особенно для влажных помещений, таких как ванная или кухня где постоянно идут перепады температуры.

Если будите использовать обычные ламинированные двери, то скорее всего через год они придут в негодность, из-за того что данный вид дверей имеет свойство разбухать и ломаться в данном месте.

В качестве совета при выборе входных дверей могу посоветовать использовать толщину листа железа не меньше трех миллиметров. Количество и качество замков также имеет особое значение. Замков должно быть как минимум два, и желательно находящихся в секретных местах с сложным видом ключа. Шумоизоляция двери позволит избежать попадания посторонних звуков в ваше жилище, про все это советую к прочтению статью «Выбираем входную дверь.

Советы при строительстве крыши.

При строительстве крыши дома следует уделить особое внимание теплоизоляции. Часто строители устанавливают обрешетку, контр брус и черепицу, не принимая никаких мер для утепления крыши. На рынках сейчас доступно большое количество всевозможных защитных плит и пленок, которые защищают вашу крышу от холода, не позволяя проникать морозу и ветру во внутрь конструкции.

Для покрытия крыши сейчас существует большое количество кровельных материалов, от обычного шифера и рубероида, до изящной черепицы и оцинкованного профнастила. При строительстве дома, перед тем как выбрать тот или иной кровельный материал, продумайте, как он будет смотреться на вашей крыше, по отношению к общей конструкции строения. Ну и соответственно следует подобрать качественное покрытие, проанализировав все положительные качества и соответственно минусы того или иного материала.

На этом моя статья подошла к концу, думаю что мои советы при строительстве дома будут вам полезны и вы построите ваш дом мечты как надо. Буду рад, если вы напишите свои советы при строительстве дома в комментариях к данной статье.

(голосов:)
Похожие статьи

Окна и двери
Окна и двери. В данном разделе вы имеете возможность ознакомиться с поставщиками пластиковых и...
 13.03.16

Пластиковые Окна VEKA - Видео отзыв о компании Студия окон
Пластиковые Окна VEKA - Видео отзыв о компании Студия окон. Пластиковые Окна VEKA - Видео отзыв о...
 11.07.16

Строительный блог
Деревянные дома. Большинство городских жителей рано или поздно задумываются о покупке загородного...
 08.01.17

Пластиковые окна в Алматы от компании НОВЫЕ ОКНА
Новые окна одна из ведущих компаний-производителей, предлагающих востребованную продукцию. Ведь...
 29.07.16

Советы по планировке и строительству частного дома
Советы по планировке и строительству частного дома. Эта поучительная статья поможет вам выбрать...
 01.11.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
пластиковые окна видео
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru