Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Характеристики утеплителей для крыши

 admin        27.05.17

Характеристики утеплителей для крышиХарактеристики утеплителей для крыши.

Утеплитель для кровли используется в двух случаях, когда нужно произвести утепление непосредственно самого перекрытия, и когда утепляется подкровельное пространство, с целью обустройства на чердаке жилого помещения. Перекрытие утепляется чтобы сохранить тепло в самом доме, если даже чердак не планируется делать жилым. Слой утеплителя на перекрытии предохраняет потолок от промерзания, не дает теплому воздуху из дома приникать в чердачное пространство.

И поскольку все чердачные помещения делятся на два вида — жилые и холодные, то и вид утеплителя выбирается в соответствии с их назначением, так как для утепления перекрытия используются одни виды утепляющих материалов, а для утепления жилого помещения на чердаке — другие.

При этом нужно сделать правильный выбор утеплителя для кровли. В настоящее время производители поставляют на рынок строительных материалов достаточно много различных утеплителей. Перед тем как, как выбрать утеплитель для кровли, следует обращать внимание на его технические характеристики и назначение чердачного пространства. Формостабильность утепляющего материала означает, что утеплитель должен хорошо прилегать ко всем элементам кровли, не оставляя зазоров. Поэтому не стоит выбирать утеплитель для скатной кровли с высокой плотностью.

Пенополистирол или другие формы пенопласта уже не так часто применяются для утепления скатных крыш, в силу того что они не могут обеспечить плотное прилегание материала к стропильной системе и всем неровным поверхностям крыши, и монтажная пена в этом случае не приносит ожидаемых результатов. Неплотное прилегание утеплителя является причиной возникновения мостиков холода и образования конденсата. Даже среди видов минваты следует избегать материалов с высокой плотностью.

Материалы на основе пенопласта и минеральную вату с высоким значением плотности лучше применять как утеплитель для плоской кровли. При возникновении пожара утеплитель не должен воспламеняться, давать дым, а также должен препятствовать распространению огня.

При выборе нужно только обращать внимание на информацию изготовителя, где указывается, какую максимальную температуру горения имеет тот или иной материал. А именно ursa pureone, который использовался при реконструкции Большого театра. Выбирая утеплитель под кровлю нужно учитывать и его вес. В этом случае можно отдать предпочтение стекловате, поскольку она имеет более низкую массу по сравнению с минеральной. При утеплении мансардной кровли утеплитель, как правило, вставляется между стропилами, минеральная вата в этом случае будет сползать под собственной массой, а стекловолокно с акрил-латексными связующими будет хорошо удерживаться в заданном пространстве.

Применяемые в качестве утеплителя минеральные ваты или стекловолокно не должны выделять в пространство вредных токсических веществ, запаха и пыли. Этому требованию в настоящее время соответствуют практически все утеплители, продающиеся в России. Этот утеплитель, называемый иногда ячеистое, вспененное или газо- стекло, производится на основе измельченного стекла с использованием высокотемпературных технологий.

Какой лучше выбрать утеплитель для крыши.

К достоинствам этого утеплителя можно отнести следующие его свойства. Однако, несмотря на большой перечень достоинств пеностекла, у этого материала существуют и свои грешки, которые заключаются в его большой массе и малой механической прочности к ударным нагрузкам.

Утеплитель для скатной кровли и мансарды.

К тому же цена вспененного стекла несколько высока по сравнению с прочими материалами, использующимися для теплоизоляции. Этот материал считается достаточно молодым на российском рынке, так как появился лишь в начале девяностых годов прошлого столетия. Те дополнительные ингредиенты, которые присутствуют в составе эковаты, не являются вредными для здоровья людей и вредят окружающей среде.

В огне обугливается лишь верхний слой утеплителя, в то время как бораты начинают под воздействием высокой температуры начинают выделять влагу, которая вместе с образовавшейся угольной коркой и способствует тому, что огонь не распространяется далее. Выделения токсичных веществ не наблюдается, поскольку эковата при высоких температурах разлагается на два составляющих — окись углерода и воду.

Кроме этого свойства целлюлозный утеплитель обладает и массой других достоинств. Теплоизоляционные свойства обеспечиваются благодаря тому, эковата состоит из полых древесных волокон, по которым влага выходит наружу, не образую конденсата. А это приводит к тому, что не требуется устройства пароизоляции, что в свою очередь снижает себестоимость строительства. Кроме того, что влага не имеет возможности скапливаться в структуре материала, полые волокна наполнены воздухом, что естественным образом увеличивает теплоизолирующие свойства этого утеплителя.

Технологичность целлюлозного утеплителя подразумевает его использование для различных конструкций — кровель различного уклона, стен, перекрытий как деревянных, так и железобетонных, фундаментов и цоколей. При нанесении эковаты с помощью специальных установок, ликвидируются даже малейшие щели и отверстия, закрыть которые традиционными видами утеплителя не получается. Большую популярность приобрели следующие марки целлюлозного утеплителя — Юнизол Украина. Ecowool Канада и Эковата Казахстан.

Время рождения пенобетона относится к году, когда в Германии получили ячеистый материал на основе компонентов протеина. Материал получают из смеси цемента, наполнителя, воды и специальных присадок, позволяющих получать вспененную массу. По своей структуре этот утеплитель больше напоминает застывшую бетонную пену, но в отличие от нее имеет несравненно малый вес, так как герметичные капсулы-ячейки наполнены воздухом.

Именно это свойство дает возможность использовать пенобетон для утепления кровельных конструкций, без усиления стропильной системы, несущих стен и фундамента. К достоинствам подобного утеплителя относятся и такие свойства как. Наносится пенобетон при использовании специальных установок, заполняя своей массой все труднодоступные места, мельчайшие щели, трещины и отверстия.

К основным достоинствам пенополистирола относится: Этот вид утеплителя представляет собой разновидность пластмассы и по своей структуре бывает полужестким и жестким. Для утепления строительных конструкций используется жесткий вид полиуретана, который можно производить непосредственно на стройплощадке при помощи специального оборудования. Преимущества пенополиуретана заключаются в следующих его свойствах: И конечно, не бывает материала без недостатков.

Есть они и у полиуретана, что выражается в следующих моментах. В результате получается достаточно легкий сыпучий материал, экологически безопасный и чистый. К достоинствам керамзита по праву можно отнести. К недостаткам можно отнести невысокую стойкость к влажной среде.

Требует устройства качественной гидроизоляции. Также, чтобы получить качественное утепление, необходимо насыпать достаточно большой слой керамзита. При выборе материала для теплоизоляции, часто возникает вопрос, как рассчитать толщину утеплителя для кровли. Но прежде всего, расчет основывается на климатическом поясе утепляемого объекта и том, какой вид материала выбран в качестве утеплителя.

Какой утеплитель лучше для кровли — этот вопрос решает каждый индивидуально, опираясь на технические характеристики каждого материала в отдельности, и конечно на стоимость утеплителя. Карта сайта Кровельный калькулятор. Оцинкованная крыша — выбор материала и уход Утеплитель для крыши — какой лучше.

Утеплитель для кровли — выбор лучшего материала.

Теплая кровля — устройство и выбор утеплителя. Свежие записи Битумная черепица Ондувилла Еврошифер Nuline Нулайн Еврошифер Ондура Ondura, Франция Кровельный битумный волнистый лист и его характеристики Цементно — песчаная черепица Sea Wave.

Новостная рассылка Советник в кровельных работах и материалах Подписаться письмом. Использование материалов без разрешения администрации сайта и активной ссылки на источник запрещено. Советник в кровельных работах и материалах.

(голосов:)
Похожие статьи

Утеплители для кровли в Пензе
Утеплители для кровли в Пензе. Выбор утеплителя для кровли. Теплоизоляция для крыши позволяет...
 15.04.17

Утеплители для кровли в Саранске
Утеплители для кровли в Саранске. Выбор утеплителя для кровли. Теплоизоляция для крыши...
 17.04.17

Утеплители для кровли в Оренбурге
Утеплители для кровли в Оренбурге. Выбор утеплителя для кровли. Теплоизоляция для крыши...
 13.04.17

Утеплители для кровли в Кирове
Утеплители для кровли в Кирове. Выбор утеплителя для кровли. Теплоизоляция для крыши позволяет...
 12.04.17

Утеплители для кровли в Самаре
Утеплители для кровли в Самаре. Выбор утеплителя для кровли. Теплоизоляция для крыши позволяет...
 15.04.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru